Андрей78

Зеркало С Часами "электроника Зап 01Эч"

34 сообщения в этой теме

Часы довольно -таки надежные, ни разу не встречал неисправных. Если только с механическими поломками, например, кнопки - слабое место. Докопаться до неисправности всегда интересно, я тоже по мере сил и знаний пытаюсь сам все ремонтировать.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Slavka    1 936

Главное при этом- не наломать дров. Отдавать себе отчёт в целесообразности какого либо действия. В принципе, каждую деталь можно выпаять и проверить на исправность. Это не микросхема, которую приборчиком не прозвонишь.

Поделиться сообщением

Полностью согласен с вами.

Эти часы выпускались в нашем городе, найти рабочий экземпляр не проблема. Я купил часы 1991 г.в. новые, в заводской упаковке, с паспортом на на блошином рынке за 500 руб. Там же видел б/у платы от часов. Если уж совсем лень, то можно менять платы целиком. Сейчас такие часы не в моде, а мне нравятся! Наверно ностальгия, такие стояли у меня в первой машине.

Извините за флуд.

С Праздником Победы!

Поделиться сообщением

Slavka    1 936

Мне тоже нравится немало чего советского.

Немного пошучу, Ваши часы выпускались в Ленинграде, а теперь у Вас иное название города.

Поделиться сообщением

-alexey-    0

В них зеркало удобное! и еще и часы есть! Спасибо за информацию по индикатору! диоды та я и не проверил)) буду дальше "крутить" :umnik2:

Всех с праздником Победы! :bye:

Поделиться сообщением

Гость YuriCode   
Гость YuriCode

Доброго времени суток! А Вы можете опубликовать схему платы 2.028 от вышеперечисленной электроники? Просто тоже сейчас пробуем восстановить: выгорел резистор R3, и пробило один КТ3117А1. Также есть подозрения по некоторым другим деталям. Заранее благодарю за помощь

Поделиться сообщением

Гость musor   
Гость musor

транзистор 3117 лучще менять на кт816в(г)

Поделиться сообщением

Гость musor   
Гость musor

I ,Sorry, конечно КТ817г(в) попутал чифири

Поделиться сообщением

bazilik99    0

Присоединюсь к просьбам выложить схему платы версии 2.028! Или подскажите, пожалуйста, номинал резистора R1 и диода VD2!

Изменено пользователем bazilik99

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас увидел в своих токоизмерительных клещах Mastech MS2108S функцию измерения емкости. Электролит 2200мкф измерил как 2126мкф. Больших электролитов у меня сейчас нет. 
    • Прокладывать дорожки под СМД компонентами не самая лучшая идея. Лучше поменять их на бычные. 
    • За такой прокол, если заметят, заставят покупать всю бухту, это в лучшем случае...в худшем, могут набить морду и предъявить за порчу имущества.
    • С тех делов , что проведена на самом первом этапе лабораторная практическая,по замеру нужной раскачки сигнала ( при одной и той же выходной мощности на выходе этого УНЧ) , на сетки управляющие 6П41С включённых в усилителе  тетродом,УЛ и триодом. В данном усилителе составило 15 вольт,26 вольт и 42 вольта раскачка при 9 вольт на выходе УНЧ на 4х ом нагрузке. Для триодов это максимальная мощность  при 10%  КНИ.  А УЛ имел  1,7% КНИ а Тетродный 1,1% . По  всем параметрам выигрывал  Тетродный режим и по КНИ и по максимальной мощности. Потому что лучше слушать музыку при 1,1% КНИ  и иметь в запасе ещё ватт 15-20 , чем при 10% триодных в ограничении уже. Потому что залупили на экранные сетки 310 вольт,когда по паспорту не выше 170 вольт. Вот лампы и уходят во всех усилках этих в саморазогрев.Ну вот полуавтоматическое смещение немного спасает от этого. Но мне уж со сгоревшими резисторами катодными присылали штук 15 усилителей в ремонт и переделку. Саморазогрев ламп и выгорают резисторы. Последние усилители идут на СМД деталях , керамических конденсаторах, детали расположены с внутренней стороны платы , там же и проводники печатные и если надо заменить деталь,нужно разбирать усилитель,снимать печатную плату,заменять деталь и уже не поэкспериментировать и не подобрать детали в режиме настройки.
    • В случае измерения сопротивления. Если сопротивление не мерить, то некритично. В двухполупериодном выпрямителе полуобмотки работают попеременке. УЛТ-35. Точнее его предшественник скорее всего, судя по стилю, красноярский "Рассвет"
    • "Поползал" микросхемой в DIP по плате, не нравится. Плата получается у меня громоздкой и как то не по мне. Вспомнил, что у меня полно и  есть UC3842 в корпусе SOIC8. Развел плату, вроде как ничё. Теперь надо трансформатор мотать.     блок питания 24в 4А - 1.lay6