redere911

Оптическая Передача Сигнала .

3 сообщения в этой теме

redere911    0

Здраствуйте . Делаю дипломную работу по передаче сигнала с помощью лазера , по воздуху . Сложность в подборе литературы . Если кому-то попадалась какая-нибудь литература по этой теме , буду благодарен за название и автора .

Поделиться сообщением

ZAPAL    198

Литературы море.. Нужно правильно вопросы поисковику задавать.. Надо искать - Атмосферные Оптические системы связи..

типа так.. http://www.micromax.ru/solution/theory-practice/tech-overview/2610/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: olegovich22
      Не могу понять как посчитать мощность передатчика. Вот абстрактный передатчик имеет генератор модулятор усилитель и антенну. Антенна же по факту является  проволкой и так как она не соединена с землей по идее по ней ток не течет, следовательно мощность ноль. Поэтому и интересно узнать какой ток брать в расчет или какое сопротивление.
    • Гость Виталий
      Автор: Гость Виталий
      Доброго времени суток!
      Делаю радиопередатчик на частоту 1 Ггц.
      Коллебательный контур собрать смогу легко (вычислил на онлайн-калькуляторе, что катушка индуктивности проводом 0.3мм на оправке диаметром 0.3 мм и 5 витков имеет очень маленькую индуктивность около 5нГн, а с конденсатором несколько пикофарад можно сделать контур на такую частоту). А вот транзистор не знаю какой взять. Всё буду делать по схеме трехточки на smd-деталях. В smd транзисторах разбираюсь очень плохо.
      Не подскажете, какой smd взять?
    • Автор: ZX3000
      Короче, захотелось замутить простенький такой лазерный детектор на LDR резисторе. Фото схемы внизу. Смысл в том, чтобы загорелся светодиод при пересечении луча лазера (логично). Заработает ли? LDR имеет сопротивление более 8К в темноте, около 3,2К при комнатном освещении, 0,8К при лазере. Тиристор BT169D с напряжением открытия 0,5В. По моим корявым подсчетам R1=114ом. Поправьте если что не так

• Автор: Shunja
      Решил вспомнить молодость по новому.Собрано по Инету,опробовано в "фанерном"ВАРИАНТЕ.зАРАБОТАЛО!На TDA-модулятор.Выходной на 2-х 6П3С.Ua=850в.Ia=250ma.МКФ усилитель на КТ3102.Смещение на 6П3С -СТАБИЛИЗИРОВАННОЕ.

• Автор: Александра Мирзаева
      Помогите с описанием схемы нижней части)

• В схеме термостабилизации выходного каскада в старых магнитофонах встречалось такое включение.
    • привет! сразу предупрежу, что я не настоящий сварщик ) сделал тут прототип платки для работы с шиной CAN, залутил. возникла проблема - не могу запрограммировать через isp. get chip id получает, а фьюзы не шьет. использую китайский usbavr он же usb isp. программатор работает - тут же прошил arduino mega - все ок. дорожки все проверил, норм. начал задумываться и возникли вопросы по схеме вот два кусочка схемы и вопросы. заранее спасибо. 1) не может ли мешать супервизор питания mcp100 работе внутрисхемного программатора? 2) нормально ли завести общий ресет от mcp100 на все микросхемы? в частности дотянуть до mcp2515? 3) не может ли мешать программированию устройство на SPI шине? mcp2515, может надо как-то его развязать? смотрел аппнот http://ww1.microchip.com/downloads/en/AppNotes/Atmel-0943-In-System-Programming_ApplicationNote_AVR910.pdf понял его не до конца =) по figure 2-1 получается, что надо все устройства через резисторы подключать? номинал? 4) тактирование mcp2515 от атмеги - какой фьз? спасибо
    • Тоже мозг начала эта релюшка сношать, работает, работает, потом раз и зависает, контролька постоянно горит, поворотники потухшие, разобрали, все целое, собрали, тоже самое, может кто подскажет какая деталюха из параметров вышла ? Преобрел другое, ну там шанс что оно рабочее 50/50, не повезло, здесь все на оборот, контролька потухшая, а поворотники постоянно горят, вскрытие показало что сильно грелось R12, ну и V10 оказался пробитым, после замены заработало, хотелось бы еще починить первую   Вот схемка:
    • Они же сравнивают со встроенными динамиками телефонов. С другой стороны 8 кг, стерео и 4 динамика позволяют кое что получить. От чего питание интересно. 
    •   А что если... Вместо 6 цепочек 4014 по 6 в каждой сделать 18 цепочек по 2 последовательно. Тогда ток будет такой же как у трехкристальных 5050, которых 6 цепочек по 6 штук. Макетная плата позволяет. И эти организованные группировки соединить между собой последовательно, тогда расчетное напряжение всего аллоколхоза будет 24 вольта, MT3608 позволяет, и переделать ее в стабилизатор тока несложно. Регулировать яркость раздельно все равно не буду. Если только общую яркость.
    • Я планирую там увидеть по закрытому входу осциллографа амплитуду пульсаций 100 Гц, а может еще и гармонь какая будет на нагрузке в режимах как CV, так и CC и еще по возможности амплитуду и длительность выброса на шунте при КЗ. 20 вольт и 1,3 А на нагрузке вполне подходит для теста, чтобы можно было и СV и CC и КЗ посмотреть. СПАСИБО.
    • Когда нагрузка на ЛБП уменьшается, то количество выделяемого тепла уменьшается, падает температура радиатора, что приводит к уменьшению напряжения на кулере и при достижении порога оно падает до нуля. Всё по второму графику. Классический регулятор, только имеющий инерционность в несколько секунд. Если продолжать график  вправо, то это будет горизонтальная линия на уровне 12 В, а длина её будет зависеть от размера радиатора и способности кулера его охлаждать. Более полезным был бы график зависимости температуры радиатора от выделяемой мощности.