Перейти к содержанию

Планшет Lenovo S6000 Заряда Идет Только В Выключенном Состоянии


Рекомендуемые сообщения

Lenovo s6000 перестал заряжаться, я подумал на усб разъем так как он давно уже разбит был.

Поменял разъем но заряди так и нет.

Потом заметил что он заряжается только когда выключен, во включенном состоянии не реагирует на зарядку

Что может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если молния светится но не заряжается? Я про включенное состояние.Сам шнурок ЮСБ поменяй. Это ему кранты настали....

Изменено пользователем Саша Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А работает планшет? Если зарядить аккум и включить планшет (при этом померить напругу на батарее) индикатор батареи на планшете корректно показывает уровень заряда? т.е. при напряжении батареи 4.1 около 100 процентов, или же быстро падает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включенном планшете при подключении зарядки молния не светится, он вообще не реагирует на зарядку.

но если его выключить то тут же при подключении есть реакция и пошла зарядка. Пока так и пользуюсь выключил зарядил, включил разрядил.

А работает планшет? Если зарядить аккум и включить планшет (при этом померить напругу на батарее) индикатор батареи на планшете корректно показывает уровень заряда? т.е. при напряжении батареи 4.1 около 100 процентов, или же быстро падает?

а вот это нужно проверить

как я понял при включенном планшете включается режим ОТГ, так как кроме флешки он ничего больше не видит, ни зарядку ни компьютер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если включается отг, значит коротыш в усб разъеме (хотя чтобы такое диагностировать надо мышь или флешку без хвостика отг подключать, подпаивать прямо к разъему, 4 проводками)

Изменено пользователем semic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял при включенном планшете включается режим ОТГ, так как кроме флешки он ничего больше не видит, ни зарядку ни компьютер

все верно это он переходит в OTG-режим, попробуй другой шнурок если не поможет - накрылся OTG-свич.

Режим ОТГ включается очень просто - четвертя нога бросается на землю, в моей практике было много случаев когда шнурок сам по себе закорачивался. Или же если нету друго-го шнурка тоогда этим же шнурком попробуй подключить к другому устройству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шнурок поменял, результата ноль. Так если 4 ногу на массу повесить он будет заряжаться или нет, мне то отг не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-ая нога порта ЮСБ при замыкании на землю переключается в режим ОТДАЧИ +5В.

(к стати на всякий случай - при замыкании DATA+ и DATA- потребление при зарядке возрастает к 1А а то и более. Но сначала замкнуть, а потом вставлять шнур питания-ЮСБ)

Значит печальное, умер сам свич...обычно это микросхема в SOT23-5 в цепях питания от ЮСБ. Сгорает/подгорает обычно из-за превышение потребления по току. Там 5В....а Китайцы могут впихнуть с расчетом гораздо меньше 500мА...

Признаюсь, работал по гарантии, а значит только полноценный ремонт, я их только заменял...и уже не помню как там все подвязано. У меня есть схемы, завтра посмотрю и подскажу - как можно обойтись без него, или только заменой...

Изменено пользователем Саша Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем все правильно, вот к примеру посмотри как сделано в TEXET 7025 или он же GOCLEVER A73

post-156890-0-15242800-1453465213_thumb.jpg

USB0_DRV уходит в контроллер питания XP209

При включении режима ОТДАЧИ 5В на ноге EN появляется 3.2 вольта. То есть по логике тебе достаточно убрать этот свич и посмотреть решилась проблема или нет, в зависимости от базы планшета (имеется ввиду какой процессор) есть и разные приколы с этим OTG, возможно понадобится после удаления этого свича чем-то нагрузить порт EN. Плюс там есть еще 5-ти вольтовый конвертор только уже SOT23-6 с которого удет питание к этому свичу.

post-156890-0-68899100-1453466267_thumb.jpg

Изменено пользователем Саша Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная фигня, сидел прозванивал куда пошел 4 вывод, а он пошел на диод недалеко от разъема, ну думаю отпаяю я этот диод. Отпаял диод пошла зарядка. Думаю впаяю обратно проверю, впаиваю обратно зарядка есть.

Так что возможно непропай где то был, хотя при выключенном же заряжал, странно. Сейчас все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно...как правило нога EN (Enable) а именно 4-я по схеме, никогда через диод не проходит, только через резистор (обычно 10кОм), то скорей всего была 5-я нога, а она как раз идет к 5-ти вольтовому преобразователю на диод, эти же 5-ть вольт и служили для него питанием, а поскольку питания не было....вот где-то и могла быть ложная тревога подключенного устройства. Не пропай - мог быть, очень много встречал плохой пайки с завода. Особенно в телефонах, где эти диоды очень мелкие и они просто приклеены в припой)))) Вообщем уже не важно, главное починил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да спасибо за помощь, пока работает.

на другом форуме по этому планшету уже разбирали ситуацию с отг и там выяснили то 4 нога идет через диод и на выход процессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...