• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• С чего вы решили что там 1 виток ? Вроде не меньше 3-4. Открою секрет известный ещё из первой книжки Б.Ю Семенова - лучший массо-габарит получается на равностороннем цилиндре (торе) , это когда стопка колец по высоте равна D , и проще равномерно намотать 3 витка. Посчитайте прогой "рингферритэкстрасофт" на 2 колечках 40*25*11 , вполне сносно выходит, если не ограничиваться током 5А *мм^2. Но это путь тупиковый . Кроме размещения обмоток в окне СТ есть немаловажная проблема коммутации в пуш-пуле , о которой многие забывают. Например при коммутации 176А    Ls (100нГн) энергия одиночного импульса составит 1,5мДж умножить на 30к = 45Вт тепла (не считая сколько высаживается на Rds(on), а длительно сдувать с одного ТО220 более 20Вт затруднительно ). Тут либо мягкую коммутацию применять , либо топологию менять , либо то и другое и радикально уменьшать кол-во витков, ведь зависимость Ls от витков квадратная , т.е уменьшив витки с 4 до 1 уменьшим Ls и связанную с этим рассеиваемую энергию в 16 раз.  
    • Я за первый, только со стабилизатором напряжения на 8-10 вольт( что бы без шума).
      А этих стабилизаторов на али- как грязи по 80 рублей.
    • Гость alexon
      я за вариант№2-только напряжение поднял бы до 8 в,шума не будет,а охлаждения думаю хватит...
    • Да, какой угодно.
      А если по фэн-шую, то первичку пополам, и по пол обмотки, сначла, и поверх. Многие комповые трансы мотались, 26 сначала, а чверху опять 26.
      А многие, где 32 сначала, а потом 20.
    • А это еврей, Рома Абраш минусует.
      Ну ни как не желает он в СССР, ведь ему там сразу 64-я корячится.
    • Спасибо, доехало. За бонусы тоже большое спасибо. Продавца знаю только с хорошей стороны. Рекомендую.
    • Пробовал и так писать. Из трех таких условий перестает только одно работать( Ликвидировал эту проблему объединив 2 части кода в одно условие, что привело к отсутствию  возможности регулировки частоты вывода информации на индикаторы.