Перейти к содержанию

Высоковольтный Модуль Зажигания На Умножителе Ккунптвв. Кто Пробовал На "железе"


Рекомендуемые сообщения

Я так мыслю - любая железяка даёт задёржку реакции. Просто у разных - разная задержка. вот и всё.

Тут незаметить "лишний" разряд низзя! Разряд настолько мощный, шта и без приборей видать - импульс один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот я и затеял тему, шобы узнать про задержку. Думал кто пробовал. Оказалось число ключей - решающий фактор для большинства! Нам ба на одном диуде, да так Шобы прямо ШАРАХАЛО. вот тагды... магёть .возможна.....

Задержка стабильна на всех оборотах! Тама основную роль играет эффэкт Миллера. А так - посмотри сам, это же набор RC цепочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Эффект миллера, по моим прикидам, как минимум на два порядка имеет запас. Так ето ишо и от ключей зависит.

Согласен - не дешёвка! Однако соотношение масса/мощность/характеристики - вааще вне конкуренции хоть на чём.

Видимо ты и сам видел по схэме - ограничение тока разряда только Imax. imp самих ключей. надо 100А на искре - получи! Длительность импульса конечно изменится. Добавил накопительных ёмкостей - получи бабах как просил! И какая железяка конкурент? При элементарном управлении?

На обычных низковольтных MOSFетах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старожил. Похоже ты волк битый. Мне бы твое практическое мнение было очень значимо! Если хватит храбрости собрать и попробуешь - обязательно свяжись. Бууду ждать.

Я подбирал SMD ключи - можна, ну щас с ентими доллариями - не докуписси!

Да вот ещё чё - можно по паре каскадов на миниплаты и собрать их в гармошку. Должно быть очинна компактно. В высоковольтный провод воткнул индикатор тока на двуполярном стабилизаторе тока на транзюке 814. 200 миллиампэрный свэтодиод освещает конуру при работе от генератора 100 герц.

Стабилизатор тока светодиода - светодиод между коллэктором и базой, резистор 1к между базой и эмиттэрои, Коллектор - плюс, эмиттер - на свечку.

Вот чё думаю по цене - Роллс Ройс тожа дорогой, однако для тех кому важен "Супер", деньги не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую ! попробуйте свою установку прямо на двигателе ; тогда все будет понятно-так делал всегда,когда что-то новое ставил:первый поршень-в верхнюю точку и в этот момент подгоняешь искру на этот же цилиндр:это про 402двигатель,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую ! попробуйте свою установку прямо на двигателе ; тогда все будет понятно-так делал всегда

На стоячем двигле все будет чики - чики. На запущенном - иначе. Если есть задержка, то чем выше обороты - тем больше будет искра опаздывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется должно быть немного не так. Задержка формирования выходного импульса должна быть стабильной. При увеличении оборотов , по самому процессу воспламенения, необходимо всё более раннее зажигание. ККУНПТВВ легко управляется по входу, поэтому при увеличении оборотов, сам процесс регулирования угла воспламенения никак не отличается от обычной. Мыслю - просто общий угол опережения необходимо будет сдвинуть на время задержки ККУНПТВВ.

"Стабильная задержка" - это я про паузу управл имп - выходной имп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать конкретные данные того, что испытывается - количество секций, напряжение секции, емкость конденсатора, сопротивление ограничивающего ток разряда резистора, величина пробиваемого зазора?

А то мы разговариваем как гуманитарии, без цифер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов.

Uвх = 310в, Снакоп = 0,5 мф, С внут ист каск = 1,0Мф, Rогран тока разр = 150Ом, Nкаскадов = 22, Зазор - до отсутствия бокового электрода, Деж.реж/заряд(средн) = 0.04/0.4А, tзаряда = 1мск,

Это всё бралось на "глазок". не оптимизировано. Хорошо бы провести оптимизацию всей схемы. N зависит от исходного напряжения. Остальное RC цепи.

