• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Я к тому, определитесь, на чье имя высылать. Или давайте Алексею по дефолту отправлю, а там разберетесь, кто с кем встретится.  
    • А если электронную нагрузку дополнить генератором и подавать сигнал импульсами  ? И еще  скважность импульсов позволит уменьшить пропорционально размеры радиатора . Из особенного,  что силовой полевой транзистор включен общим стоком , такие варианты и в симуляторе фиг заставишь работать при разных импедансах нагрузки .  Хорошая,  кмк , идея . разграничить режимы СV  и CC  .
    • Приветствую всех! Задали мне такое ТЗ: разработать брелок (донгл), который будет посылать на android-устройство (смартфон или планшет) через USB OTG некую информацию, принятую по радиоканалу. Этот брелок будет иметь свой Li-ion аккумулятор, правда еще заказчик не определился будет это одно- или двухбаночная АКБ. У меня возник такой вопрос:  помимо линий GND, D+ и D- обязательно ли подавать внешнее питание +5V, в данном случае от брелка на смартфон, если последний имеет свою АКБ и, согласно ТЗ, не требуется заряжать смартфон от того же брелка, а лишь только обмен данными по USB при включенном смартфоне. З.Ы. Обмен между брелком и смартфоном/планшетом по USB будет осуществлятся с помощью микросхемы FT312 (преобразователь Android USB -> UART).
    • Спросил у Яши че это за тип? Из перечисленного смотрел только "Форсаж" и то дальше середины не осилил. А что не так с Джейсоном?
    • Нагрузка - 400вт, спираль.....мощность резистора- 0,5 вт, конденсатор 800вольт
    • Отнесите в нормальный сервис, там или новый или с разбора но заменят. И Китай тут не при чем, у нас тоже много чего есть нужно только места знать (инет магазины). В любом нормальном сервисе куча плат ноутов под разбор лежит, разьем вообще не должен быть проблемой.
    • Описал как есть, у меня в нагрузки первичная обмотка трансформатора, на выходе 41вольт. Этот трансформатор подключается обычным разъемом - я его снял. соответственно цепи нет. На входе 220. Резистор стоит 220 ом.  Кондесатор 0,01Мкф, 800 вольт. Как может течь ток в разрыве цепи? - я не знаю. Но это так. ...да, в моей схеме сначала конденсатор стоит, потом резистор. (не знаю имеет значение или нет...просто схему я в нэте нашел)