27 сообщений в этой теме

Vaho1967    0

я тож только начал изучать МК

Кстати остановился на семерке (плюс еще версия 4.2 для дизассемблирования)

в 7 версии это не работает (очень жаль)

могу посоветовать также http://easyelectronics.ru/category/avr-uchebnyj-kurs

очкнь приличная подборка по АВР, причем написана неплохо

это, конечно, в дополнение к вышесказанному

потихоньку обучаясь накатал уже 4 мелких проекта (светодиоды, и даже уже индикация цифровая)

если кому надо - пришлю

программировать пока нечего, так что обкатывал в протеусе

Поделиться сообщением

Гость Andrey_K   
Гость Andrey_K

Народ, поставил эту горе студию 7. Голову сломал:

1. Не могу найти в ней кодэвизард куда запрятался.

2. Где визуализация регистров во время отладки программы???

Куда это подевалось? Признаюсь честно, со студией последний раз работал с 4-ой версией, когда она только появилась. это примерно 2004 год или раньше даже. После этого как-то отошел от AVR ядра и пересел на 51-ую архитектуру. Теперь решил вернуться, но со студией это полный абзац. Помогите пожалуйста

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Даже указанный Сканспик не даст 20гц в полку. 20гц будет при -7.5дб. Поэтому ранее сказанное утверждение не верно. http://petoindominique.fr/php/mysql_br.php @bae903Как я и предпологал, схема Mаранца дискретная (на транзисторах) и производитель не рекомендует использовать нагрузку ниже 4ом. Что согласно законам Ома вполне логично. Если последовательно поставить мощный резистор 1ом 20Вт чтобы импеданс был 4ом то надо пересчитывать фильтр, плюс увеличиться Qtc и надо переделывать АС. Поэтому проще дать ресу допустимую для него нагрузку (лучше 8ом) и не рисковать дорогим аппаратом.
    • Тогда только правильно дросселя намотать(от него сильно зависит нагрев при ограничении ШИМ)....и многовато для IRF3205 .175 ватт постоянной нагрузки с (ШИМ регулированием). Они и так греться будут(на маленьких радиаторах).А в усилителе нормально будут работать.Я обычно стараюсь не более 100ватт с них снимать,на постоянной нагрузке.Хотя в усилители с 4 пар выходило и по 1000ваттс хорошим охлаждением.
    • А я таки пророчил победу Англии...  у себя на бумажке написал 2:1... чуял что Тунис забьёт но Англия выиграет...  и таки вот...
    • @Kraftverk Ограничитель тока нельзя заменить защёлкой. Защёлка будет всегда срабатывать при включении. Это не только защита, но и софт-старт! Совсем забыл предупредить Тут задумка именно в том, что бы выжать из транзисторов максимум, но так, что бы надёжно. А всякие защёлки и ограничители ломают всю суть данного преобразователя...
    • Ну тогда,надо защёлку ставить.Тиристор прикрутить или на транзисторах.
    • По цепи от контакта разъёма через стеклянный стабилитрон выйдите на базу транзистора с маркером 54(цифровой pnp), его нужно заменить.
    • @Kraftverk Тут нет защёлки, тут защита от сгорания транзисторов основывается на ограничении напряжения на переходе ключей. То-есть, в холодном состоянии ампер 150, в нагретом ампер 50 через ключ. Кажется, были претенденты, что защита по 10 ноге не спасает из-за медлительности разряда конденсатора софт-старта.