Перейти к содержанию

Летающий Самолётик С Радиоуправлением


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

:rolleyes: а вообще можно собрать самолет на радиоуправлении что бы еще и летал ?

Можно. Американцы вообще скоро радиоуправляемый авианосец соберут в натуральную величину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Шот непонятно каких размеров самолет... ежли маленький, дык и вертолеты есть на радиоуправлении.

Ежли большой - америкозы построили самолет-разведчик радиоуправляемый, летает себе (сволочь) всякие гадости про людей фоткает :).

А русские "Буран" в космос запулили и обратно вернули в беспилотном режиме.

А, еще луноходы по Луне на радиоуправлении шарились.

Изменено пользователем acoWa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, еще луноходы по Луне на радиоуправлении шарились.

Посчитай сколько время идёт радиосигнал от земли до луны, секунды получается задержка. И увидешь, что управлять луноходом с земли почти невозможно. Хотя управляли как-то.

Изменено пользователем aen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолетик, то я такой за $40 купил в магазине игрушек. Два моторчега диаметром 7мм.

Поворот за счет разности вращения. Подъем за счет увеличения оборотов.

Аккум на борту ЛиИон.

Летает 10мин.

Прикольная штука. :)

Изменено пользователем Corban

Работайте только правильно и остро отточенным инструментом, например, катаной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: а вообще можно собрать самолет на радиоуправлении что бы еще и летал ?

Извините не могу удержаться (сам авиамоделист)

http://radiomodel.ru/gallery/view/27.html

А это радиоуправляемые модели самолетов.

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, еще луноходы по Луне на радиоуправлении шарились.

Посчитай сколько время идёт радиосигнал от земли до луны, секунды получается задержка. И увидешь, что управлять луноходом с земли почти невозможно. Хотя управляли как-то.

ХА))) А сейчас америкосы на МАРСе третий год двумя роверами рулят одновременно. Так что все в этом мире возможно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это радиоуправляемые модели самолетов.

Я так понял, что здесь ключевое слово самолётик т.е. пусть 10 см размах.

:rolleyes: А Вы тут целый БУРАН показываете. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это радиоуправляемые модели самолетов.

Я так понял, что здесь ключевое слово самолётик т.е. пусть 10 см размах.

:rolleyes: А Вы тут целый БУРАН показываете. :rolleyes:

Возможно Вы правы, но если дальше копать тему то есть класс "комнатных радиоуправляемых авиамоделей" .

Просто когда я езжу на полеты с планером (3 метра размах крыла) жене всегда говорю, что пошел "самолетики пускать".

По сравнению с самолетом ПОЧТИ ВСЕ МОДЕЛИ САМОЛЕТИКИ.

А уменьшать можно до бесконечности ("мне так каатся"):rolleyes:

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому то интересно.

Советую сходить сюда(ТУТ ТОЧНО САМОЛЕТИК):

Скачайте и посмотрите видео Basement1.wmv

http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=61744

ЭТО СУПЕР СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что здесь ключевое слово самолётик т.е. пусть 10 см размах.

О подобные "самолетики" я уже шишки набил. Для этих целей подходит переделка резиномоторной комнатной модели.

По теории имеем:

Y=Cx*S*p(V)2/2. Где S - это площадь крыла. Посчитайте пожалуйста, этот коэффициент при крыле без стреловидности. Вообщем, по расчетам, такое крло на комнатных скоростях (1-3 м/c) не поднимет даже вибромотор с элементом питания от часов. Я проводил спец. эксперимент. Самолет начал лететь только от 4-6 м/с. Чтобы поднять самолет 15 граммов при 1-2-3 м/c надо иметь площадь крыла около около полуметра квадратных. Так что задумайтесь над скоростью. Она там в квадрате. И на комнатных скоростях как-то неприятно видеть этот квадат.

Итак, в свое время собрал летающее крыло размахом крыла 32,4 см. Скорость 2,6 м/c - рассчетная. Крыло с небольшой стреловидностью - но это чтобы нормально ыглядело.

Изменено пользователем Wespe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, еще луноходы по Луне на радиоуправлении шарились.

Посчитай сколько время идёт радиосигнал от земли до луны, секунды получается задержка. И увидешь, что управлять луноходом с земли почти невозможно. Хотя управляли как-то.

2.5 секунды. Управляли Луноходами правда не по радио а по лучу лазера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, еще луноходы по Луне на радиоуправлении шарились.

Посчитай сколько время идёт радиосигнал от земли до луны, секунды получается задержка. И увидешь, что управлять луноходом с земли почти невозможно. Хотя управляли как-то.

2.5 секунды. Управляли Луноходами правда не по радио а по лучу лазера.

Про "лазер" Вы можете чем то подтвердить, или это Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...