Перейти к содержанию

Проблема С Pwm И Encoder В Proteusе.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! Нарисовал проект на Ардуино.Проблема с работой ENCODERА в программе Proteus 7. Контакты на нем моргают (как бы работает) но ничего не меняет. Так же проблема нет сигнала на PWM. Проблема и с измерение напряжения, на вход R5 подаю напряжение +30в на LCD отображается +24.55в не пойму где ограничения? Может где что в скетче не так? Посмотрите пожалуйста кто знает. Буду очень благодарен.Спасибо!

Прилагаю архив в нём Прошивка. Скетч. Проект. EEPROM. АТмега328.rar

post-188957-0-03137700-1450448585_thumb.jpg

.

Изменено пользователем Стрелок

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что кому-то будет интересно разбираться в этой кучи кода.

Если не работает энкодер, создайте отдельный проект только с ним и потестируйте. Как найдёте причину, принимайтесь за другое.

Программу нужно писать последовательно. Сначала написали и отладили одно, затем другое, третье, ...

Нельзя вот так вот писать программу сразу для всего, а потом удивляться, что ничего не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Программу нужно писать последовательно. Сначала написали и отладили одно, затем другое, третье, ...

Нельзя вот так вот писать программу сразу для всего, а потом удивляться, что ничего не работает.

Программа была написана не мной и в железе работает. Просто хочу погонять в протезе.

ENCODER работать стал подключил резистор R6 между контактами А и В.

С отображением напряжения так и не разобрался с PWM тоже.

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

C PWM скорее всего очень большая емкость.

С напряжением надо уменьшать нижний резистор или увеличивать верхний, иначе можно сжечь вход.

На нем сейчас 6 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Любое сопротивления с делителем напряжения не помогает, предел 24.55 выше поднять не могу,ниже опускается нормально.В протеусе думаю ничего не сгорит ))) поэтому и хочу погонять проект программно, потом уже в железе.

Изменено пользователем Стрелок

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел проблему с напряжением.

В скетче есть вот такие строки

//получаем значение напряжения и тока в нагрузке

float Ucorr = -0.09; //коррекция напряжения, при желании можно подстроить

float Uout = analogRead(A1) * ((5.0 + Ucorr) / 1023.0) * 5.0; //узнаем напряжение на выходе

Если поменять цифру 5 на цифру 6 то напряжение поднимается +33.85в когда на входе всего 30.

Как правильно рассчитать формулу отображения напряжение на 30в?

Изменено пользователем Стрелок

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поподбирайте эти значения, чтобы было 30 вольт.

Кстати, делить нужно не на 1023, а на 1024. Многие заблуждаются, деля на максимальное значение АЦП. Нужно делить именно на кол-во дискрет.

Проект ваш не запускается, ругается на какую-то модель

post-48853-0-39453400-1450515874.png

Наверное на энкодер.

Кстати, у Вас же там на схеме есть подстроечник и подборочные резисторы, подберите ими правильные показания, да и всё.

Что то я не пойму, в чём у Вас проблема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, всё работает. Не знаю, чё ТС париться... :unknw:

С напряжением я разобрался, смотрю и вы изменили скетч на правильный делитель Спасибо!

Вот парюсь я только теперь с выходом PWM он не работал и на нем Ноль вольт.

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивления я с ними игрался не помогало проблема была в этой стороке

float Uout = analogRead(A1) * ((5.0 + Ucorr) / 1024.0) * 7.0; //узнаем напряжение на выходе

После изменения этой строки напряжение на LCD стало отображаться выше 30в а это уже можно урегулировать делителем напряжения резисторами. Тут в скетче ограничение было.

А Вот С выходом PWM не понятно мне.

Энкодер не работал без разистора R6

post-188957-0-72803200-1450518500_thumb.jpg

Изменено пользователем Стрелок

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После изменения этой строки напряжение на LCD стало отображаться выше 30в а это уже можно урегулировать делителем напряжения резисторами. Тут в скетче ограничение было.

Не совсем.

Вы этой формулой подберёте 30V на дисплее, при этом на ноге МК напряжение будет порядка 6V. Нужно снижать делителями напругу на ноге ниже 5V, а потом уже подбирать формулу. Иначе показания будут неправильными.