На свече с обломанным электродом - разряд веером на юбку свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наблюдений вывел для себя вот что:

Как известно, разряд происходит в несколько этапов. Сначала "темновой" разряд , затем тлеющий, затем коронный , искровой, при достаточной мощности дуговой. То есть чтобы успеть добраться до фазы искрового разряда, напряжение на трансформаторе Тесла, должно "просуществовать" на электродах в течении четырёх фаз разряда. Да ещё и на образовонной искре иметь достаточную температуру. Вот по этим причинам на Тесла необходимы такие высокие напряжения и скорости нарастания импульса. Но на Тесле Rвых так велико, что любая грязь на свече соизмерима. Отсюда целая индустрия - качественные свечи, качественные ВВ провода, и много чего нужно качественного. В ККУНПТВВ этой всей муры нет. Rвых может быть настолько низким, что даже вода на грязной свече является огромным сопротивлением для разряда. Поэтому фактически не влияет. Способность удерживать высокое напряжение на выходе продолжительное время, позволяет всем фазам разряда протекать естественно, без форсажа. Отсюда - необходимость в запредельных напряжениях отпадает. Меня например удивило то, что с обломанным электродом образуется искровой веер. Возможно при высоком давлении его не будет. Вообще, это всё сильно отличается от общепринятых канонов, поэтому всегда возникает сначала огульное неприятие. Ведь зажигание на трансформаторе Тесла доминировало без конкуренции 100 лет. Дядьки рождались, учились, конструировали и эксплуатировали только системы Тесла. Разломать сложившиеся стереотипы можно только собственным экспериментом! ( не путать с экскриментом!) Поэтому, лучше самому всё прорасчитать. как табе надо, и проверить то что тебе надо. Благо вариантов немеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способность удерживать высокое напряжение на выходе продолжительное время, позволяет всем фазам разряда протекать естественно, без форсажа. Отсюда - необходимость в запредельных напряжениях отпадает.

Сразу после пробоя напряжение на электродах упадет вольт до 500 и никакая схема этого изменить не может. Да, на конденсаторах в этот момент будет еще 6500 Вольт, но остальное напряжение упадет на токоограничительных резисторах. Так что КПД в первой фазе разряда можно представить как 8% в лучшем случае (давление в камере 10 бар, зазор 1 мм в момент разряда). При частичных нагрузках, где особо требуется энергия искры, проценты будут еще в 2-3 раза ниже. КПД передачи энергии выйдет на 50% только при разряде конденсаторов до 1000 вольт и токе в искре 150 мА, но к этому времени из запаса энергии будет израсходовано уже 98%.

Теперь смотрим на баланс - из 1000 мДж первоначального запаса в искру попадет приблизительно 150 мДж. Это очень неплохо, если не учитывать сложность схемы, однако зрительные и шумовые эффекты от искры в данном случае связаны не с ее энергией, а со спецификой протекания разряда.

Есть замечание общего плана - данное устройство является системой для преобразования напряжения и передачи энергии от источника 300 В в искровой промежуток, спорить тут не с чем. Устройство содержит конденсаторы, но нет индуктивностей, одно это, без вникания в подробности работы говорит про то, что на каждом этапе передачи энергии будут потери 50%. А их здесь два (не учитывая происхождение источника 300 В на автомобиле с 12 вольтовым питанием) , следовательно общий КПД даже теоретически не превысит 25.

Кроме этого, все-таки нужно думать про 20 кВ, необходимых для надежного пробоя. Без него соваться на машину не стоит. Разрядник 10 мм вместо свечи и смотреть - пробивает, не пробивает. Причем никаких пачек, только одиночными с частотой не выше раз в секунду, плюс электроды с гладкими кромками диаметром не меньше 1 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С частью согласен, но в большинстве - стереотипы "старых" систем. Если уберёшь токоограничительные резисторы - скока напруги будет на свече в момент разряда? Ежели тебя уж очень волнует отсутствие индуктивностей (как же без них. Никак низзя!), то включи дроссель в исходную питающую цепь и будет тебе щастя. Не торопись с выводами, поразбирайся больше. Всем толк будет.

К стати - ограничительные резюки влияют на длительность импульса разряда.

Ещё - про 150 ма(см. выше) - на осциллографе(один ом в земляной цепи свечи), Чёткий импульс 2 А (средн. значение) длительностью 1 мксек. Там чёта по другому всё протекает. Не так как ты предполагаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон опечатка - 1миллисекунда.

Сделай испытательный макет и потерзай его. Наверняка вылечишься от "этого не может быть, потому что не может быть никогда". Чёбы я тебе щас не говорил, - пустая трата времени! Сделай, тада поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там чёта по другому всё протекает. Не так как ты предполагаешь.

Я не предполагаю, я это видел своими глазами, сказать в каком году?

