Перейти к содержанию

Стабилизатор Напряжения Для Свето Диодов


Рекомендуемые сообщения

купил себе в автомобиль диодные фонарики вместо катофотов , в фонарях два положения 1 горит постоянно 2 мигает , думаю автолюбителей мигающий свет будет раздражать и хочу переделать собрать схему стабилизатор напряжения что бы диоды быстро не вышел из строя 1 положение горят тускло 2 положение горят ярко помогите собрать схему

post-140823-0-00636200-1453439193_thumb.jpg

Изменено пользователем alex780914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Для светодиодов требуется стабилизатор не напряжения а тока.

Схему данного драйвера без особого труда срисуете самостоятельно. По фото все равно ничего толком не видно, кроме того, что, похоже, вход и выход перепутаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Срисовывать, я имел в виду, - с лупой прямо с платы. Если будет схема, будет понятно, что и где в ней можно изменить. Плата шла в комплекте?

Параметры светодиодов, если они вам известны, указать совсем не лишне. - Рабочий ток, падение напряжения, цвет, сколько кристаллов включено последовательно, наличие или отсутствие встроенного балластного резистора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже не на стабилизатор, а на мигалку. Микросхема с виду напоминает 555, но не вписывается в получившуюся схему.

С транзистором D882 более-менее ясно. Это либо просто ключ для мигания - если светодиоды имеют собственный балластный резистор, либо транзистор еще и регулирует ток - если балласт в светодиодах отсутствует.

Проверить можно замером напряжения по красной стрелке относительно общего, когда светодиоды горят.

post-180592-0-03460700-1453481899_thumb.jpg

Если там нет никакого напряжения - плата ничего не стабилизирует, а умеет только мигать.

Если там есть напряжение хотя бы 0,1 В - транзистор еще и регулирует ток.

Больше похоже на первое: датчик тока - резистор на плате не просматривается.

Если так, плату можно будет совсем выкинуть и питать светодиоды через добавочный резистор. Сопротивление его назвать затрудняюсь - от десятков до сотен Ом в зависимости от светодиодов. Возможно, мощностью до полуватта и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь в ОГРОМНОЙ проблеме, я счастливый обладатель лодочного мотора "Салют" сейчас делаю ему кап.ремонт. На нем будет стоять вот такое магнето фото №1 На другом форуме прочитал что от этого магнето можно не только получать искру для свечи но и взять немного пользы для себя, короче сделать небольшое освещение. Вот как это всё спаять и куда подключить понятия ни самого самого малейшего не имею. Я с электрикой на вы и шепотом. Короче прошу как то помочь разживать что и куда надо припаять что бы получился так сказать фонарик с проводом.

Вот цитата и фото с другого форума.

"На своем «Салюте» я сделал систему освещения от магнето, позволяющую питать во время движения шестивольтовую лампочку мощностью 10 вт."

"Схема электроосвещения фото №2 А — к конденсатору системы зажигания; В — выключатель; Д - диод Д-215; С - конденсатор электролитический 30 мкф, 25 вольт."

Может можно это всё вывести к светодиодам? Белый провод от магнето это глушить двигатель. Если это возможно дайте ссылки на сайты какие именно запчасти надо покупать.

За ранее всем огромное спасибо.

post-197747-0-41975800-1453667492_thumb.jpg

post-197747-0-23582900-1453667581.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений 77

Попробуйте собрать схему, и подключить ее к белому проводу. Схемы магнето Вы не выложили, а по фото видно плохо. Сказано, что "А" надо подключать к конденсатору зажигания. - Это к синей штуковине, к нижнему выводу. Однако есть большие сомнения, что это решение правильное: там вроде бы стоит слабый диод, который можно сжечь.

Светодиоды подключить можно, если знаете, как с ними обращаться. Но сначала нужно узнать, какое там получится напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я понял что про это всё можно забыть, дело в том что схемы на магнето нет. Ещё ко всему, я схему прочитать не могу, а вы говорите (попробуйте собрать схему). Если загуглить Схема на магнето МБ-1 то он выдает 300 вариантов схем, а вот какая из них именно этого магнето огромный знак вопроса. Но всё равно спасибо огромное за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Напряжение выпрямляется одним диодом, который уже упоминался.

post-180592-0-92829100-1454103970_thumb.jpg

Обведен голубым эллипсом.

Для хозяйственных нужд подключаться лучше к лепестку на самой катушке. Причем как раз лучше использовать диодный мост, а не один Д215. Так получится снять больше мощности до предела глушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Напряжение выпрямляется одним диодом, который уже упоминался.

post-180592-0-92829100-1454103970_thumb.jpg

Обведен голубым эллипсом.

Для хозяйственных нужд подключаться лучше к лепестку на самой катушке. Причем как раз лучше использовать диодный мост, а не один Д215. Так получится снять больше мощности до предела глушения.

Спасибо J_Ohm. То есть, я так понял здесь диодного моста нет? Можете мне помочь в такой проблеме? Само магнето хочу переделать, останутся стоять толь катушки. Но вот какая схема действительно эффективна не знаю. Вы бы не могли, хотя бы так, на первый взгляд посоветовать какую то схему. Вот примеры. За ранее спасибо большое за помощь.

post-197747-0-31003000-1454149996_thumb.gif

post-197747-0-75203200-1454150001.jpg

post-197747-0-32905900-1454150006.jpg

post-197747-0-48452900-1454150011_thumb.jpg

post-197747-0-03843000-1454150023_thumb.jpg

post-197747-0-86058300-1454150030_thumb.jpg

post-197747-0-73504500-1454152766.jpg

Изменено пользователем Евгений 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема предполагаемая изначально - первая, или, что почти то же самое, - вторая в клеточку.

С имеющимся магнето и с дополнительным выпрямителем будет:

post-180592-0-11009200-1454164755.jpg

Конденсатор и мост V4, подходящие по напряжению и току, которые мне неизвестны. Сперва нужно испытать магнето, и снять замеры на проводе "стоп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 22.01.2016 в 21:28, J_Ohm сказал:

Похоже не на стабилизатор, а на мигалку. Микросхема с виду напоминает 555, но не вписывается в получившуюся схему.

С транзистором D882 более-менее ясно. Это либо просто ключ для мигания - если светодиоды имеют собственный балластный резистор, либо транзистор еще и регулирует ток - если балласт в светодиодах отсутствует.

Проверить можно замером напряжения по красной стрелке относительно общего, когда светодиоды горят.

post-180592-0-03460700-1453481899_thumb.jpg

Если там нет никакого напряжения - плата ничего не стабилизирует, а умеет только мигать.

Если там есть напряжение хотя бы 0,1 В - транзистор еще и регулирует ток.

Больше похоже на первое: датчик тока - резистор на плате не просматривается.

Если так, плату можно будет совсем выкинуть и питать светодиоды через добавочный резистор. Сопротивление его назвать затрудняюсь - от десятков до сотен Ом в зависимости от светодиодов. Возможно, мощностью до полуватта и более.

Простите за задержку . Сделал замер напряжение на красной стрелке 0.027в . Потребляемая мощность всего фонаря 0.31А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...