Перейти к содержанию

Електронная Пилка Scholl От Блока Питаний, Какой Блок Нужен.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, знатоки! Вопрос в следующем, купил жене електро пилку для ухода за стопами scholl (тех характеристики не уазаны) , работает от 4х батареек AA, хочу заменить батарейки блоком питания (так практичнее будет). Я физику и в школе то не учил )) , но если мыслить логически то 4 бат. АА = 1.5 X 4 = 6V. А вот сколько ампер потребляет, не уверен, да и вообще , подскажите , моя идея реализуема? Такой блок подойдет ?

Спасибо!post-197158-0-81758400-1452252893.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Идея реализуема, но, возможно, не с помощью этого блока питания. Если о пилке неизвестно ну абсолютно ничего, правильно было бы, подключив к ней свежие батарейки, измерить амперметром потребляемый ток в рабочем режиме. Если нет мультиметра, тогда ищите блок питания на ток 2А (с запасом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Действительно, замерять нечем, подозревал что 0.7А может быть маловато, поищу помошнее. Раз уж тему создал... подскажите, а сколько же может давать А 4 батарейки АА :) для общего развития, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару ампер свежие батарейки АА кратковременно вполне способны выдать. Учтите, что если в Вашей пилке стоит электромотор, то его пусковой ток раза в 3...5 больше, чем установившийся рабочий. Поэтому БП надо подбирать на максимальный возможный потребляемый ток, а не на стационарный. Вам рекомендовали 2 А - так эта рекомендация в самую сисю.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость MR_Чукоткин

a05e4d9b1b661b4fc5b1e69dd6cd9910.jpg

я конечно с пилками для стоп не сталкивался, но то что 4-ре элемента по 1.5В это не значит что устройство 6-ти Вольтовое....

Автор, а Вам все же придется в этом разобраться! УСТРОЙСТВО РАЗБИРАТЬ НЕ НАДО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу заменить батарейки блоком питания (так практичнее будет).

А мне кажется, что, если чистить ноги ей каждый день, то, может, и практичнее. А если не каждый день - то зачем его трогать? Ну, АА-аккумуляторы купить, можно еще.

Тем более, конструкция прибора (и безопасность) разрабатывалась с учетом работы от батарей, а не от сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле батарейки оно ест неистово, при чем не плохого качества (дюраселки, енерджайзеры). Покупать 4 акума + подзарядное, ну не знаю, по сравнению с блоком питания во первых дорого, во вторых их нужно не забыть зарядить )). Предлагаю закрыть тему, это уже оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

спасибо за дельные советы:) Всю фигню пропустила кроме того что надо 2 ампера. Ибо и ежу понятно что 4 по 1.5 это 6. Хотя... В доме обнаружилось только у предмет выдающий 2 ампера. Даж не знаю от чего это. Но в принципе подошло. Правда там только 5 V выдает, но что уж есть. Чтоб не разбирать саму пилку, просто припаяла один провод к одной батарейке, второй к другой. И вставила как обычно. а с крышечки убрала железные фигнюшки. Чтоб не мкнуло. Главное не перепутать + и -. Ну тут все просто: красненький это плюс, черненький минус.  Проводок вывела наружу через проделаную дырочку. Пилка работает на ура. Даж лучше чем с батарейками. даж новыми. Хоть тормозить перестала. К слову я к электричеству не имею ни какого отношения, кроме что им пользуюсь. Но если надо, значит надо....:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Нина Суслова сказал:

я к электричеству не имею ни какого отношения

Я бы не сказал. Тут некоторые "постояльцы" на подобный ремонт и отдельную тему заведут и сто вопрос зададут, как правильно два проводка припаять и всё равно что только можно перепутают и пожгут.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие жестокие советы...

 

Если в устройстве стоят четыре пальчиковые бвтарейки... По всей видимости - не подразумеватся ПОСЛЕ КАЖДОЙ процедуры их менять...

Как минимум - раз в месяц, а то и раз в год. (замена) - при этом, работает аппарат пару раз в неделю минут по 10-20... 

Просто, даже при токе нагрузки в 200 мА - батарейка форм-фактора АА ... до критичных 0.7 Вольт разряжается часа за 3-4 непрерывной работы...

ЗАЧЕМ автору устройство с током в 2 Ампера? (2000 м-А ? ) 

Ему и первого блока  хватит "чуть не с трёхкратным запасом" ...

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 12.01.2018 в 22:35, Крашер сказал:

Какие жестокие советы...

 

Если в устройстве стоят четыре пальчиковые бвтарейки... По всей видимости - не подразумеватся ПОСЛЕ КАЖДОЙ процедуры их менять...

Как минимум - раз в месяц, а то и раз в год. (замена) - при этом, работает аппарат пару раз в неделю минут по 10-20... 

Просто, даже при токе нагрузки в 200 мА - батарейка форм-фактора АА ... до критичных 0.7 Вольт разряжается часа за 3-4 непрерывной работы...

ЗАЧЕМ автору устройство с током в 2 Ампера? (2000 м-А ? ) 

Ему и первого блока  хватит "чуть не с трёхкратным запасом" ...

ну там как бы не лампочка светодиодная, а моторчик:huh: И он как бы  "кушает" , прилично так "кушает". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрать бы... Наверняка там УПП и прочие премудрости. На сколько я помню, предельный ток УСБ 500мА, если действительно

В 12.01.2018 в 19:15, scales сказал:

У мамы такая работает от телевизора (USB).

 

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...