PAPUAN

Высоковольтный Модуль Зажигания На Умножителе Ккунптвв. Кто Пробовал На "железе"

53 сообщения в этой теме

PAPUAN    0
В 02.02.2016 в 17:28, sachma2009 сказал:

Это не значит, что они своевременно. Ни одного лишнего и не вовремя.

... Сдвиг зажигания на более раннее, ... токо и всего !

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Pasha52    3

@PAPUAN Приветствую!  Кто  про  чего,а мне  про то, может  это  изобретение  применить  в  плазменном  зажигании;там  нужно  600-3000в.

Поделиться сообщением

PAPUAN    0
8 минут назад, Pasha52 сказал:

Приветствую!  Кто  про  чего,а мне  про то, может  это  изобретение  применить  в  плазменном  зажигании;там  нужно  600-3000в.

... Если ты про ККУНПТВВ, ... то никаких проблем. ... Там ток разряда и требуемое выходное напряжение .... в общем не имеет конструктивного ограничения. ... Поставишь ключи на 1000 ампер, ... наберёшь секции  до 3000 вольт, ..... и ПОЖАЛУЙСТА !!! ... Посмотри внимательно на схему, .... и сам поймёшь что расчёт номиналов элементарен. ... Фактически RC цепочки и Ёмкости затворов. ... Если взялся, ... то осилишь ! ...  Рассчитал ОДИН каскад .... и хучь скока штук цепляй в каскодную линейку.

Изменено пользователем PAPUAN

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• поставил другой декатрон и о чудо огонечек забегал что может быть с другим декатроном??????
    • @bam-buk  конструктивно оно все на столе навалено. усилитель пересадил на нормальный радиатор, а то в процессе запуска на маленьком сидел, иип отодвинул подальше в сторону, а соеденительные провода по питанию намотал на кольца для создания хоть какого синфазного дросселя, кстати хорошо помогло. Но у меня чуть другие цели, чем годная фильтрация коммутационный помех. Резонансник в режиме переключений zvs и одновременно zcs, вообще не шумит и не наводит, что позволяет засунуть его хоть на одну плату с усилком. Но у меня еще по высокой части стоит бустер, который фильтрует пульсации 100гц, и стабилизирует сеть, и в нем от жестких переключений пока хз как избавиться, в общем-то вч гармоника больше от него идет, а не от резонансера... справа иип, от него силовые на ВК и отдельно ун намотанные на кольца, слева усилитель, дальше нагрузка...
    • Продам платы двухсторонние с металлизацией,толщина текстолита 1.6 мм тема про этот усилитель здесь заказывал для себя,продаю излишки Местонахождение плат г Москва,могу отправить почтой(за счет покупателя) тел для связи 8 926 166 37 два восемь Александр в наличии 6 шт, Цена-за 1 шт 750 руб
    • это смотря какой )) тот что у вас, да , практически безинерционный, но у ТС  явно более мощный,   а бывают с турбинкой , у них момент довольно большой.  Плюс , часто бывает так, что выключенный вентилятор раскручивает естественной тягой воздуха, и его может раскрутить в обратную сторону. ...
    • Поп попал в Рай, и выдали ему машину "Волга". Иисус говорит:
      — Давай проедемся, я тебе всё тут покажу.
      В общем, сели, едут, райская красота вокруг, птицы поют, солнце яркое и, вдруг, обгоняет их имам на БМВ: в руке бутылка вискаря, музыка орет. Поп останавливается и спрашивает:
      — Это что за фигня, Иисус?
      — Да ты понимаешь, он всю жизнь спиртного не пил, и вот - воздалось ему на небесах.
      — Мда... Всю жизнь... заслужил.
      Едут дальше. Вдруг, опять их обгоняет  аббат на кабриолете с тёлками. Поп опять офигевает:
      — Это как так?
      — Да ты понимаешь, он всю жизнь хранил обет безбрачия, и вот теперь - отрывается.
      Едут дальше. Вдруг появляется золотой Бентли, а в нём раввины с бухлом, бабами и музыкой. Обогнали их и скрылись за горизонтом. Иисус поворачивается и говорит:
      — Даже не спрашивай, я сам их не знаю, это какие-то папины друзья...
    • Ой, мысленно не туда повел красные линии! Берем обычный от UPS - max initial current там ~2а - как будем заряжать в паузах?  На хх сварочник порядка 100ма потребляет.
    • Предпоследний оплот, в уголзагнанного радиолюбителя. С уважением, Сергей.