Андрей78

Зеркало С Часами "электроника Зап 01Эч"

34 сообщения в этой теме

Часы довольно -таки надежные, ни разу не встречал неисправных. Если только с механическими поломками, например, кнопки - слабое место. Докопаться до неисправности всегда интересно, я тоже по мере сил и знаний пытаюсь сам все ремонтировать.

Поделиться сообщением

Slavka    1 966

Главное при этом- не наломать дров. Отдавать себе отчёт в целесообразности какого либо действия. В принципе, каждую деталь можно выпаять и проверить на исправность. Это не микросхема, которую приборчиком не прозвонишь.

Поделиться сообщением

Полностью согласен с вами.

Эти часы выпускались в нашем городе, найти рабочий экземпляр не проблема. Я купил часы 1991 г.в. новые, в заводской упаковке, с паспортом на на блошином рынке за 500 руб. Там же видел б/у платы от часов. Если уж совсем лень, то можно менять платы целиком. Сейчас такие часы не в моде, а мне нравятся! Наверно ностальгия, такие стояли у меня в первой машине.

Извините за флуд.

С Праздником Победы!

Поделиться сообщением

Slavka    1 966

Мне тоже нравится немало чего советского.

Немного пошучу, Ваши часы выпускались в Ленинграде, а теперь у Вас иное название города.

Поделиться сообщением

-alexey-    0

В них зеркало удобное! и еще и часы есть! Спасибо за информацию по индикатору! диоды та я и не проверил)) буду дальше "крутить" :umnik2:

Всех с праздником Победы! :bye:

Поделиться сообщением

Гость YuriCode   
Гость YuriCode

Доброго времени суток! А Вы можете опубликовать схему платы 2.028 от вышеперечисленной электроники? Просто тоже сейчас пробуем восстановить: выгорел резистор R3, и пробило один КТ3117А1. Также есть подозрения по некоторым другим деталям. Заранее благодарю за помощь

Поделиться сообщением

bazilik99    0

Присоединюсь к просьбам выложить схему платы версии 2.028! Или подскажите, пожалуйста, номинал резистора R1 и диода VD2!

Изменено пользователем bazilik99

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...