Перейти к содержанию

Унч Из Микросхемы Кадровой Развёртки Tda4866


Рекомендуемые сообщения

Сабрал унч из tda4866 и тембро блока магнитофона радиотехника.За аснову брал схему вылаженную на какомто форуме но впоследстви немного даработал.Но хачу поинтересоватться у более опытных людей.Пачему кагда даёш громкость на полную средние и низкие частоты обрезаются и динамик какбы начинает свистеть?

Изменено пользователем ceprej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

када-та была токая идея но я быстра а ней зобыл потамушта ана низороботала, и я паэтаму ей атлажил у сторану :crazy: мекросхема была тда 8351 !

---

была куча микросхем 8351, 8356, 3654. точно не знаю, но по-моему все кадровой развертки. по какой-то примитивной наброске я собирал навесным монтажом TDA8351, но ничего совсем не вышло.

насколько помню эти микросхемы отложены в какую-то коробку. думаю, достать что-ли попробовать?

ceprej, схемой не поделитесь? :crazy:

Изменено пользователем carcass514

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

када-та была токая идея но я быстра а ней зобыл потамушта ана низороботала, и я паэтаму ей атлажил у сторану :crazy: мекросхема была тда 8351 !

---

была куча микросхем 8351, 8356, 3654. точно не знаю, но по-моему все кадровой развертки. по какой-то примитивной наброске я собирал навесным монтажом TDA8351, но ничего совсем не вышло.

насколько помню эти микросхемы отложены в какую-то коробку. думаю, достать что-ли попробовать?

ceprej, схемой не поделитесь? :crazy:

ок паделюсь

извиняюсь сразу за сваю такое поведение на форуме я просто первый раз вобще решил зарегистрироваться и что-то выложить прошу не судить меня строго

схему нарисую и выложу как только разберусь как

а я и не знал что так добродушно относитесь к новичкам на форуме. Наверно это глупая затея здесь регистрироваться была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, человек реализует инновации в люди, а вы его отпинали. ситуация, когда нет ничего, а хочется сделать что-то - это только плюс. кадровая не предназначена для унч, частота другая и завал АЧХ сильный

и кстати, языковой барьер, не преграда в человеческом общении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно то опишу схему словами а то не знаю как выложить в тему.

вход падаю на первую ногу через конденсатор 0.1мф . Вторую, седьмую и восьмую ногу не трогать вобще. Третья нага это питание я подавал 15 вольт и ставил конденсатор 470мф электролит минусом на землю. Четвёртая нага это выход через конденсатор 2200мф на динамик. Второй вывод динамика подключаем к земле. Пятая нога микросхемы это земля. Шестую и девятую ноги соеденяем между собой через резистор 460кОм.

Вот такая вот схема. Просьба строго не судить и по возможности помочь её дароботать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно это глупая затея здесь регистрироваться была.

Глупая затея - писать безграмотно! :diablo:

В последующих постах нет такого, как в первом. Это что, стёб такой был?

Чтобы прикрепить файл или выложить схему нужно в поле "Ответить" нажать кнопку "Дополнительно". Далее, надеюсь, разберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати, языковой барьер, не преграда в человеческом общении

А разве это языковый барьер? Это элементарная безграмотность или такая же элементарная лень. И то и другое в в нашем деле крайне неприемлимо.

Я уже не говорю про то, что это просто не уважительно по отношению к участникам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку не указано местонахождения автора - в порядке его реабилитации

а может он иностранец - и для него ВЕЛИКИЙ / МОГУЧИЙ - не родной

а может дите малое - для него еще много не известно ????

Бьет по ушам - не читай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него нет желания в таких мелочах не допускать ошибок, то я крайне сомневаюсь что он безошибочно и аккуратно соберет какую либо конструкцию.

А минусы уважаемый ТС ставьте своей учительнице великого и могучего, коли она вам не привила умения и желания общаться грамотно.

Еще раз подчеркну - безграмотные сообщения это неуважение у тем людям, с которыми общаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это элементарная безграмотность или такая же элементарная лень.

Скорей желание показать себя, какой он лихой парень и как сильно ему плевать на мнение людей, у которых он что то спрашивает. Видно отношение ко "всем остальным". Хотя безграмотность и лень не исключаются.

