Перейти к содержанию

Как Подключить Pir Сенсор (Датчик Движения) К Насосу Для Бутылки.


NickolasM

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня есть насос для бутылки.

257309d1451415042t-nasos.jpg

C ним все просто, если я замкну белый проводок с синим, то насос включается и качает воду из бутылки. Я хочу подключить к нему датчик движения (PIR сенсор), но у него три контакта.

257311d1451415256t-pir_sensor.jpg

Я не электронщик, и в схемах не разбираюсь.

Нашел простую схему подключения этого датчика:

257310d1451415185t-pir_sheme.gif

Но никак не пойму как работает этот датчик. Подключаю к Vcc плюс от двух пальчиковых батареек и к GND минус от них же. Проверяю мультиметром ( если просто 2 батарейки в сумме дают 2.8 вольта), то подсоединяю от мультиметра плюс к OUT датчика и минус к GND датчика, получается, что на выходе при срабатывании от движения только 0,8 вольта. Ок, беру крону на 9 вольт, точно так же подключаю, мультиметр на выходе датчика (OUT как плюс, GND как минус) показывает 3,35 вольта из 9, для моего насоса вполне хватает. НО, подсоединяю провода от насоса точно так же к датчику (OUT как плюс, GND как минус), и он при срабатывании датчика от движения не включается. Да чтож это такое... На мультиметре показывает, что ток идет, а насос включатся не хочет. Ничего не понимаю. Помогите разобраться. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

если я замкну белый проводок с синим, то насос включается и качает воду из бутылки
НО, подсоединяю провода от насоса точно так же к датчику (OUT как плюс, GND как минус), и он при срабатывании датчика от движения не включается.

Что то я не понял где на насосе плюс и минус?

Или вы за место батареек , используете подключение от датчика?

На выходе OUT датчика, при срабатывание появляется логическая 1 (3,3 вольта) , что вы и наблюдали. Но с чего вы взяли что можно напрямую к выходу подцепить насос?

Используйте ключ или реле подходящее, для замыкания синего и белого провода.

Изменено пользователем Fedor160
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо.

Простите, я не разбираюсь в электронике, так... хотел сделать для кошки, она у меня зараза только с крана пьет, сидит у крана, орет и ждет пока включат. Вот думал сделать чтоб подошла, вода потекла и она могла пить.

Я честно говоря, не знаю что такое ключ или реле. Не, плюс и минус не от насоса, а от батареек я имел в виду. Думал это просто... оказывается не совсем...

датчику скора хана

У меня есть еще один... заказал сразу 2, на всякий случай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашей фотографии , синий и белый провод размыкают минус питания на насос. Не получится эти провода подключить напрямую к выходу датчика.

Если подключать напрямую насос, то выход датчика сгорит.

8149656.jpg

Датчик подключите от кроны , минус сделайте общим.

OUT-выход датчика , белым на схеме белый провод, синим соответственно синий.

Не знаю мощность вашего насоса, но транзистор , что нибудь типа КТ 815

Изменено пользователем Fedor160
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...