Осциллограмму тока сфотографируй и покажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год - начало 20-го века! Я вот такие байки забодался выслушивать! Сделай, потом поговорим. Это не кончится, - то неправилино осциллограмму снял, то у тебя 99 процентов мощности в распыл, то ещё чёнить. Ты как раз из тех, кто вырос, учился, крестился и сейчас работаешь с Теслой. Я же выше об этом говорил. Сам померяй, тогда говорить можно.

Поверь! Мне вермишель вешать кому то на уши никакого смысла нет. Чё иметь с этого буду? и так наслушался всякого бреда. Не веришь - убеждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкеру.

Обрати внимание на процесс заряда и на метод формирования выходного импульса. Это не одномоментная процедура.

Там же чётко описано - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО-ВОЛНОВОЕ переключение. Это я про "не так"( см. выше). Пожалуйста не обижайся. В спорах рождается истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что включение нестандартное, а что это должно нам дать по сравнению с классическим появлением импульса ВВ по синусоиде с пробоем на 8-12 микросекунде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай, проразбирайся. Наверняка найдёшь для себя чёта новенькое. Процессы вааще не стандартные. По стандартной логике ты прав. Но реальная железяка ведёт себя по другому. И действительно "плотный" выходной импульс тока. Вот опыта тебе не занимать (как я понял). Дык и промеряй эту железку, хотябы из вредности - доказать шо я неправ. Уверен не будешь жалеть затраченного!

Ограничит резюки заряда можно исключить при наличии дросселя(см. выше), и ток разряда ограничить Imax imp выходных ключей. В динамическом режиме должен быть высокий кпд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё что - пробовал вместо зарядных стабилитронов применить обычные диоды. Результат не изменился. Может при "козе" выхода влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @donec  должна, но в disk_initialize нет ретурнов... и у ТСа нет понимания работы файловой системы, вопрос, для чего он взялся за этот проект ?
    • Заинтересовали. Положение с 1 поста не открывается. Скорее всего пытаются сделать что то типа "цифровой подстанции" для экономии меди.
    • Удивительно, но нет. Вот подсказка, для чего именно нужен форум: https://www.google.com/search?client=opera&q=для+чего+нужен+форум&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8 А вам, @John33-11 , нужна халявная техподдержка. Чуете разницу?
    • так бы сразу и сказал, что сознательно занимаешься издевательством. если тайм-аут закончился, то МК уже перешел на записанную прошивку и бессмысленно пытаться установить соединение. а если записан только загрузчик и остальная флешь чистая, то после окончания тайм-аута процессор быстренько пробежит с нулевого адреса до загрузчика, и опять начнется время ожидания. то есть, с "пустой" флешью можно делать соединение через любое время после подачи питания или сброса МК.
    • У тебя с чтением или пониманием плохо? перечитай предыдущий пост и приведи пример тиристора/симистора с указанными параметрами. ссылки на 800А тиристоры меня не интересуют. и да класс тиристора не определяется буквами.
    • С чего вы взяли что это бессмысленная  тема ???? . Ведь для чего нужен форум разве не для помощи ???? . Написал же выше что ошибка 56 без буквы . При включении в сеть беговой дорожки начинается загрузка и виснет она на надписи APP (приложение ).  Если вытащить ключ безопасность она на него реагирует как положено, но когда его ставишь обратно пишет ошибка 56.   Я создал эту тему для того может быть кого нибудь был опыт с ремонтом беговых дорожек . На плате управления стоит МК NUVOTON NUC126S4AE. Может быть у кого есть прошивка этого чуда. Part Number A1848C3.  До этого дорожка работала на ней побегали и выключили .
    • ""без соединения пытаться делать запись - некорректно и неразумно."" - это для разумных хомосапиенс, а для мартышек ...?! Конечно я не АВТОР, но если-бы меня спросили, я бы заблокировал нажатие кнопок "выбор файла", "запрограммировать" до нужного состояния соединения с МК (догадайся САМ какого...) А соединение не устанавливается, потому что я мухлюю, я жду больше положенного времени и жму кнопку соединиться, чтобы выявить нештатные ситуации. Я много писал для сторонних пользователей, и если инструкцию написать на лбу и поставить зеркало, все равно сделают неправильно, нужны коридоры действий, ... шаг влево, шаг вправо ... А по поводу смены скоростей, это просто особенность, не на что не влияющая, - не заморачивайся.  
×
×
  • Создать...