Sign in to follow this  
sysbighd

Бп Hipro Hp-A0904A3 B1Lf

2 posts in this topic

sysbighd    0

Имеется блок питания hipro hp-a0904a3 b1lf (6 лет эксплуатации), при включении звенит, когда подключаю к ноутбуку не хватает напряжение и БП получается гасится т.е выключается.

http://storage1.stat..._b49acf0352.jpg

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Similar Content

• Guest Митяй
      By Guest Митяй
      Сломалси ATX 3Q 450W . Работает (точнее НЕ работает)  на связке микросхем KA750 и WT7525. Копм с ним не запускает, при принудительном включении ИИП отдельно - на секунду раскручивается  вентилятор и всё. Ёмкости проверил - мин нет (КЗ нет) . Дежурка есть , всё нормально. Может кто знает чего ещё проверить , какие бывают варианты? Инет пошерстил  , обращения  с подобным описанием неисправности у таких ИИП имеются , но  нигде не увидел решённой проблемы.   Всё так и застревало на "проверь транзисторы , сими осциллограмму". Но раз вентилятор дёргается, следовательно ШИМ запускается, но видимо напряжения или токи не нормированные и супервайзер отрубает блок..Я хз чё и как проверить, идей закончились не начавшись
    • By Zver2011
      Приветствую! Моник LG Flatron 1953Tr с микросхемой ШИМ FAN7601 на борту - принесли с сильным запахом гари. После вскрытия в блоке питания обнаружились угольки дросселя, битые диоды в мосту, сетевой конденсатор , ключевой транзистор.
      Поменяно: Все элктролиты кроме C105 в обвязке шим-а, дроссель поменян на похожий с др. блока питания, диоды в диодном мосту, конденсатор CY104(4.7 нФ 400В), ключевой транзистор 7N60B, резистор в цепи затвора транзистора, микруха Шим, Tl-431, оптрон, и smd резистор R104 на 1 кОм (был подозрительный).
      Проверил: ZD101, R109, диод в цепи затвора транзистора, диод и резистор в цепи питания шим, и выпрямительные диоды - все целое.
      БП включаю без мат. платы, через лампу накаливания. КЗ отсутвует, но БП не стартует. Выходных напряжений нет. Напряжение питания ШИМ скачет от 8 до 11 вольт. Напряжение на сетевом конденсаторе так же скачет от 300 до 311В.
      Помогите куда копать дальше? Возможно ли межвитковое в ТПИ? Осцилографа нет. Заранее спасибо!
      1953TR.pdf
    • By UB5MAK
      Ребята помогите пожалуйста!!!
      Есть БП ATX, на wt7514L, схему я на него не нашел, называется linkworld LW2-350W, на плате написано LEC 026, сделал я из него 2х полярный БП, подключив выпрямитель на диодах шоттки к 12в выходу транса. Но у меня проблема...
      На выходе 2 по 28В, это много для моста LM1875, мне надо понизить напряжение на 3-4в.
      Делаю усилитель для саба, так что вч помехи незначительны.
      Скажите пожалуйста какой и где резистор заменить, я где то читал про TL494, но у меня совсем другая микросхема...
      Я подозреваю что-то там связано с выходом V-ADJ
      635051.pdf
    • Guest Макс
      By Guest Макс
      Всем доброго времени суток!
      Я только начинаю вникать в импульсные источники питания, мне нужна информация, от которой я смогу отталкиваться.
      Прежде всего интересует какие бывают ИИП и мощность на какую рассчитан данный вид ИИП. Интересуют только импульсные понижающие с трансформатором (!). Например, есть обратноходовой ИП, он рассчитан на 50-200 Ватт. И там еще список названий и мощностей.. Помню раньше нашел подобную страничку, там все было расписано, но сейчас найти ее не могу.
      Собрать могу практически любую схему, паяю smd, вот только собрать на заданное напряжение и мощность, с защитами, не могу, но очень хочу научится. Читал темы на форуме, но там все в перемешку, не могу систематизировать. Помогите пожалуйста!
    • By 4uvak
      А то родному ШИМу башню снесло
      А так БП почти и не грелся для таких фатальных последствий... Что случилось с ним - ХЗ