Перейти к содержанию

Сопротивление Ас По Паспорту 8 Ом, А По Жизне 3.4 Ом! Печалька((


Рекомендуемые сообщения

Жил себе спокойно, слушал музыку не задумываясь пока не померил реальное сопротивление колонок которые в доме... и расстроился...

Мерил ТРЕМЯ разными тестерами в том числе UNI-T UT139C, результат одинаков.

.

1. Klipsch RF-62 II - должно быть 8 Ом, в действительности 3,4 Ома !

2. Acoustic Energy Aegis Evo Three - должно быть 8 Ом, в действительности 4 Ома !

3. SONY SS-V750AV - должно быть 6 Ом, оно так и есть 6 Ом.

.

Господа, проясните обстановку, может я чего не понимаю? Хотел сделать усилитель на нагрузку 8 Ом, теперь засомневался....

Померьте у себя акустику и скажите, что получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А итого колонка сколько?

Не понял...Сколько чего чего? Если Омы???, то синеньким написано в первом посте. (одной колонки).

.

На переменном токе сопротивление не будет ни 3 Ома ни 50 Ом, а будет значительно изменяться от частоты!

Но Вы хотите сказать, что в паспорте на АС указывается сопротивление измеренное на переменке?

Вообще то Клипши всегда считались легкой акустикой для усилка в связи с тем, что 8 Ом и высокое чутьё. А тут 3,4 Ома :help:

Изменено пользователем lexa941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы намерили это к сожалению неизбежные потери. В идеале хорошо бы чтобы прибор показал ноль, а значит тепловых потерь бы не было.

И говорит все это только то, что на колонку постоянное напряжение подавать не рекомендуется. Они рассчитаны на переменное напряжение.

Подайте для интереса на колонку 1 кГц через резистор 8 Ом и померьте распределение напряжения между этим резистором и колонкой.

Это даст более полное представление о реальном сопротивлении колонки.

Нарисуйте таблицу в зависимости от частоты и постройте график. Будет очень интересно. Там есть на низких частотах очень интересные точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходила себе сороконожка ...а потом задумалась: " а с какой ноги я начинаю"

больше не ходит-думает

Это я к тому, что- работает и хорошо!

а может там пара динамиков параллельно?

Изменено пользователем Maykill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, видимо, проще, чем кажется. В колонке 2 (или даже 3) динамика, соединены параллельно через частотноразделительный фильтр.

Тестер измеряет на постоянном токе 8||8=4 Ом, а для усилителя на низких частотах один динамик работает с сопротивлением 8 Ом,

на средних частотах - другой. Так что не переживай. Да и вообще, если не пытаться выжать из усилителя максимальную мощность,

4 ома вместо 8 не опасно. Может, чуть искажения вырастут.

Изменено пользователем Alkarn

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько прог которые через аудио карту меряют сопротивление и другие параметры колонок и динамиков.

Вся измерительная шняга зачастую это два джека провода и точный резистор ом 50-100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь было так - берешь любой динамик, на нем написано 4 Ом (ну например 6ГД-6 или пищалку 3ГД-2), замеряешь тестером и там действительно 4 Ома, а не 6, 8 или 16!

В моем случае скорее всего, как отметил Alkarn, имеет место влияние фильтров. Будем разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У динамика есть два сопротивления-постоянному и переменному току >Re и Rz. На любом дине написан импеданц Rz т.е его среднее значение, Re всегда будет меньше Rz. Например написано 4ома а при измерении мультиком будет 3.2-3.6ом но и для усилителя Rz нагрузки всё время меняется в зависимости от частоты(импеданц) на частоте резонанса динамика Rz будет выше в 4-10раз в зависимости от параметров самого дина. Не знаю почему написали 8ом но тут есть график импеданца, у Клипша не 8ом а 3.6ома так что успокойся и слушай дальше http://video.potrebi...20&gud_id=13478

Думаю у АЕ такая же байда..

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что это такое? В нескольких моих сообщениях справа, на красном фоне написано -1. (в квадратике).

Это что значит?

Изменено пользователем lexa941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рейтинг этого сообщения. Кому то оно не понравилось.

Зайдите в свой профиль, "основное" там Ваш общий рейтинг на этом форуме. Можно просто навести стрелочку на аватар любого участника - рейтинг будет под аватаркой. Пока он минус 2. Он складывается из этих частных рейтингов.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рейтинг этого сообщения. Кому то оно не понравилось

Не понравилось.... :umnik2: значит мое сообщение кого-то обидело.... :vava:

Если бы был виден этот "кто-то", то я попросил бы у него прощения, а так прошу всех меня простить :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого вы не обидели. Просто так как Вы написали никогда не было. Всегда указывалось полное Z сопротивление, а омметр показывает омическое сопротивление катушки. У коаксиального кабеля сопротивление 75 Ом, но омметр никогда этого не покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое частотозависимое второе нет.

Я разделяю Вашу точку зрения.

Вот тут-то всё и встает на свои места! И ЭТО правильно!

Замечу, что меня интересовало именно сопротивление постоянному току и именно ОНО указывается в характеристике на колонках, а не импеданс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...