Перейти к содержанию

Бегущая Строка - Help!


la07

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да это я понимаю :) Фото платы без МК интересно. Просто хочется глянуть есть ли под ним дорожки. И Вы сможете прозвонить куда 10-ая нога МК идет?

Изменено пользователем MadLor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Просто хочется глянуть есть ли под ним дорожки. И Вы сможете прозвонить куда 10-ая нога МК идет?

Всё что скажете.., дам задание мастерам...они сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

такой вроде как.

Внешняя форма и вид менее всего значима.

Как он определяется компьютером ( Prolific, например ) ?

Потому что Вам придётся драйвера на свой комп ставить под

этот переходник. И наличие разьёма DB-9 ещё не говорит о том что

там на выходе полноценный RS-232. Микросхемы типа PL2303 & FT232 имеют

на выходе сигналы уровнем 3.3 Вольт ( редко 5 Вольт) . Чтобы получить полноценный

аналог COM-порта - необходимо добавить микросхему MAX 232.

Хотя, в принципе 3 Вольта хватит, чтобы засветить светодиод оптрона 817.

Подключайте вход оптрона вашей бегущей строки на выход Тх переходника.

дам мастерам...они сделают.

Охотно верю...только что ж они сделают, если сами нихера не шарят в этом ?

Оптрона не заметили, не просекли, что это вход Rx. В чём их мастерство ?

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подключайте вход оптрона вашей бегущей строки на выход Тх переходника.

Ув. Tilarius понимаете., я никак не могу понять что мне сказать и показать мастерам (которые мне сказали мы не знаем что к чему) КАК правильно припаять com port.

Я вот не могу понять.. есть ПРОСТО ОБОРВАНЫЙ ПРОВОД, мне нужно доточить кусок провода с выходом СОМ-порт. Далее я его присоединяю к переходнику СОМпот + USB.

Ведь она рабочая, на нее же заливали текст...текст бежит.. всё норм.

Ув. КЭС в предыдущем посте вообще говорит что нужно перепаивать на самой плате.

Представим ситуацию, стоит у меня бегущая строка на улице, от нее идет этот злосчастный проводок с этим долбаным компортом. Идут п"яные ребята, взяли нож и отрезали кусок этого провода, прихватив его в карман.

И тут я прихожу к мастерам что б мне его сделали, а они не знают.., а на форуме вообще советуют перепаивать что-то на плане. НЕУЖЕЛИ из-за отрезаного провода нужно что-то перепаивать на плате...? В таком случаи, если этот проводок имеет ТАКУЮ ценность..,то производителю нужно сообщать покупателям что его нужно помещать в сейф предварительно вмонтировав в стену. Извините, может я ничего не понимаю.., но у меня вообще это не укладывается в голове.

Разьесните подробно как же вернуть назад ЭТОТ ком-порт?

Изменено пользователем la07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И тут я прихожу к мастерам что б мне его сделали, а они не знают.

НЕУЖЕЛИ из-за отрезаного провода нужно что-то перепаивать на плате...?

Разьесните подробно как же вернуть назад ЭТОТ ком-порт?

1. Это их проблемы. Пускай почитают в нете о интерфейсах ПК . Благо инфа отнюдь не секретная.

2. Не надо перепаивать. Оптрон 817 как раз является приёмником Rx для интерфейса RS-232 этой бегущей строки.

3. СOM - порт ( или виртуальный, в случае USB подключения), находится в Вашем компьютере. Бегущая строка

является ведомым устройством. Конечно, неплохо бы поиметь от производителей этого чуда исчерпывающую

информацию ( навряд ли дадут). Строка работает только на приём ( Rx) от компа - поэтому подсоединяйте шнур

(кстати, вилками DB-9 всё это нужно оснастить, чтоб не резать) к выходу Тх переходника USB>COM.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Tilarius спасибо что отзываетесь! завтра покажу им Ваше сообщение, надеюсь они поймут и сделают так как Вы описали...

Изменено пользователем la07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра покажу им Ваше сообщение,

Хоть полярность сигналов (надеюсь, не перепутают)... мастера, млин...

Иначе просто работать не будет.

P.S. - надеюсь родной БП бегушки на месте ( прежний хозяин не отпилил ) ?

А то начнутся проблемы с питанием... :yes:

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы своим мастерам cкажите - пусть найдут старый комп с жэлезным портом COM...

Пускай проверят работу железа ( а за что они деньги берут, раз подписались ?)

