пирчик

Перемотка Трансформатора Atx

33 сообщения в этой теме

Falconist    4 992

Не знаю, какой дурачок я, но к Вам это определение относится на 100%. Если Вы диод, ОБЯЗАННЫЙ там быть убрали, то кто ж Вам виноват?

Поделиться сообщением

p486    6
У меня такое впечатление что вы дурачок ...
выучи для начала закон Ома умник!!! если ты такой умный, что ж у тебя БП не запускается? или ты хочешь запустить его без единой пайки?

Поделиться сообщением

если ты такой умный, что ж у тебя БП не запускается? или ты хочешь запустить его без единой пайки?

На стандартном трансформаторе блок запускается и работает идеально, выдает максимально 24 вольта. После того как перемотал трансформатор с расчетом на 40 вольт ... .блок максимально выдает 24, а дальше силовые тринзисторы открываются на полную и напряжение падает ... до 10 вольт .. сам трансформатор нагревается.

P.S Научись внимательно читать 1 пост!!!!

Когда включаю блок, напряжение регулируется, но когда напряжение выше 24 вольт, блок как бы вступает в перегруз, лампа которая стоит вместо предохранителя загорается, а напряжение на выходе падает до 10 вольт. На выходе никакой нагрузки нету.Этот процесс можно остановить если уменьшить напряжение до 11 вольт.Когда горит лампа греется только радиатор на котором стоят транзисторы.

Если Вы диод, ОБЯЗАННЫЙ там быть убрали, то кто ж Вам виноват?

И он там нафиг не нужен ... Микросхема всю дорогу питается от дежурки , + 12в там стабильно присутствуют.

Я с вами спорить не буду, возможно я чего-то не знаю. Но у меня такое впечатление, что вы сами не знаете что пишете и в чем проблема.

Поделиться сообщением

p486    6

тогда такой вопрос. ты хоть одним советом оспользовался? :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Поделиться сообщением

ты хоть одним советом оспользовался? :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

а где он? я его пока не прочитал.

Изменено пользователем пирчик

Поделиться сообщением

p486    6
а где он? я его пока не прочитал.
значит не хотел

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• "Я просто спросить"(с)   Нужно разобраться: чем обусловлен горб на 5МГц и провал на 100кГц. Если горб - результат действия С15, а дальнейший спад - из-за ВК, то в конструктиве можем нечаянно получить "звон", который в модели уже хочет себя проявить в виде выполаживания АЧХ в районе 2...20МГц. Действие: а не поставить ли последовательно с С15 сопротивление и не уменьшить ли С3 (куда уж меньше)? Место "проваливания" нужно искать, скорее всего, в ДК. Хорошо бы его уменьшить, "подшаманив" ДК. А если удастся этот провал сделать совсем незаметным с помощью ещё одной цепочки С+R параллельно R25, но с номиналами С=С15*(3...20) и соответствующим R, то будет просто замечательно! С уважением В. ПС. Как выглядит АФЧХ без ВК? Какое влияние на неё оказывают R2,18?
      П2С. Чтобы усилитель включался без затяжного разбаланса, нужно подобрать пары R3C1, R19C5, R21C16.
      П3С. R27,28 целесообразны, если есть триггерная защита ВК: при её срабатывании они удерживают ВК в "нуле". А здесь они зачем? "Выполаживают" Ку? Тогда их лучше снести в ДК - может пользы больше будет.
    • Гость duh.seti
      Приветствую господа! Нужна ваша помощь, переделывается мотоцикл с 6 на 12 вольт, соответственно надо сгородить блок управления потребителями на 12 вольт (по штату даже реле на свет не было), необходимо следующее (не пинайте схема скорее для понимания чем электрическая):   нужно - схема должна быть простой чтобы чайник мог повторить, желательно на мосфетах (есть 100N03) , нагрузка по 10 А на канал минимум. Повороты мигающие - 70-90 вспышек в минуту, (если не сложно то  с такой логикой - нажал держишь 3-4 сек. - мигает пока не нажмешь еще раз, нажал-отпустил - мигает 5 раз) если сложно то тогда так - нажал - мигает, еще раз нажал - погасли.  Переключатель света - кнопка, нажал - ближний, еще раз нажал - дальний, и так по кругу. Свет вообще включается с замка зажигания, идет плюс его тоже хорошо бы разгрузить.
    • мне как раз и нужно для ЛУТ, пока любитель, но хочу профессионалом быть. Учусь. Скруглённые проводники можно увидеть высоковольтных устройствах. Даже в Pcad2xxx была вроде отдельная утилита для каплевидных соединений, скругление углов тоже есть. Альтиум, Топор может. Любитель вообще может платы цапонлаком рисовать и САПР ни к чему.
    • Перешить можно только после полного стирания флеш-памяти, а какой смысл в полученном результате? А вот купить новый МК с целью использования его в качества тестировщика узлов платы - это очень даже замечательная идея! Особенно если CH341DP для этого окажется достаточно.  ЗЫ. Тем более, что я собираюсь снять ПЛК на предмет изучения возможности посмотреть что он вообще получает с этой платы.