ksm546

Телефон + Домофон

6 сообщений в этой теме

ksm546    0

Добрый день! Подскажите кто-то пытался сделать блок сопряжения многоквартирного домофона (Визит) и городского телефона (про "Паскаль" читал). Может у кого есть что-то самодельное свое рабочее. Как говорится благодарность не иметь границ, но в пределах разумного. :bye:

Поделиться сообщением

ksm546    0

Хорошо открывать домофон с DECTовской трубы и не бегать в прихожую. И желающих такого комфорта хватает. Тема как я считаю перспективная.

Поделиться сообщением

Dr. West    2 962

Оно и видно: за 4 месяца - 4 поста в теме. :crazy:

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

Di76    0

была немного похожая проблема - решена ))) но в данном похожем случаи - осталось решить только с генерацией вызова 60 вольт... а так нужен телефон (можно радио) с двумя LINE (те у PANASONIC такие точно есть - видел (модель не запомнил) ) ну или на крайний случай нужна домашняя ( или офисная) мини-АТС и микросхема MT8870 ( кр1008вж18 ) + опто-развязка ... и ВСЁ......

ну а если Вам - просто, хотелось в отсутсвие дома открыть подъезд через сотовый то ещё проще ))

Изменено пользователем Di76

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• страницы такой я не знаю, такого вопроса ни у кого не возникало. тут все просто. с выходов обоих ОУ сделан сумматор. и и какой из ОУ "пересилит", то и будет снижать базовый потенциал, возьмет управление на себя.
    • 1) Браться за коммерческую (!) работу, не имея абсолютно всех параметров применяемых компонентов (включая геометрические размеры) - откровенное ламерство. Даже если очень сильно деньги нужны - на санкциях за кривую разводку можно потерять больше заработанного. 2) @nvju1967  абсолютно прав. Если заказчик поленился предоставить полного объема информации - пускай потрудится, апаивая ту или иную перемычку. Лень наказуема. 3) Оффтоп, конечно, но если у меня бывают схожие проблемы (неполный объем информации, а делать девайс надо срочно) - спокойно иду на усложнение схемы, чем снимаю будущие проблемы со своего афедрона. К примеру, проект схемы автостробоскопа, срабатывающего от любой полярности импульса с датчика искрообразования (компараторы DA1.1, DA1.2): В "железе" эта схема реализована не была, т.к. после проведенного дополнительного исследования было установлено, что полярность запускающего импульса положительная в любом случае. Исключительно как пример практической реализации п. 2).
    • не исключает подбора Это всё моя лень: проще даже полчаса времени потратить для разработки схемы с карандашом на бумаге, чем 5 минут подбирать... Проще поставить ЛМ по питанию. Но подбирать режим ОУ в зависимости от применённого микрофона и напряжения питания в угоду упрощения схемы на половину десятка мелких деталей и разводки платы... А схема вполне пригодна для ЦМ и с Скор., и без неё. Я ж не против! С уважением В. ПС. На научность никогда не претендовал. Но моя лень давно научила рассуждать конструктивно.
    • Значит Вы ошиблись с сайтом. Особенно с WD. Она обладает не только смазывающими свойствами, но и формирует защитную пленку, которая при высыхании не уступает (по трению) канифоли. А про "силиконку" я говорил не ту, что в тюбиках, а про ту, которая в баллонах с распылителем.
    • @willowasbest , Вы возмущаетесь абсолютно зря. Ограничение полосы воспроизводимых частот ОУ зависит не от цепей коррекции, а от частотных свойств самого ОУ. http://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/323-быстродействие-оу-по-сравнению-с-компараторами/ Конечно, встречал. Я же ссылку и давал: http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred37.php
    • Много зависит от прокладки... между рулём и сидением.  А вы думаете, что во времена Великого исхода даже примитивной техники не было? Крест для распятия не ножичком выстругали, нужны инструменты... плюс дерево не простое. Он состоял из трех пород дерева: кипариса, певга (сосна или ель), кедра. Прообразовательное указание на это содержится в книге пророка Исаии: «Слава Ливана придет к тебе, кипарис и певг и вместе кедр, чтобы украсить место святилища Моего, и Я прославлю подножие ног Моих» (Ис. 60: 13).  Прокуратор сидел в здании, значит были строительные инструменты и приспособления. Оружие и колесницы тоже не пальцем деланы... ткань одежды нужно соткать, одежду чем то сшить... посуда и скарб не с дерева упала...