zhilenkov

Не Могу Найти Книгу

16 сообщений в этой теме

zhilenkov    9

привет.

Поделитесь книгой Аронов Борис Самуилович Электромеханические преобразователи из пьезоэлектрической керамики.

Поделиться сообщением

Igel    3 979

Светлана, может у Вас случайно есть Клюев Л.Л. Теория электрической связи.- Мн.: Техноперспектива,2008 ?

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Igel    3 979

сдается мне, что это все таки издание 1998,

но в любом случае весьма благодарен, этот вариант гораздо качественнее сканирован, чем тот, что у меня есть

хотя и очень странно, что он не попался мне при гуглении :)

Поделиться сообщением

zhilenkov    9

Помогите найти еще книги:

• Бабиков О.И. Ультразвуковые методы и аппаратура для автоматизации производства. – Л.: Машиностроение, Ленингр. отд-ние, 1969.
  • Бабиков О.И. Ультразвуковые приборы контроля. – Л.: Машиностроение, Ленингр. отд-ние, 1985.- 117 с
  • Шидловская В.П. – Качество молока и методы его оценки в различных странах. – М., 1988.
  • Приборы автоматизированного контроля жирности молока. – Л., 1971.

Поделиться сообщением

alex_mc    0

Удалось найти "Контроль уровня с помощью ультразвука" О. И. Бабиков 1971 г. Держите!

1990.djvu

Поделиться сообщением

Yon    34

Подскажите книгу типа "Практическая электроника. Цифровая электроника. Логика" для школьников или студентов-новичков с практическими несложными схемами. Спасибо.

Поделиться сообщением

Света    1 128

Бартенев В.Г., Алгинин Б.Е. - От самоделок на логических элементах до микроЭВМ (1993)
Бирюков С.А. - Цифровые устройства на МОП-интегральных микросхемах (1996)
Борисов В.Г., Партин А.С. - Практикум радиолюбителя по цифровой технике (1991)
Брага Н.С. - 135 радиолюбительских устройств на одной микросхеме (2007)
Заец Н.И. - Электронные самоделки. Для быта, отдыха и здоровья (2005)
Колдунов А.С. - Радиолюбительская азбука. Цифровая техника (2003)
Мержи И. - Практическое руководство по логическим микросхемам и цифровой схемотехнике (2007)
Нечаев И.А. - Конструкции на логических элементах цифровых микросхем (1992)
Партин А.С. - Популярно о цифровых микросхемах (1989)
Фромберг Э.М. - Конструкции на элементах цифровой техники (2002)
Хокинс Г. - Цифровая электроника для начинающих (1986)
Шустов М.А. - Цифровая схемотехника. Основы построения (2018)
Шустов М.А. - Цифровая схемотехника. Практика применения (2018)
Шило В.Л. - Популярные микросхемы КМОП. Справочник (2001)...

...и ещё кучка книг :)

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

Grig96    71

В конце книги Шустов М.А. - Цифровая схемотехника. Практика применения (2018) расположен отличный справочник по ссср-овским и зарубежным цифровым мс. Просто класс - @Света хоть и случайно увидел это сообщение, но спасибо. 

Поделиться сообщением

Помогите найти книгу "Инструкция по ремонту и техническому обслуживанию усилителей "Радиотехника У-7111 и Радиотехника У-7112"

4236608148.jpg

Поделиться сообщением

Dr. West    3 124

А такая книга существует вообще?

Поделиться сообщением

KRAB    4 590
В 01.07.2018 в 01:26, Александр Волков сказал:

"Инструкция по ремонту и техническому обслуживанию усилителей "Радиотехника У-7111 и Радиотехника У-7112"

это только к Р-105 или Р-130 и т.п. вояцким штукам есть такое, в бытовке - на единицы изделий делали мануалы (Маяк, S-70). Они и ДАРОМ не нужны специалистам, а Клиентам - все равно - не помогут ....:D

Поделиться сообщением

TUNGSRAM    399
В 01.07.2018 в 01:26, Александр Волков сказал:

Инструкция по ремонту и техническому обслуживанию усилителей "Радиотехника У-7111 и Радиотехника У-7112

Нет такой книги, но ремонт этих аппаратов описан в не одной теме на нашем и не только форумах. Начните с замены электролитов, в данном конкретном случае нередко помогает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Я бы твёрдотельные реле поставил. Есть даже трёхфазные.  
    • Хочу сделать универсальный блок питания для подключения разных потребителей, от светодиода до моторчика. Сколько у нас в стране Кулибиных. Во-первых сначала попробуйте в интернете поискать такие БП. Во-вторых в мире не было и никогда не будет ничего универсального и ничего эталонного. В-третьих нужны хоть какие-то знания или азы. И последнее лучше собрать несколько БП на разную нагрузку и ток. Для маломощных потребителей собрать ПИДБ (Простой и доступный БП 0...50В) с этого сайта на напряжение 0-30В и ток до 3А - этого хватит за глаза. Вольтамперметр можно приобрести на Али, но для него нужно отдельное питание (тогда будет работать с 0В, потому что без отдельного питания они работают только с 4В), то есть на трансформаторе должно быть две обмотки (1 - 22-25В до 5А для силовой части БП и 2 - 7-9В для прибора). Я использую стрелочники, для них питания не нужно, но нужна правильная калибровка. После этого у вас просто возникнет вопрос, а нужно ли делать БП ампер на 20 или 30.
    • Тут меня начальство озаботило делать ящик на городскую елку. Собственно "моргалка" давно сделана, осталось сделать силовые ключи. Задача - "раскидать" почти 20 кВт на три фазы Вот такого оптосимисторного ключа будет достаточно или еще какая-то развязка будет нужна?
    • off-ом. Мне тоже так подумалось -  попутал, видимо, чел - на первых "шохах" такие же РР-ы ставились, позже заменённые на "внешние" электронные, а затем и вовсе на "внутренние", интегрированные с блоком щёток. Но потом решил, типа - мало ли что у него в голове творится(с моего стула всего не рассмотреть), может быть ему от отца на самом деле досталась переделанная каким-то кулибиным "шестёрка" с механическим выпрямителем, которые когда-то, до конца 50-ых, начала 60-ых применялись-таки, пока не было освоено производство мощных полупроводниковых вентилей.  Принцип действия механического выпрямителя поясняет картинка -  Но это применялось в промышленных э/машинах переменного тока, и в бортовых схемах авто, насколько помнится(а" уничтожил по акту" я в своё время всяких разных списанных газов-зисов-бэмсов не один десяток) не применялось, тем более не могло быть использовано в "шохе" ни каким образом.
    • Скорее всего речь идёт о распределении (таблице) температур при движении к центру Земли. И это распределение похоже на электрическое падение напряжения. Вам, электроникам это близко. Модель проста:  в фарфоровую тарелку с электролитом - в центр опускается электрод. Второй электрод - кольцо на периметре тарелки. Пропускаем ток. Регистрируем падение напряжения (измеряем расстояния от края тарелки к центру, ставим точку, измеряем напряжение).  Падение напряжения - это и есть модель температурного напора. Радиус Земного шара велик. Потому, чтобы заметить рост температуры - нужны большие расстояния.