Перейти к содержанию

Самодельный Усилитель


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Подскажите что лучше сделать: Имеется усилитель Романтика 15у-120 91 г.в. рабочий, но с некоторыми мелкими неполадками (баланс на каналах не ровный, барахлят регуляторы и т.п.). Можно ли использовать плату питания, трансформатор от него для постройки усилителя на базе микросхем (TDA, LM, STK)? Или придется искать другой трансформатор?

Схема усилителя прилагается.

post-18893-1175070750_thumb.jpg

"Сосу не я, сосут все остальные" граф Дракула (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На какой микрухе лучше собрать? Tda7293? LM3886? Усь планируется для Амфитон 35АС-018 (4 Ом) (колонки не сток, заменены СЧ,ВЧ соответственно фильтры и частота раздела)

"Сосу не я, сосут все остальные" граф Дракула (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На какой микрухе лучше собрать? Tda7293? LM3886?

Ну на этот вопрос ответа вразумительного нет - на вкус и цвет...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

det: знаю, просто везде вечный спор "TDA vs LM"

Olegyurich: если так то буду на её основе делать. Схемку не подскажете? Чтобы бы попроще, но качественно.

"Сосу не я, сосут все остальные" граф Дракула (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нашел схему от "Lincor"а. Буду собирать по ней.

Есть вопросы:

1) Какой емкостью поставить кондюки на плате питания "Романтики"? 10000мкФ? 20000мкФ?

2) Есть конденсаторы фирмы "ECAP". Хорошие ли они или левак?

3) Как сделать регулятор громкости?

4) По схеме Lincor`а усилитель моно. Можно ли сделать две одинаковых печатки и запитать их от транса параллельно?

LM3886StarClassic.rar

Изменено пользователем srg999

"Сосу не я, сосут все остальные" граф Дракула (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 4) пунктом разобрался.

Подскажите что-нибудь хотя бы по 1) и 2)

По третьему, кто знает, киньте ссылку...

"Сосу не я, сосут все остальные" граф Дракула (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 4) пунктом разобрался.

Подскажите что-нибудь хотя бы по 1) и 2)

По третьему, кто знает, киньте ссылку...

парень. эта романтика большой мощности не выдает! а отсюда вывод ставить больше 5тыс мкф смысла нет!!! даже такой емоксти будет достаточно для сглаживания. и для подпитки усилителя!

кандеры фирмы TESLA ИСЧИ.у меня дома есть 2 кандюка по 5тыс мкф. вот эти хорошии .потери емкости с течением времени настолько малы что ими можно пренибреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите где все-таки можно купить такие конденсаторы? Интересуют интернет магазины с доставкой по почте и магазины в г.Самара.

И что насчет конденсаторов Jamicon? По сравнению с Tesla лучше или хуже (боюсь последние не смогу найти)?

Кстати можно ли оставить защиту АС и регулятор громкости родные или придется переделывать?

P.S. Надеюсь на Вашу поддержку. Заранее всем спасибо!

"Сосу не я, сосут все остальные" граф Дракула (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные конденсаторы Jamicon. тем более при использовании в усилке на ИМС. и в фильтре БП вообще. емкость по 10000мкФ в плечо на канал. и нормал

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял: 10000мкф параллельно к 1000мкф в каждом канале поставить? Может сразу вместо 1000мкф использовать 10000мкф?

"Сосу не я, сосут все остальные" граф Дракула (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к какой 1000мкФ? той что на плает усилка должна быть? ее оставь отдельно (чем меньше конденсатор тем лучше у него параметры и возле самого УМ они нужны) причем если питать будеш от 35в то ставь 1000мкФ*35в а в БП 10000 а лучше 20000 если не планируеш другой усь потом то ставь тоже на 35в хтя если не надо больше 100Вт в дальнейшем то ставь тоже на 35Вт конденсаторы должны работать на своем номинальном напряжении. а и не забудь возле самой микрухи зашунтировать питание керамикой на 0.1-0.33мкФ. и параллельно каждому диоду моста выпрямителя повесить керамику примерно на 0.1-0.33мкФ

Изменено пользователем NehakeR

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо за совет. Питать правда буду от 27В. А керамику какой фирмы ставить? Есть бренд ECAP это что? Китай или нет?

Кстати если знаешь ссылки на инет-магазины кинь сюда, а то Jamicon нашел пока в одном магазе( есть в другом еще Black Gate, но блин дорого:( )

И еще вот регулятор громкости хрипит и каналы на разной громкости из-за него работают, на какой его поменять? Вот видел в Бриге хороший есть он подойдет?

"Сосу не я, сосут все остальные" граф Дракула (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...