Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :bye:

Решил подключить холодный неон к ардуино, нашел распределитель на 8 каналов, но не могу разобраться со скетчем. Точнее какие слоты в ардуино управляют какими каналами распределителя ?

Задача заставить поочередно гореть каждый канал.

Как на этом видео

Кто нибудь сталкивался с таким ? может есть шаблон ?

post-196406-0-34850900-1450019559_thumb.jpg

post-196406-0-92651500-1450020246_thumb.jpg

post-196406-0-44812900-1450020248_thumb.jpg

post-196406-0-89958800-1450020248_thumb.jpg

post-196406-0-63899700-1450020249_thumb.jpg

post-196406-0-99611000-1450020249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу разобраться со скетчем
С каким ? Покажите его.

И в чём конкретно произошёл затык ? Проблема "не могу разобраться, не получается, и т.д..." звучит как-то образно. Поконкретнее опишите свою проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу разобраться со скетчем
С каким ? Покажите его.

И в чём конкретно произошёл затык ? Проблема "не могу разобраться, не получается, и т.д..." звучит как-то образно. Поконкретнее опишите свою проблему.

Спасибо что откликнулись, проблема заключается в следующем (Постараюсь подробнее) : Лично подключал к адруино только 3х вольтовый светодиод, одну ногу диода в слот 13 на ардуино (в скетче LedPin 13) другую ногу в слот GND (на сколько знаю это "Земля") заставил его мигать с интервалами.

А теперь хочу так же заставить светить холодный неон (Гибкий неон), будет их 8 отрезков ( через делитель который выше на фото )

Сама проблема: Не могу узнать какой слот в ардуино управляет скажем первым слотом в распределителе. Например со светодиодом понятно если одна нога в слоте 13 то это LedPin 13 а когда соединяем делитель с ардуино это становиться одной конструкцией, поэтому не могу определить какой "Тэг" управляет 1,2,3,4,5,6,7 и 8 слотом распределителя. Что писать в скетче не пойму. Скажем нужно заставить светить каждую по очереди с интервалом в секунду.

Прошу прощения за не ясное объяснение, только разбираюсь в этом, тяжело еще.

Изменено пользователем Виктор Евгеньевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Значит проблема твоя не проблема! Вначале всегда внимательно крути в руках то что должно работать! Твоя опто-развязка( плата "делитель" которую почему-то так назвали) имеет 8 каналов от А и до Н. И около контактов которыми плата стыкуется с Ардуино написаны те же буквы!)) Не на что не наталкивает?? Так вот! Тебе нужно посмотреть каким пинам Ардуино соответствуют каналы развязки! Так плоховато на фото видно но помоему со 2 по 9 пины ардуино.

Если так то прописываешь в скетче!

Там где увидешь int ledPin=13; ниже построчно добавь

int portA=2;

int portB=3;// и так далее до

int portH=9;

Там где void setup()

ниже ищи

pinMode(ledPin,OUTPUT);

ниже построчно добавь

pinMode(portA,OUTPUT);

pinMode(portB,OUTPUT);

и так далее до порта Н

когда это сделаешь- поздравляю теперь командой digitalWrite(portA,HIGH); зажигаешь потрА . а digitalWrite(portA,LOW);-гасишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Значит проблема твоя не проблема! Вначале всегда внимательно крути в руках то что должно работать! Твоя опто-развязка( плата "делитель" которую почему-то так назвали) имеет 8 каналов от А и до Н. И около контактов которыми плата стыкуется с Ардуино написаны те же буквы!)) Не на что не наталкивает?? Так вот! Тебе нужно посмотреть каким пинам Ардуино соответствуют каналы развязки! Так плоховато на фото видно но помоему со 2 по 9 пины ардуино.

Если так то прописываешь в скетче!

Там где увидешь int ledPin=13; ниже построчно добавь

int portA=2;

int portB=3;// и так далее до

int portH=9;

Там где void setup()

ниже ищи

pinMode(ledPin,OUTPUT);

ниже построчно добавь

pinMode(portA,OUTPUT);

pinMode(portB,OUTPUT);

и так далее до порта Н

когда это сделаешь- поздравляю теперь командой digitalWrite(portA,HIGH); зажигаешь потрА . а digitalWrite(portA,LOW);-гасишь

забыл добавить что включать и выключать порты надо (но не обязательно) в функции void loop()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Значит проблема твоя не проблема! Вначале всегда внимательно крути в руках то что должно работать! Твоя опто-развязка( плата "делитель" которую почему-то так назвали) имеет 8 каналов от А и до Н. И около контактов которыми плата стыкуется с Ардуино написаны те же буквы!)) Не на что не наталкивает?? Так вот! Тебе нужно посмотреть каким пинам Ардуино соответствуют каналы развязки! Так плоховато на фото видно но помоему со 2 по 9 пины ардуино.

Если так то прописываешь в скетче!

Там где увидешь int ledPin=13; ниже построчно добавь

int portA=2;

int portB=3;// и так далее до

int portH=9;

Там где void setup()

ниже ищи

pinMode(ledPin,OUTPUT);

ниже построчно добавь

pinMode(portA,OUTPUT);

pinMode(portB,OUTPUT);

и так далее до порта Н

когда это сделаешь- поздравляю теперь командой digitalWrite(portA,HIGH); зажигаешь потрА . а digitalWrite(portA,LOW);-гасишь

забыл добавить что включать и выключать порты надо (но не обязательно) в функции void loop()

Огромное спасибо, буду пробовать. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно циклами for() сделать всякие эффекты типа бегущего огня и бегущей тени, накопление убывание и тд. Если будет интересно , а главное получиться просто хотябы включать и выключать то отпишись я набросаю несколько интересных и простых примеров!

Ещё хотелось бы поинтересоваться о твоём уровне знания программирования Ардуино, что бы в дальнейшем понять подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...