Перейти к содержанию

Как Уменьшить Яркость Светодиодов?


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сможете заменить? Резисторы на 1 ом можно из сберегайки выдрать.

Да я новый куплю без проблем. Мне только нужно знать параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если два в параллель, значит общее примерно 0,45 Ома. Можно попробовать один удалить. Ток уменьшится примерно в два раза.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если два в параллель, значит общее примерно 0,45 Ома. Можно попробовать один удалить. Ток уменьшится примерно в два раза.

А яркость не в два. Может быть такой свет и устроит.

Вопрос к автору: Резисторы эти соединены дорожками параллельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если два в параллель, значит общее примерно 0,45 Ома. Можно попробовать один удалить. Ток уменьшится примерно в два раза.

А яркость не в два. Может быть такой свет и устроит.

Вопрос к автору: Резисторы эти соединены дорожками параллельно?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте как доктор Вест говорит. Снимите один.

А какой именно? Они же разные, я так понимаю?

А и вот еще, я конечно в электронике полный ноль, но мне казалось, что резистор придется наоборот добавлять, а не убирать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы снял одноомный.

Микросхема регулирует ток через ключ таким образом чтобы падение напряжения на этом резисторе было 500mV. Чем больше его номинал, тем больше падение и соответственно, меньше ток.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите тот на котором 1R00. Или какой удобнее. А на счет убавлять или добавлять. Эти резисторы включены параллельно, вот вы и добавите в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто участвовал. Сегодня уже этим заниматься не буду.

В общем, если я тут не появлюсь, значит все получилось.)))

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная тема... Получила бурное развитие, но никто не дал себе ни малейшего труда даже помыслить, что в ее основе лежит очевиднейшая псевдопроблема.

Обычный белый светодиод излучает световой поток порядка 90...110 люмен/ватт. Фирмы Cree - больше, порядка 150 лм/Вт, но мы их рассматривать не будем.

Яркость света - это световой поток, посылаемый в данном направлении, делённый на телесный угол вблизи этого направления и на проекцию площади источника на плоскость, перпендикулярную оси наблюдения. Иначе говоря — это отношение силы света, излучаемого поверхностью, к площади её проекции на плоскость, перпендикулярную оси наблюдения. Т.е., утверждение, что

...света получается много не в общем, а конкретно из кристалла светодиода.
ни малейшего отношения к реальной яркости не имеет. Субъективное впечатление о "яркости" светодиода никак не связано со световым потоком, получаемым аквариумом. 81 светодиод дает световой поток 7300...8200 лм. А значит, можно ТУПО(!!!) отключить один или два драйвера со своими девятками светодиодов - и световой поток (именно световой поток, совершающий полезную работу!) так же ТУПО уменьшится, соответственно, на 11 или 22%.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и послужило...
...обоснованием анально-ректальной методики тонзилэктомии.

Господа знают толк в извращениях...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и послужило...
...обоснованием анально-ректальной методики тонзилэктомии.

Господа знают толк в извращениях...

А попроще можно? Я пока ничего не выпаивал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Вам не нужно лезть к яркости. Вам нужно регулировать освещенность. А она определяется количеством светящихся светодиодов.

Скажем, как я регулирую освещенность комнаты, включая либо 3 либо 6 ламп в люстре.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Вам не нужно лезть к яркости. Вам нужно регулировать освещенность. А она определяется количеством светящихся светодиодов.

Скажем, как я регулирую освещенность комнаты, включая либо 3 либо 6 ламп в люстре.

Не, тут не в этом дело. Мне нужно 2 светодиода включенные на 50% а не один на 100%. Это не одно и тоже. Я даже сейчас не хочу говорить про то, что чем больше светодиодов, тем свет равномерней, и меньше бликов(хотя я уже об этом говорил). Я сейчас о том, что даже если я поставлю 1 светодиод включенный на максимум, то тем кораллам, которые будут располагаться под ним этого света будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...