завтра покажу им Ваше сообщение,

Хоть полярность сигналов (надеюсь, не перепутают)... мастера, млин...

Иначе просто работать не будет.

А то начнутся проблемы с питанием... :yes:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет оптрона: по-моему, провода припаяны со стороны его транзисторной части, поэтому я и решил, что кто-то, по неведомой причине (один из вариантов я указал: использование, допустим, ИК приемника) припаял провода в обход оптрона. Подтверждением моих догадок является резистор 1 Ком в цепи светодиодной (по моему мнению) части оптрона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резистор 1 Ком в цепи светодиодной (по моему мнению) части оптрона.

ИК- диоду оптопары 817 хватает 1.7 Вольта послать лог. единицу. Всё должно работать.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом нужно вызвонить подключение "транзисторной" стороны оптрона (к каким выводам МК или другого чипа подключена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

припаял провода в обход оптрона

Ну да у чела был железный COM- порт.. ну поибёцця человек с дровами на той переходник...

Зато узнает почём халява...

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

припаял провода в обход оптрона

Ну да у чела был железный COM- порт.. ну поибёцця человек с дровами на той переходник...

Зато узнает почём халява...

Послушайте! Я здесь написал что бы мне помогли дельным советом, как и что сделать что бы заработало.

Я понимаю что Вы не обязаны никому ничем, тем более на форуме. Есть просьба ПОМОЧЬ, а не слышать загадки какой гемор меня ждет в переди и то, что это интернет торговля такая хрень, "халява".и.т.д.

Можете помочь советом?- помогите! Нет желания так и скажите и закроем тему.

Изменено пользователем la07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резистор 1 Ком

ИК- светодиод оптопары 817 , напряжение зажигания 1.7 Вольт.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для более полной ПОМОЩИ, а не медвежьей услуги, надо знать "содержимое" вашего переходника USB-COM. А точнее - тип интерфейса со стороны подключения к плате. Если оставить все как есть, т.е. провода запаянные непосредственно к порту МК, то подключать переходник с выходом RS232 - очень нежелательно. Кто-нибудь обязательно погибнет - или МК, или переходник. Тут требуется выход с TTL уровнем. Однако, если очень хочется использовать именно этот переходник, то очень желательно перенести подключение (к оптрону) на сторону светодиода (о чем говорил КЭС) и правильно соблюсти полярность светодиода. Иначе работы не будет.

Самое удачное решение. Пусть ваши спецы снимут осциллограмму выхода TX переходника, чтобы можно было убедиться в типе выходного интерфейса. Тогда и подсказки пойдут веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши спецы снимут осциллограмму выхода TX переходника, чтобы можно

Хотя бы тип микросхемы....а то ващще ничо !

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

припаял провода в обход оптрона

Ну да у чела был железный COM- порт.. ну поибёцця человек с дровами на той переходник...

Зато узнает почём халява...

Послушайте! Я здесь написал что бы мне помогли дельным советом, как и что сделать что бы заработало.

Я понимаю что Вы не обязаны никому ничем, тем более на форуме. Есть просьба ПОМОЧЬ, а не слышать загадки какой гемор меня ждет в переди и то, что это интернет торговля такая хрень, "халява".и.т.д.

Можете помочь советом?- помогите! Нет желания так и скажите и закроем тему.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь ТС - ты нам сдесь моЗги пришёл поибать ...али чо ? Cкажи как

на твоём компе определилась твоя свистелка USB> СОМ> UART....

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже этого определения будет мало. Чип переходника узнаем, а что за ним дальше (TTL выход или преобразователь TTL-RS232 типа Max23X) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно эту свистелку воткнуть в USB и, не открывая порт, померить напряжение на выв.3 относительно выв.5. Если будет -5...-15В, имеем дело с RS-232, тогда провода надо перепаивать. Если +5В, то это USB-UART преобразователь, тогда провода не трогаем, выв.5 цепляем к эмиттеру транзистора оптрона, выв.3 - к коллектору.

Изменено пользователем КЭС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Вот как припаяли мои "мастера" этот коп-порт... Нашел комп"ютер с com-port ом... Подключаю, никакой реакции... Вообще, при подключении должно как-то реагировать в windows или нет? Что-то мне кажется что они вообще не так всё припаяли... что думаете ув. форумчане?

post-196445-0-38099300-1450691827_thumb.jpg

post-196445-0-93238300-1450691942_thumb.jpg

post-196445-0-23419400-1450691951_thumb.jpg

post-196445-0-02444400-1450691958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...