Перейти к содержанию

Технический Перерыв Или Ручки Шаловливые


N&N

Рекомендуемые сообщения

Когда накатывает такое состояние организма, что хочется насрать на весь земной шар, лечатся все по разному. Кто-то пьет, кто-то уходит в себя или еще дальше, а меня пробивает на такие вещи, где надо что-то делать руками, по принципу "Глаза боятся, а руки делают". Потом смотришь на результат и начинает попускать. Кухонные ножи: универсальный и филейный сделанные в разное время.

post-163386-0-12194900-1452700047_thumb.jpg

post-163386-0-02569900-1452700063_thumb.jpg

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

мне тут лист узкий брони попался.

Думал меч(кладенец) сделать, или кинжал - но остановило то, что отрезных кругов уйдет = туча.... :bye:

post-2287-0-97854900-1452701255_thumb.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

.. но остановило то, что отрезных кругов уйдет = туча....

Остановило не потому, что было жалко кругов, а потому что сама депрессия у вас была недостаточная.. слабоватая, вот и не накатило как следует.

Просто нужно дождаться примерно такого же состояния, какое дважды было у автора и которое привело к созданию такого же числа ножей. Т.е когда хочется не просто отложить где попало, а очень капитально навалить на весь земной шар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не смог я,- не смог = жаба задушила = жалко денег и времени

а на фото то, что хотел получить....

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому будет интересно как это устроено. Часы на К145ИК1901, схема стандартная, от себя добавил индикацию (на АЛ102) для будильников. Корпус - крышка от катушечного магнитофона, белая окантовка - пластиковая доска для лепки, кнопки самодельные, верх - цветные пластмассовые транспортиры. Трансформатор намотан ручками шаловливыми. Плата разводилась под себя, дорожки рисовалась стеклянным рейсфедером, пятачки делал конусной приспособой, краска НЦ. Пользуюсь ими и сейчас, если надо быстро, на компьютере у меня получается медленнее (стареющий динозавр). Изготовлены в конце 80-х прошлого столетия. Открыл заменить электролитический конденсатор в стабилизаторе БП. Кстати только третий за все время (1-К50-16, 2-К50-35, 3-импорт). До написания этих строк, часы продолжают нести свою трудовую вахту.

post-163386-0-63046900-1453098188_thumb.jpg

post-163386-0-71726100-1453098205_thumb.jpg

post-163386-0-22337700-1453098217_thumb.jpg

post-163386-0-20998100-1453098231_thumb.jpg

post-163386-0-46261900-1453098247_thumb.jpg

post-163386-0-66239000-1453098263_thumb.jpg

post-163386-0-14337900-1453098276_thumb.jpg

post-163386-0-69615900-1453098290_thumb.jpg

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Потребовалось соединить два провода. Условие: соединение должно быть надежным и не бояться высокой температуры. Вспомнил молодость. Нашел трансформатор сечение 3,2 Х 5,0 см, с поврежденной вторичной обмоткой, сделан на совесть. Разобрал до первичной, не разбирая железо. Вторичную намотал проводом Ø 2,5 мм лак + 2 слоя хлопчатобумажной пряжи. Так как железо не разбиралось пришлось побегать по квартире, пропуская каждый виток в окно. Намотал 10 В + 8 В. Выпрямитель собрал для полного счастья, а 18 В ( без выпрямителя) применил для дуговой сварки. В качестве электрода был применен графитовый стержень пальчиковой батарейки. На глаза, солнцезащитные очки. На втором фото, тренировался. Приваривал к проводу Ø 1,2мм, провода Ø 0,38мм, Ø 0,23мм, многожильный сечением 0,75 мм2.

post-163386-0-69154800-1453906248_thumb.jpg

post-163386-0-91398800-1453906259_thumb.jpg

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет. Время идет и берет своё. Хочу поделиться своими маленькими приспособлениями или как я их иногда называю "приблудами" для облегчения в работе.  

Мои приспособы.JPG

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью вот такой приспособы, я измеряю компоненты (резисторы, конденсаторы) в SMD корпусах. Наверное только у меня выскакивают эти "блохи" с пинцета, а так ложу под стеночку и деться ему некуда как отдаться прищепке.:) Контакты взял от какого-то реле остальное думаю понятно. 

1.JPG

3.JPG

Изменено пользователем N&N

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор прямоугольных импульсов. Схему выложил в ламповой технике, модератор I_Avals. Сделал на макете из того  что было, поигрался, забросил. "Перемкнуло", решил сделать печатную плату, но уже на 3 частоты. Когда сделал посмотрел что есть под руками, для окончательной сборки. А не замахнуться ли нам,,, и замахнулся. Увеличил количество диапазонов. Корпус крышка от телевизора. Получилось вроде компактно, но разбирается очень легко. После снятия передней панели, откручиваем 2 винта крепления планки переключателя, крепление платы выпрямителя и плата генератора снимается с направляющих. Плавная регулировка частоты, не линейная, поэтому диапазоны немного больше чем на шкале и разбиты так, что перекрывают друг друга. Передняя панель сделана ЛУТОМ в lay6. но там мне не понравился шрифт, поэтому надписи сделал Splan70. т.е. передняя панель сделана за  2 раза.

 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

14.JPG

15.JPG

Генератор прямоугольных импульсов.png

Генератор прямоугольных импульсов.lay6

ГПИ лицевая панель.lay6

Лицевая панель прибор.spl7

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из компьютеров на работе начал дребезжать кулер на процессорном радиаторе. Нашел ему замену (правда, с трудом), заменил. Остался в "сухом остатке" кулер на 90 мм. По назначению не применишь, а выбрасывать жалко - работает, хоть и с вибрацией. Поскольку впереди еще два месяца лета, решил применить его в качестве очередного бюджетного кондишена (настольного вентилятора).

5a31938440cfd_.JPG.939a30a7ed3df3fd60548c6077b7605c.JPG

Из полоски алюминия согнул П-образное основание. Внизу подклеил полоски из пенорезины, которые значительно (почти полностью) погасили вибрации. Для питания в загашниках нашел зарядник для мобильника с уже перемотанным на 13 В трансформатором. Скрестил "бульдога с носорогом" - и вот, жена довольна-а-а-а...

Всей работы - полтора часа. Поистине "Конструкция выходного дня".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 11 месяцев спустя...

А что за девайс? Акустический бластер для сбивания шпионских БПЛА?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Soundoverlord сказал:

мегафон, видимо

:new_russian:

У "мегафона" такой конструкции смысла меньше чем если бы просто орать в пустую трубу!

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sukhanov сказал:

смысла меньше чем если бы просто орать в пустую трубу!

Не судите строго. Сюда бы для удобства ручку какую пристроить

5a6d93db65e8c_.jpg.bf5ef7d63c66ce0061656449d8979bf9.jpg или ремень для переноски и получится прекрасный сантехнический мегафон. Ну, а если серьёзно, неплохая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такой мегафон? Прозаический моно бумбокс. К чему-то нуна было присобачить блюпуп хендсфри с a2dp на борту,чтобы ОРАЛО.:D

Изменено пользователем Lexxeich

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lexxeich сказал:

Прозаический моно бумбокс.

да нет - это ускоритель фекалий для канализации многоэтажки или аппарат для акустической прочистки труб канализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sputnik-NTN сказал:

аппарат для акустической прочистки труб канализации

Для вышибания ЖЭКовских заглушек. :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это электронное слабительное. Прикинь - сидишь, думаешь о жизни и вдруг тебе в жопу заиграет "руки вверх"

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...