• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Гость Роман
      Автор: Гость Роман
      Здравствуйте!
      Имею небольшой опыт в цифровой схемотехнике и программированию МК, но тут попалась задача где я полный ноль.
      Необходимо осуществить генерацию сверх коротких импульсов  в 5 наносекунд. Фронт и срез импульса должны быть как можно более крутыми. Такие импульсы должны идти с частотой в 1КГЦ и в идеале чтобы была возможность регулировки их амплитуды 10 - 20В. На рисунке показал упрощенно прямоугольный импульс..
      Знаю что есть кварцевые генераторы и генераторы на ПАВ более 200МГц но не знаю как формировать одиночный импульс да еще такой большой амплитуды. Такой генератор нужен для генерации ультразвука пьезоэлектрической пленкой.

• Автор: Olga Kovin
      Осциллограф С1-93. В хорошем рабочем состоянии. Есть делители, паспорт и ящик. 1 шт. Цена: 7500р.

Генератор НЧ Г3-120. С хранения, в ящике. Комплект. Цена: 8000р

Измеритель мощности М3-28. В ящике. Комплект. Цена 5500р

Саратовская обл. г.Энгельс
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• Автор: Co_balt
      Много лет назад Виктор выложил схему своего генератора синусоидального сигнала фиксированной частоты 1 кГц с ультранизким коэффициентом нелинейных искажений
      https://www.diyaudio.com/forums/equipment-and-tools/205304-low-distortion-audio-range-oscillator-21.html#post3116055
      в отличии от других генераторов он обладал тремя значительными преимуществами:
      1. Был собран на легко доставаемых компонентах
      2. Был относительно дёшев и легок в повторении
      3. Обладал незаурядными характеристиками - THD < 0.00003%
      Вот его характеристики:
      КНИ                                                                                  < 0.3 ppm ( < 0.00003%)
      Выходная частота                                                        1кГц (определяется номиналами сопротивлений и конденсаторов в мосте Вина)
      Амплитуда выходного напряжения                         300мВ - 2.6В (RMS)                               
      Выходное сопротивление                                          600 Ом
      Внешний источник постоянного напряжения/ток  35V / 25mA

Прошло время и появилась новая схема, которую я решил повторить, а что получилось хорошо видно на моих фото.
      Рекомендую к повторению всем, кто занимается разработкой УМЗЧ, настройкой звуковых трактов

• Автор: rembaza
      Здравствуйте. Требуется собрать генератор одиночных сигналов, задаваемых с ПК . Интерфейс передачи данных может быть USB или COM. Сигнал задаётся по току, т.е. в шкале Ампер/сек., в каком-нибудь редакторе, например у меня установлен EasyWave. Диапазон выходного сигнала по току от 100 mA до 2А, по напряжению от 1V до 50V. Длительность сигнала возможна от 5 мсек. до 1 секунды. Изделие оценивается в 20 000 р., сроки уже слегка поджимают. С предложениями просьба обращаться в ЛС.
    • Ну-ну. Они же однояйцовые близнецы. Как Вам удалось найти различия, не представляю...
    •   вы проверяли? продавец надёжный? сами то верите продавцу у которого 10 транзисторов 250р стотоят? 25р один транзистор... смешно. смотрите на ютубе обзоры где люди вскрывают оригинальные и аналоги с китая по 20-25р. там площадь кристалла абсолютно разная. показать разницу может китайский тестер транзисторов, где будет указано сопротивление сток-исток. в оригиналах как правило сотые ома, у китайцев десятые или вообще пара ом. на основе данных тестера пару раз возвращал деньги. продавцы, кстати, сами в курсе, но всегда найдётся лох, который купит, поставит и они даже будут работать на низких мощностях, но под серьёзной нагрузкой в пределах даташита они дохнут  
    • а при чем тут температура? твое деление 12А на 0,45 - полный бред...
    • Отремонтировал БП, отремонтировал корректор, выставил амплитуду, выставил скорость, рокота нет, фазу не трогал. Метки стоят мёртво, регулируются в одну и другую сторону, а скорость вращения маленькая. Кипят мозги, кто сможет остудить.
    • Не понимаю, почему, при наличии импульсов будут различия в генерации. Двух конденсаторов не хватает вроде: в базе транзистора и между коллектором и С1, вроде его емкость должна добавляться к С1 и менять частоту генерации, а базовый конденсатор удержит транзистор открытым в низких состояниях сигнала от датчика движения...
    • Я думаю такая запись тоже не верна при последовательном коде,ведь порту не может быть присвоено такое значение case 1 : PORTC =0x9F;break;   используется же только одна нога MCU  
    • Уже неправильно. Не только колонка, но и усилитель должен быть один! А кто переключал каналы? Эксперт при этом присутствовал? Если да, то грош цена вашим "прослушиваниям".