pav2111

Электронный Счетчик Меркурий

22 сообщения в этой теме

pav2111    0

Как сбросить показания счётчика на ноль?

Хочу поставить его на даче,чтобы был как новый

Изменено пользователем pav2111

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

разобрать и сбросить. Или пустить ток в ту или иную сторону, если близко от нуля.Я так понимаю, речь про старинный счетчик

e51f1fe98eefcd809f0454a8422d7b1a.jpg

• Не одобряю 2

Поделиться сообщением

Andriano    4

а зачем сбрасывать на ноль? я считаю ,это ни к чему !! да и не сбросишь ты электронный счетчик!!

Поделиться сообщением

pav2111    0

Нет,счётчик нового поколения двухтарифный.просто б/у неразрешат поставить,поэтому хотелось бы обнулить.там же есть как е то выходы "интерфейс" может они для этого?и как снимать показания дистанционно,может кто знает,а то вешать его на столб нужно будет.post-197161-0-14052800-1452289517_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sergey-Ufa    583

Нет такого требования, чтобы можно было ставить только нулевые счетчики. Не разрешат поставить счетчик с истекшим сроком действия поверки, но он еще наверняка не кончился. А если вы для обнуления залезете внутрь и нарушите заводскую пломбу, то его тогда точно только в помойку.

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

pav2111    0

С аскуэ дороговато получиться. А можно дублирующий повесить в доме?если да то паралельно?или есть определённая схема?и счётчик можно другой модели?

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 638

Вешай хоть десять, только толку? Расчет то, всё-равно по одному идет.

У счетчика, есть интерфейсы. Хотя бы простейший, выдающий определённое количество имп на кВт*ч Вот ими и пользуйся.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Я не пойму как связано междо собой обнуление и дистанционное снятие показаний?

Поделиться сообщением

ViP    5

Как сбросить показания счётчика на ноль?

Никак.

Точно не помню, но на сайте вроде как лежит ПО конфигуратора этих счётчиков.

Лежит и чё? С его помощью можно изменить конфигурацию... сделать его 2х тарифным... 3х тарифным или наоборот.

Поделиться сообщением

SmitGN    59

Если счётчик стоит на столбе, то вам чтобы посмотреть показания , надо приобрести у энергетиков специальный пульт.

Поделиться сообщением

pav2111    0

У нас в тсж есть зимняя фаза к которой хочу за питаться,по правилам счётчик нужно будет вешать на столб,а штоб не унесли вешать придётся высоко,поэтому и спросил про дистанционное снятие показаний и дублирующий счётчик.

Поделиться сообщением

SmitGN    59

Не знаю как там у вас в Казани осуществляется съём, у нас же в соседнем посёлке съём осуществляется через Мегафон..

Поделиться сообщением

ViP    5

Если счётчик стоит на столбе, то вам чтобы посмотреть показания , надо приобрести у энергетиков специальный пульт.

Это может у Вас надо что-то приобретать, а у меня стоит вот так http://ipic.su/img/img7/fs/DSCN3599.1453062387.jpg :(

Поделиться сообщением

SmitGN    59

Ну у вас то стоит внизу на столбе, а у нас на верхушке столба, придётся когти приобретать.

Поделиться сообщением

ViP    5

Ну у вас то стоит внизу на столбе, а у нас на верхушке столба, придётся когти приобретать.

Или столб отпилить. :crazy:

Поделиться сообщением

SmitGN    59

Ну у вас то вообще оффтоп, ни счётчик не опломбирован ни ястчик, наверное сами инспектором работаете. у нас в разных колхозах по разному, если счётчик внизу то там на ястчике болты как на руле авто, крутнёшь и у них шляпка отрывается со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться сообщением

ViP    5

Ну у вас то вообще оффтоп, ни счётчик не опломбирован ни ястчик, наверное сами инспектором работаете.

Не опломбирована только крышка у счётчика и автомат, а сам счётчик никто и не вскрывал, это фото сделано сразу после подключения электриком на столбе. Хотя сейчас крышки на месте, но пломбы так никто и не поставил, а мне и не надо. :) Вот надо в эту весну переставить время на нынешнее, а то до сих пор стоит "медведевское" летнее, а если крышку опечатать... как я тогда ноут подключу? Воровать электричество, в отличии от некоторых, я не собираюсь... не воспитан для этого.

Изменено пользователем ViP

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• А вам не понятно почему вопрос был про пять банок? 25мА вы уверены? Сейчас глянул сд потребляют 10-50мА штука!
    • Это кабель для внутренней разводки ,у него изоляция не предназначена для использования на открытом воздухе ,ультрафиолет её убивает. Для наружных работ применяются кабели с другой изоляцией,эти кабели висят десятилетия без каких либо наружных повреждений.
    • Я ничего указывать вам не собирался .Просто прикинул варианты исполнения именно QUADа а авто. Единственный огромный минус это то что этот УМ слушать нужно на ХОРОШЕЙ АС и в нормальном помещении. Слушал я в LEXUS  аппарат Mark Levinson. Ну ни капли не впечатлил.))) Но желающим реализовать то что хотите пожелаю удачи.
    • Завтра наверстаешь рукой привычною,  Время потерянное за просмотром. Будет еще один день обычный,  Наглядишься порнухи до рвоты...
    • "Мартышка к старости слаба глазами стала"... Пользуюсь я конденсорной линзой от фотоувеличителя (кто-то выкинул на мусорку, а я подобрал). Недостаток - создает тень от лампы на рассматриваемых мелочах. И раздражает и глаза напрягаются. Но когда мое зеленое, пупырчастое увидело цены на линзы с подсветкой (приличные, а не всякие "игрушки"),  решительно и однозначно схватило своей мозолистой лапой за горло. Пришлось подчиняться. Порыскал по сусекам, нашел десяток б/у белых строенных светодиодов 5050. Вырезал из двухстороннего стеклотекстолита кольцо, к которому подпаял все светодиоды параллельно (не та нужна супер-надежность, чтобы извращаться по фэн-шую). Три оказались бракованными, но и семи хватило. Фольгу с тыльной стороны не снимал, чтобы не просвечивалось. Питается от китайского зарядника для мобилок с выходным напряжением 4,9 В через один токоограничительный резистор 6,8 Ом на все светодиоды. Поле зрения практически не ограничивается (всё равно края были нефункциональны) Яркость освещения вполне удовлетворительная.
    • Мерцание которое происходит на экране определённо вина платы Y-SUS. Но в связи с тем что плата ремонтировалась и многослойная,  видать где-то повреждены дорожки, так как после того как её изогнёшь в определённом месте изображение становиться идеальным и через 3 секунды БП уходит в защиту. Сейчас вывод один или искать схему или новую плату. Крабу конечно спасибо за помощь, но книга у меня уже была, а вот файлы именно по плазменным телевизорам LG  к сожалению на мониторе недоступны.