может он иностранец - и для него ВЕЛИКИЙ / МОГУЧИЙ - не родной ????

Это совсем не важно, есть соотв. литература и автопереводчики, хотя потуги иностранца сразу заметны и хочется ему помочь.

.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так я сделал post-197155-0-96842300-1452351265_thumb.jpg

А эту схему брал за основу post-197155-0-87722500-1452351451_thumb.jpg

За безграмотность ещё раз прошу извинение. Я ж ведь белорус да ещё и из деревни как слышу так и пишу.

А если бы не уважал то и извинения не просил бы.

Изменено пользователем ceprej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Однако, наиболее интересно в ней " пинание ногами" за незнание русского языка. Офуели что ли? Это же технический форум! Вам бы всем в министры культуры. Вот дров наломали бы! В защиту критиканов вношу предложение администратору форума: всем участникам форума пройти тест на знание русского языка(диктант).Посмотрим результаты))).

По теме. Помнится один знакомый пытался для такой же цели использовать модуль МК-1 от 3УСЦТ. Запустил, но звук был отвратительным.

В Вашем "белорусском" как раз белорусским и не пахнет. Не позорьте мои седины.

А извинений вам мало? Я за автора темы ещё раз прошу у всех прощения. Достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эту схему брал за основу

Это убоище, а не "схема". Простая и надёжная на ТДАА2003 и ещё воз других.

Или у Вас именно этих мешок? Они ведь для этого не предназначены.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и не разговариваю чисто на беларуском но и на русском я чисто и красиво говорить не умею. Не ужели это определяет границы увлечения и просьб о помощи.

И что это может означать что человек не владеющий хорошими знаниями граматики и пунктуации не может общаться и просить помощи.

"За ўсе Вашы водгукі на маю тэму я вельмі ўдзячны.Але вось па тэме ніводнага водгука нажаль не бачу"

Я сделал із таго что было так как другова найті на данный момент непредстовляется возможным

ой извиняюсь язык не перекллючил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soundFMV, мне извинения ни к чему. Начал человек писать правильно, а не выёживаться, как муха на стекле - этого достаточно.

За незнание русского - почитайте Правила форума. Пункт II.13. Не хотите соблюдать - скатертью дорога! Вот и весь сказ.

ceprej, вряд ли кто здесь так извращался. Ну, не предназначена эта микросхема для УНЧ. А почему так ведет себя, сказать трудно. Нужно бы поэкспериментировать, найти полную внутреннюю схему...

А Вы для начала отключите темброблок. Возможно, это он вносит искажения. Подайте сигнал на эту TDA. Тогда хоть убедитесь, что именно искажает сигнал. Возможно, Вы просто вход перегружаете сильным сигналом на входе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет автор схемы которая взята за основу писал такие же симптомы только у него тембро блока не было

Но самое интересное что подключал динамик 30ват 4ом ревёт хорошо и звук чистый правда не хай-фай класса но для этой микросхемы даже очень.

Я знаю что она не подходит для унч мне просто было интересно попробовать будет ли она вобще работать.

Изменено пользователем ceprej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я её не перегружаю просто может напряжение питания поднять да и фильтра может какие поставить.

А так спасибо я не особо силён в электронике но кое что уже начинаю понимать. И не всегда получается с первого раза переделываю по раз десять

Изменено пользователем ceprej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня немного по думав переделал схему и получил двух канальный унч. Даже удивлён как так ведь она совсем не предназначена для звука.

Вот такие вот парадоксы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотрите в даташит, то в этой микросхеме присутствуют два канала. Выходные каскады собраны как у обычного УНЧ. Так что ничего удивительного.

Жаль, что полной внутренней схемы нет. В ней внутри какие-то обратные связи используются. А как они завязаны между собой и завязаны ли вообще - мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно. Я тоже даташит смотрел сегодня и сделал точно такое же заключение. Только хачу спросить почему когда сегодня переделал на два канала и подключил без темброблока на выходе получилась рень какая то. Поэтому подключил обратно а на второй вход микросхемы падаю сигнал тот же что и на первый только через переменный резистор и что самое интересное этим резистором регулируются басы.

Если можно то объясните почему так происходит? Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...