Перейти к содержанию

Сгорели Автоматы


25гдн-3-4

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А что мешает их применить?

Цена кусачая?

Так оно того стоит!

Кому охота просыпаться среди выгоревшей квартиры?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Какого качества в магазине они не знаю, а стоят 2500-3000 на 25А, чисто на авось брать не хочется особо, без уверенности что они хорошие, а тот который у меня на сварочнике стоит маде ин юсср, но он вроде больше чем 25А, чесно говоря я про него чето и не вспомнил... Зав схожу в гараж если че на сварочник новый поставлю EKF а этот на котел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Автору всё-таки, настоятельно рекомендую измерить петлю фаза-ноль. Это обычная "беда" при длинных и тонких фидерах. И если в нормативы не уложится, то и золотой автомат не поможет. А это и электро, и пожарная безопасность.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматы, которые не в коем случае нельзя ставить:

http://avselectro.ru....1RXTVOR.html

http://avselectro.ru...спорный продукт

http://avselectro.ru...рии как повезёт

Достойные аппараты

http://avselectro.ru.../__3BXYVOR.html

http://avselectro.ru.../__2ADNVOR.html

Сам использую в 90% на объектах

http://avselectro.ru.../___EZ3VOR.html

http://avselectro.ru.../__1N5HVOR.html

По китайскому говну скажу одно. Когда ставишь 1 - 2 автомата косяки не так заметны, а когда монтируешь 17и этажный дом, то это китайское дешовое дерьмо вылазиет боком. Оно даже на коротыш не срабатывает в 90%.

Спасибо экономным застройщикам и генподрядчикам.

1 автомат - 40р экономии, а там хоть трава не расти.

А EKF, тот же перец, только боком!!!

Монтировал коттедж, так на нем установил автоматику Domovoy Schneider Electric. Начали штукатурить и заизолированный конец провода коснулся мокрого раствора - автомат выбил(не путать с ДИФ и УЗО)

Диф автомат на тэны ставить не целесообразно. Можно просто не включить из-за тока утечки. Замучаетесь подбирать ТЭНы с идеальной изоляцией и которые с такой изоляцией проработают хотя бы месяц

А кабель и автоматы лучше всего расчитать так http://miroshko.kiev.ua/wiresel/

Изменено пользователем a74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o_l_e_g, при повышенном сопротивлении 0 - фаза, будут ведь потери большие при большой нагрузке, так? т.е сеть подсядет.

a74, спасибо на будущее буду знать какие автоматы хорошие :)

o_l_e_g, не давно когда варил дома трубы не заметил что кусок трубы отрезанной, упал на провод переноски, автомат на 16А вырубило мгновенно, разорвал не биметалл а индукционный разрыватель, поэтому смею предположить что сопротивление ф-0 нормальное :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o_l_e_g, при повышенном сопротивлении 0 - фаза, будут ведь потери большие при большой нагрузке, так? т.е сеть подсядет.

Именно так, это косвенный признак. Но есть еще отгорание(плохой контакт) ноля, когда трехфазная нагрузка в норме, а замыкание на ноль не в порядке.

Или, выравнивание идет через соседние мощные нагрузки.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сколько ампер КЗ на одну фазу допускается?

Точно не скажу, искать лень, но должно соответствовать току магнитного расцепителя, примененного автомата, с запасом.Полистайте ПУЭ. Иными словами, расцепитель должен отработать на КЗ за определенный промежуток времени, опять же листаем ПУЭ7.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не магнитному, а тепловому(максимальному), не в ПУЭ, а в ПТЭ ЭП, если память не изменяет, то измеренное значение должно быть больше 3х токов максимального расцепителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребзя, у вас у всех опохмел? за жизнь установил штук 50 автоматов, никогда не приходилось задумываться что у них внутри, поскольку все работают исправно. Да и в магазинах не доступно ничего, кроме известных брендов... Да и что это за ЦН на 2 ампера? Вы там по 5 этажному дому воду гоняете?

конкретно на котел стоял 32А, т.к 18А чисто на котел
хех, блин из меня объяснятель ни какой походу :D

вы там всерьез задумываетесь о вертикальной/горизонтальной установке каких то ё***ных автоматов?)) мне себя жаль, я чёта упускаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут да я чет зажопил 2 автомата. Надо было на котел свой, водогрейку свой, цирк насос свой, а я общий включил... тут прогадал, исправим как потеплее станет)))

С этого и надо было начинать. :)

А какие автоматы хорошие более менее? у нас кроме EKF, IEk,TDM нет ничего.

