• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: Toki.u. Doki
      Help! Подскажите схему мультиканального импульсного генератора с регулировкой частоты и амплитуды (до 80 В). При этом, чтобы само устройство питалось от 5В. Я так понимаю необходимо реализовать ип-генератор-потом повышающий dc-dc и мультиплексор на выход? 
    • Автор: usov1961
      День добрый! Второй таймер 555 явно подключен неправильно. Типового подключения для таких случаях не нашёл. Не поможете?   http://rfanat.ru/s24/dog-cat.htm

• Автор: michaelukolov
      Доброго времени суток.
      Сразу скажу: я не прошу писать за меня код, просто натолкните, как правильнее это реализовать.
      Имеется STM32F103C8T6, необходимо на ней построить одноканальный генератор сигнала, желательно разной формы (синус/меандр) с регулировкой частоты и скважности от переменного резистора. Регулировки частоты хватило бы в пределах 1Гц - 20кГц (отсюда еще вопрос, годится ли для этого F103C8T6?). Хотелось бы еще иметь разные уровни (5В/12В), но это и сам сообразить могу.
      Если использовать HAL таймер, то когда он уже будет запущен, можно будет менять частоту/скважность?
      Как реализовать переключение синус/меандр?
    • Автор: Pok Go
      Добрый день, предлагаю к продаже товар приведённый ниже.
      Весь товар рабочий, и в идеальном состоянии.

Вольтметр B7-65/3 - 7680p - 2шт
      Вольтметр GW Instek gdm 8145 - 9тр - 1шт
      Частотомер Agilent 53132A - 60 тр - 2шт
      Генератор 33120A - 25 тр - 2шт
      Мультиметр 34401A - 20 тр - 3шт
      Частотомер элeктрoсчeтный Ч3-36. 12тp - 2шт
      Осциллограф C1-64 c щупoм. Цeна 15тр - 4шт
      Измеpитель пapaмeтpoв транзиcтoров Л2-1 на мeзинчикoвыx бaтapейкaх. Цeнa 1,2тр - 14шт
      Осциллограф Lecroy WaveAce - 37тр - 2шт
      Осциллограф Hantek Dso 4102c 16тр - 1шт
      Твердомер тр 5006 9.8 тр - 2шт
      Твердомер тк - 2м 35тр - 1шт
      Твердомер тш 2м 32тр - 1шт
      Твердомер тб 5004 43тр - 1шт
      Твердомер тб 2109 28тр - 1шт
      Частотомер Ч3-64/1-11000р - 4шт 1991г
      Частотомер Ч3-64-13000р - 2шт 1991г
      Частотомер Ч3-62-10000р - 2шт 1990г
      Частотомер Ч3-51-8000р - 4шт 1985г
      Частотомер Ч3-67-15400р - 3шт 1989г
      Частотомер Ч3-66-14000р - 6шт 1992г
      Частотомер Ч3-63-11500р - 2шт 1987г
      Частотомер Ч3-63/1-12000р - 2шт
      Частотомер Ч3-57 - 9400р - 3шт
      Частотомер HP 53150A - 14200 - 2шт
      И другие.
      —-
      Oсциллoгpaфы: С1-49, С1-55, С1-64, С1-65, C1-75 и дp.
      Bольтмeтpы: B3-43, B7-22, B7-16, B7-40, В7-64 и др.
      Гeнeратоpы cигнaлoв: Г3-123, Г4-153, Г5-152 и дp.
      Aнализaтоpы cпектpа: CK4-43, СК4-56, CK4-62 и дp.
      Измepители АЧХ: X1-42, Х1-43,X1-47, X1-54, X1-64 и дp.
      Сaмопиcцы: КCП, KСУ, KCM, KСД, Диcк-250, ДКПB и др.
      Изм неоднородности линий: Р5-5,Р5-10, Р5-12 и др
      Измерители RLС (имитанса): Е7-11, Е7-12, Е7-15 и др.
      Автоматические Телефонные Станции ( АТС): КВАНТ т др.
      Радиостанции: Р-158, Р-107М, Р-250,Р-399 и др.
      А так же прочая промышленная электроника и платы от неё!!!

Самовывоз:
      Г.Ижевск и г.Ахтубинск
      Тел. +7(967)835-04-12
      Почта: ooo.gz@list.ru ( Сюда писать, на форумах не отвечаю )

Оплата:
      На счёт Сбербанк, номер карты, электронные деньги.