На счёт PWM. Попробуйте просто отдельно его запустить в другом проекте, разбираться будет проще. Хотя бы поймёте, кто виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся я в коде вот на такой кусок :

 if(Uout>counter)
 {
   float raz = Uout - counter; //на сколько напряжение на выходе больше установленного...
   if(raz>0.1)
   {
     level = level - raz * 20; //разница большая управляем грубо и быстро!
   }else{
      if(raz>0.015)  level = level - raz * 5; //разница небольшая управляем точно
   }
 }
 if(Uout<counter)
 {
   float raz = counter - Uout; //на сколько напряжение меньше чем мы хотим
   float iraz = (Ioutmax - Iout); // 
   if(raz>0.1 & iraz>0.1)
   {
     level = level + raz * 20; //грубо
   }else{
     if(raz>0.015)  level = level + raz ; //точно
   }
 }

Это случаем не регулятор выходного напряжения ?

Если это так, то я никогда не поверю, что всё прекрасно работает в железе. Тем более с таким примитивным И-регулированием. Постоянная времени будет очень огромной, чтобы обеспечить быструю реакцию и быструю стабилизацию. Напруга на выходе будет тупо колебаться длительное время.

Кстати, этот весь кусок можно заменить на нечто подобное :

float err = Uout - counter;
level += err * kI; // kI - коэфф. интегральной составляющей.

И будет намного эффективней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё.

if(ceil(level)!=255) analogWrite(pwm, ceil(level)); //подаем нужный сигнал на ШИМ выход (кроме 255, так как там какая-то лажа)

Это чьи комментарии ? :)

Там не лажа. Нужно просто внимательнее читать хэлпы :

Syntax

analogWrite(pin, value)

Parameters

pin: the pin to write to.

value: the duty cycle: between 0 (always off) and 255 (always on).

Странно. Я этими дуинами не занимаюсь, а нахожу подобное элементарно.

Сдаётся мне, люди всё делают методом тыка, а читать документацию им просто лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много написали.Извиняюсь за офф. Вообще проект брался вот здесь http://start.net.ua/...arduino/24.html автор заявляет что все работает. Видео обзор http://start.net.ua/...arduino/36.html я хочу сделать под управление ИИП АТХ.

Уважаемый Alex Вы в этом хорошо разбираетесь может поможете с программой?

Кстати Заменив энкодер на кнопки в протезе не регулируется.

P.S лично я в железе его не проверял отрабатываю навык в программе.

Изменено пользователем Стрелок

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы свободное время - помог бы. Но время - это всё ерунда, такие вещи не делают в протеусе. Это всё нужно отлаживать на столе, в реальном железе, с осциллографами, нормальными вольтметрами, амперметрами и т.д...

Протеус и аналог - две несовместимые вещи.

Кстати, почему бы Вам не собрать это всё в железе ? Судя по комментариям к статье, у людей чего-то заработало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему бы Вам не собрать это всё в железе ? Судя по комментариям к статье, у людей чего-то заработало :)

У людей не знаю как заработало но в протезе у меня не работает.

Я жду ардуино из китая и пока не могу собрать в железе, но думаю работать будет так как и в протезе проблемно.

Я рисовал проект автора полностью в протезе вот он Проект.rar

Изменено пользователем Стрелок

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы свободное время - помог бы.

Ну помоги подправить скетч на работу с PWM пожалуйста! Вроде добился что хотел, регулируется все кроме PWM. :unknw::help:

Проект

Мега328.rar

post-188957-0-99992800-1450547266_thumb.jpg

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы на выходе был ШИМ, нужно чтобы уставка была выше измеряемого значения. Это же регулятор, для него нужен замкнутый контур.

Ещё раз говорю - собери в железе, тогда уже будешь паниковать, если что-то не будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз говорю - собери в железе.

Должно это же .... работать в протезе? И я хочу понять как.А то все железо пожгу ))) Если не трудно подскажите.

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорисовал я схему PWM вроде работает Вот только не понятно, на вход Коллектор Q3 подаю 30в а на Эмиттере выше 2в не поднимается, он должен полностью открываться ? PWM тоже зашкаливает больше 8500 хотя его предел должен 255.

Может кто посмотрит и скажет ? Амега328.V1.rar

post-188957-0-01853500-1450570123_thumb.jpg

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...