Правильно подобранный будет любой работать нормально. Не увлекайтесь там всякими дифавтоматами и УЗО... трата денег... однозначно.

У меня в МОЭКе в бойлерных (31 адрес) нет ни одного УЗО или дифа и всё работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мотивам сообщения выше вспоминается - "Тормоза придумали трУсы".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПшки новые тоже гамно,металлы экономят,да и клепают их походу китайцы.В старых автоматах конкретный медный нож,с напайкой начиная с 16 ампер,дугогасительная камера из обмеднёных пластин,т.к. для гашения дуги нужны ионы меди,щас естесно железо на всём,странно что виток на магнитном расцепителе медный ,хотя пошкрябать и окажется люминь.По трудным временам приходится часто ремонтироват генераторы,люминь,люминь и люминь,в обмотках,красят провод сцуки так искусно что только пошкрябав точно скажешь из чего..

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребзя, у вас у всех опохмел? за жизнь установил штук 50 автоматов, никогда не приходилось задумываться что у них внутри, поскольку все работают исправно. Да и в магазинах не доступно ничего, кроме известных брендов... Да и что это за ЦН на 2 ампера? Вы там по 5 этажному дому воду гоняете?

конкретно на котел стоял 32А, т.к 18А чисто на котел
хех, блин из меня объяснятель ни какой походу :D

вы там всерьез задумываетесь о вертикальной/горизонтальной установке каких то ё***ных автоматов?)) мне себя жаль, я чёта упускаю))

Зря не задумываетесь, я тоже раньше не задумывался, пока 3 тэна по 4кВт не стрельнули между фазами и автомат не выбило, вони было больше чем предостаточно. Если по приходу в квартиру или дом вы хотите увидеть обгоревшую мебель и все остальное, не задумывайтесь и дальше, ваше право)

Тут да я чет зажопил 2 автомата. Надо было на котел свой, водогрейку свой, цирк насос свой, а я общий включил... тут прогадал, исправим как потеплее станет)))

С этого и надо было начинать. :)

А какие автоматы хорошие более менее? у нас кроме EKF, IEk,TDM нет ничего.

Правильно подобранный будет любой работать нормально. Не увлекайтесь там всякими дифавтоматами и УЗО... трата денег... однозначно.

У меня в МОЭКе в бойлерных (31 адрес) нет ни одного УЗО или дифа и всё работает без проблем. Каждый для себя сам решает что ему важнее. Для себя сделал вывод того что зажав всего 2 автомата чтоб впритык и поставив 1 но с небольшим запасом чуть не поплатился как минимум расплавившимся коробом автоматов и как максимум проводкой и ремонтом котельни.

Работает до поры до времени))

По мотивам сообщения выше вспоминается - "Тормоза придумали трУсы".

Правильно заметили

Изменено пользователем 25гдн-3-4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o_l_e_g я не собираюсь спорить, я хочу сказать что токов кз бывает два вида эт ударный и установившиеся значение, так вот изменяя сопротивление петли фаза ноль мы определяем только установившиеся значение (по установившимуся значению тока кз можно, конечно, определить и ударный ток), поэтому по измерению петли фаза ноль не совсем верно проверять уставки эл. магнитного расцепителя, ровно как и токовых отсечек, которые прекрасно реагируют на ударный ток кз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял както выгоревшый однополюсный автомат,наш чёрный такой в щитках освещения ставили,в котором только биметалл был,внутри оказалась косичка медная,остальное железо и ВОБЩЕ нет защиты,просто выключатель.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было и без теплового,просто выключатель,спусковой крючёк был зацеплен за раму.Вот 2 оригинала :post-54570-0-78514400-1452253601_thumb.jpg

post-54570-0-05581000-1452253617_thumb.jpg

А вот современный аналог из железа с зацепленным намертво крючком,в моём от горевшего контакта прогорела дырка сбоку..post-54570-0-86909400-1452253661_thumb.jpg

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было и без теплового,просто выключатель,спусковой крючёк был зацеплен за раму.Вот 2 оригинала :post-54570-0-78514400-1452253601_thumb.jpg

Ну не надо свистеть... к чему косичка приварена? К биметаллу... то бишь тепловому выключателю и от КЗ они прекрасно работали/работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...