При самовывозе оплата так же переводом.

Отправка ТК и почтой по РФ, с отправкой в другие страны обговариваемся лично, ДОСТАВКА СТРОГО ПО ПРЕДОПЛАТЕ!

При заказе от 30.000 рублей доставка за наш счёт.
      Могу предоставить(Паспорт, Снилс, Прописку)

• Автор: straw
      Когда-то был милитари девайс ЭГФ-2. Пользовались мало, считай поигрались и забросили.
      Разобран на опыты. Остался только генератор с трехфазным выпрямителем и платкой которая заряжала аккум и радиостанцию.
      Из измеренных характеристик.
      Напряжение на холостом ходу 10-12 вольт. Ток короткого замыкания - 1 ампер.
      При наличии 3Д принтера можно замутить что-то своё.
      Московская область. 700р.

• Я к тому что изречение в ШАПКЕ темы были не напрасны, там низкоомные уши... мои Шинхайзеры 25 Ом- им тоже не понравилось работать с предваком  
    • Если никакие энкодеры не помогают тогда уже либо осцилографом смотреть и придумовать что то добавлять утранять дребезг, или отредактировать прошивку советоватся с автором.
    • Соглашусь, вроде как тиристор туда хорошо бы вписался, да и MOC3020 там в управлении.. Думаете с контроллера с 11 ножки поступает ШИМ и тем самым можно раздельно регулировать силу пробития материала и длительность импульса (12 нога контроллера) ? И тогда выходит 5 ножкой контроллер в нужный момент деактивирует реле и тем самым подключает разрядные резисторы и получается тот самый эффект как хочет сделать @Юстас  ... Моё предположение, что при подаче питания реле срабатывает, тем самым отключая резисторы... или они не будут давать такого эффекта?   Тем временем мне покоя не давал этот микротрансформатор, разобрал его)) ох и намучился, перематывая туда сюда тончайшие проволочки, но параметры  выяснил, первая схема практически правильная, только полярность катушек немного другая, вот По поводу Q6 кстати - очень похоже на автогенератор, особенно после уточнения включения трансформатора. Хотя обратная связь-то тоже должна быть, по логике, но схема очень странная мне кажется для обратной связи UPD: Блин! А может такое быть, что это, например, небольшой, так скажем локальный, импульсный мини-блок питания на Q6, который на автогенераторе и основан, а с обмотки 1-6 снимается тупо пониженное напряжение, но так как стабилизации/оптрона/ПОС/ООС у этого мини БП нет, то выходное напряжение на вторичке будет напрямую зависеть от напряжения на первичке? Или так не делают?))) И с другой стороны, зачем такие сложности, у нас ведь там постоянка, можно поставить обычный делитель напряжения на двух резисторах и подать на контроллер...  Возник вопрос - если, предположим, с контроллера со 2 ножки выходит какой-либо сигнал, то сможет ли он что-то сделать при данной схеме включения? Скажем сорвать генерацию Q6 или ещё что....?
    • Этот персонаж вроде из детской передачи. "Улица Сезам" вроде. Блин, раньше хотя бы детские передачи транслировали по тв. Сейчас, как не включить, одна политика. Раньше помню соловьёва смотрел ночью, недавно с утра телик включил, они уже там трындят. По всем каналам про это дерьмо. Потому, что рейтинг и т.д. актуально типа....
    • Вот и видео по теме имеется. https://youtu.be/E9g4dqiaFMw
    • Хорошо так и сделаю. Подкорректировал плату, развёл правильно датчик, теперь вставляется температура нормально. Убрал минусовую дорожку которая шла через МК , развёл её короткими путями. Надеюсь что разорвал это порочный круг. Разъём слева это подключение датчика температуры. В файле две платы разница в расположении подстроечных резисторах, на одной плате стоя на другой лежат. Может кому не будь понадобится.

Indikator_LED-26L.lay6
    •  бывает и у меня тоже,  чтоб курсор перешел на правую сторону два шелчка надо покрутить а иногда с одним справляется, а влевую сторону безпроблем с первого раза шелчка справляется Имхо скорее всего это из за китайских говеных энкодеров. Надо попробовать с оригинальными энкодерами и вроде видел на али энкодеры от alps и matsushita правда дорого и минимальная партия 5-10шт или же снять с какого нибудь пионерчика (разобранного на запчасти) с подходящими ногами энкодера