sergeiax82

Темброблок На К157Уд2 Помогите Разобратся

23 сообщения в этой теме

sergeiax82    7

Нашёл в сарае старый магнитофон все платы переломным но одна целая оказалась.Вопрос со5fef09f91cc3ea96c8fe6dad1d4d23ce.jpgбственно в чем помогите разобратсЯ в распиновке проводов где вход где выход,питание звук? Буду очень благодарен за помощь.Поиск гул по надписями с платы ни чего не дал.Инна только на микробы.По плате схемы нет.5c80ca57e283470292572c0454b21c4d.jpg5c2dae072963b7ce217a00b09ee97f90.jpg11ea5e9c63bbac6cfb5db86483f1f279.jpg

Поделиться сообщением

mvkarp    3 755

Если есть желание разобраться, откройте справочник на микросхему. Это два операционных усилителя в одном корпусе.

В нете подберите кучу схем темброблоков, построенных на операционных усилителях. Сравните со своей. Сделайте предварительные выводы.

Поделиться сообщением

Хасан    81

все паенные точки заново перепаять.. куча холодных паек.. отсюда вижу...

Поделиться сообщением

rolegg    110

2 экранированных -вход

все соединённые вместе на разъёме - земля

2 сине-белых - выход

красный ,если идёт на 11 ножку - плюс

Поделиться сообщением

nik-sh    1 269

""Старый магнитофон"

Название модель можно было написать?

Поделиться сообщением

Arden    65

Если не ошибаюсь это плата от Весны 212с4

Поделиться сообщением

Black-мур    1 747

Пардон, удалил месагу - опередили

Изменено пользователем Black-мур

Поделиться сообщением

sergeiax82    7

Подсоедил я его питание нашёл. 2 белых экранированых провода выход на колонки.2синих вход?почему 2? у них экранировка не запитана вход 2 канала должен быть это наверно два плюса а куда общий подключать?Пробовал включать звук тише чем из источника. Контакты все пропаял8e287f3ac7c12374e0924b102e2e7aa0.jpg771d1af5b4c8aabe37000c183fcbe53b.jpg

Поделиться сообщением

oldmao    1 470

Какие колонки!? Это предварительный усилитель, для колонок нужен ещё усилитель мощности!

Поделиться сообщением

sergeiax82    7

Имеется такойbe4fa143aef33fdee6564add180c9950.jpg но звук должен быть громче чем на телефоне или нет?.подключил телефон к динамику он поёт громче чем через темброблок блок. Что так и должно быть? Извиняюсь за опечатки телефон сам слова иногда подбирает.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 755

Отключите в телефоне Т9, чтобы он не формулировал мысли вместо Вас.

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 363

Предлагаю утилизировать "искажатель" (он же "улучшайзер") сигнала из стартового поста темы и подключать источник сигнала непосредственно к УМ.

Поделиться сообщением

sergeiax82    7

Дружище скажу проще если не можешь или не хочешь помочь че всякую ху##не негативную писать.А разобратсЯ я разберусь это дело времени которого не много в свободном пользования по этому и обратился за помощью.Есть же поговорка одна голова хорошо а много лучше. А от тебя кроме"иди туда не знаю куда ищи то Х.З что"я там уже был и до сих пор хожу.

Народу кто откликнулся большой рестарт и уважуха!За советы из схему!!!:D

• Одобряю 1
  • Не одобряю 5

Поделиться сообщением

sergeiax82    7
Дружище скажу проще если не можешь или не хочешь помочь че всякую ху##не негативную писать.А разобратсЯ я разберусь это дело времени которого не много в свободном пользования по этому и обратился за помощью.Есть же поговорка одна голова хорошо а много лучше. А от тебя кроме"иди туда не знаю куда ищи то Х.З что"я там уже был и до сих пор хожу.Народу кто откликнулся большой респект и уважуха!За советы из схему!!!:D
  • Не одобряю 3

Поделиться сообщением

oldmao    1 470
подключил телефон к динамику он поёт громче чем через темброблок блок. Что так и должно быть?
Да. Потому как темброблок рассчитан на подключение ко входу усилителя мощности, но никак не к динамику.

Поделиться сообщением

доброго времени суток. имеется точно такой, подключил 9вольт .а у него на выходе гул.  

нужен темброблок.

Поделиться сообщением

oldmao    1 470

@нашедший Что имеется, как подключено (схема), от чего питается, что является источником звука, что подключено к выходу? Учитесь правильно формулировать вопросы. Экстрасенсов здесь нет...

Поделиться сообщением

СЮТ    0

Здравствуйте,начинаю эксперименты с данным модулем.В скором времени доложу о результатах.

Поделиться сообщением

Chandr    3

Здравствуйте. Можете начинать эксперименты. О результатах докладывайте по условленному каналу связи.

Поделиться сообщением

eugene.    73

для начала разберись где вход где выход..питать надо  от10 вольт примерно-на схеме 6 вольт но не важно-важно что-бы питание было более или менее *чистое*-иначе будет фон..плату отмой..просуши феном и пропаяй сопли..поменяй 5 электролитов 2 шт.-4.7 мкф..2-10 мкф. и один по питанию-100-200 мкф 16 вольт.соблюдай полярность!..удали два транзистора vt1  и vt2(отвечают за  расширение стереобазы)у тебя там нечего расширять-тупо висят на выходах..r18-r19-r20-r21 и с16  с18 тоже удали..чисто сделаешь будет работать -соплей накрутишь-выкинешь.делов на 2 часа-начинающему..схема есть..что ещё надо.

да..капни бензином на резисторы регулировки..покрути..а потом туда немножко масла.машинного..по маленькой капле.

Изменено пользователем eugene.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас