Перейти к содержанию

Темброблок На К157Уд2 Помогите Разобратся


Рекомендуемые сообщения

Нашёл в сарае старый магнитофон все платы переломным но одна целая оказалась.Вопрос со5fef09f91cc3ea96c8fe6dad1d4d23ce.jpgбственно в чем помогите разобратсЯ в распиновке проводов где вход где выход,питание звук? Буду очень благодарен за помощь.Поиск гул по надписями с платы ни чего не дал.Инна только на микробы.По плате схемы нет.5c80ca57e283470292572c0454b21c4d.jpg5c2dae072963b7ce217a00b09ee97f90.jpg11ea5e9c63bbac6cfb5db86483f1f279.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание разобраться, откройте справочник на микросхему. Это два операционных усилителя в одном корпусе.

В нете подберите кучу схем темброблоков, построенных на операционных усилителях. Сравните со своей. Сделайте предварительные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пардон, удалил месагу - опередили

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсоедил я его питание нашёл. 2 белых экранированых провода выход на колонки.2синих вход?почему 2? у них экранировка не запитана вход 2 канала должен быть это наверно два плюса а куда общий подключать?Пробовал включать звук тише чем из источника. Контакты все пропаял8e287f3ac7c12374e0924b102e2e7aa0.jpg771d1af5b4c8aabe37000c183fcbe53b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется такойbe4fa143aef33fdee6564add180c9950.jpg но звук должен быть громче чем на телефоне или нет?.подключил телефон к динамику он поёт громче чем через темброблок блок. Что так и должно быть? Извиняюсь за опечатки телефон сам слова иногда подбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю утилизировать "искажатель" (он же "улучшайзер") сигнала из стартового поста темы и подключать источник сигнала непосредственно к УМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище скажу проще если не можешь или не хочешь помочь че всякую ху##не негативную писать.А разобратсЯ я разберусь это дело времени которого не много в свободном пользования по этому и обратился за помощью.Есть же поговорка одна голова хорошо а много лучше. А от тебя кроме"иди туда не знаю куда ищи то Х.З что"я там уже был и до сих пор хожу.

Народу кто откликнулся большой рестарт и уважуха!За советы из схему!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище скажу проще если не можешь или не хочешь помочь че всякую ху##не негативную писать.А разобратсЯ я разберусь это дело времени которого не много в свободном пользования по этому и обратился за помощью.Есть же поговорка одна голова хорошо а много лучше. А от тебя кроме"иди туда не знаю куда ищи то Х.З что"я там уже был и до сих пор хожу.Народу кто откликнулся большой респект и уважуха!За советы из схему!!!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключил телефон к динамику он поёт громче чем через темброблок блок. Что так и должно быть?
Да. Потому как темброблок рассчитан на подключение ко входу усилителя мощности, но никак не к динамику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@нашедший Что имеется, как подключено (схема), от чего питается, что является источником звука, что подключено к выходу? Учитесь правильно формулировать вопросы. Экстрасенсов здесь нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

для начала разберись где вход где выход..питать надо  от10 вольт примерно-на схеме 6 вольт но не важно-важно что-бы питание было более или менее *чистое*-иначе будет фон..плату отмой..просуши феном и пропаяй сопли..поменяй 5 электролитов 2 шт.-4.7 мкф..2-10 мкф. и один по питанию-100-200 мкф 16 вольт.соблюдай полярность!..удали два транзистора vt1  и vt2(отвечают за  расширение стереобазы)у тебя там нечего расширять-тупо висят на выходах..r18-r19-r20-r21 и с16  с18 тоже удали..чисто сделаешь будет работать -соплей накрутишь-выкинешь.делов на 2 часа-начинающему..схема есть..что ещё надо.

да..капни бензином на резисторы регулировки..покрути..а потом туда немножко масла.машинного..по маленькой капле.

Изменено пользователем eugene.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сделал все как написано выше а именно: Подключил +питания на 4й контакт(если считать со стороны платы с права налево там где написано 1) минус подключил на 2й контакт разьема,вход на 10й(землю тоже не забыл подключить на 2й вывод) выход брал с 3го контакта(земля тоже была подключена)вход брал с плеера,питание 12В от 3х литиевых банок.Звука нет.Если помацать плату руками то на другом контакте разьема слишен фон в колонках,припаял вход туда.Результат был таким же как и без всех этих манипуляций.Звук был как напрямую в усилитель,на повороты ручек реакции 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Так, тогда и Си не нужен . Макросов настрогайте на асме и не надо учиться  вставки делать . В avr-gcc вставки - это жуть ... Но если честно , кмк,  вы тоже шутите )))
    • Попробуйте пропаять все контакты на плате, если не поможет то забить и забыть.
    • Тоже вот поглядываю иногда сюда, и не пойму - чего это сюда лучшие умы форума как мухи на гавно слетелись? Ну явно же - бред.
    • Соберите на микросхеме. Какая разница, что внутри этого кусочка пластика и сколько у него выводов? Считайте, что это один транзистор, только ножек у него чуть побольше.
    • Действительно, как-то пропустил этот пост. Значит, основной функционал фонарей сохранился. Предлагаю просто "забить" и пользоваться дальше, починить их вы явно не сможете. Индикаторы заряда - вещь, конечно,  прикольная и  , ну а дальше то что? Что вы будете делать с этими цифрами? Повлиять на процес заряда вы всё равно никак не можете, т.е., информация, по большому счёту, бесполезная. А выбрать оптимальное положение СП проще и быстрей визуально, сориентировав их в полдень перпендикулярно направлению на Солнце. 
    • @Егор Булкин Надо начинать с фото крупным плано , сдесь нет экстрасенсов.  Может драйвер двигателя ..........
    • Перечитал ещё раз солидные печатные работы этих специалистов. Понял, что не могу понять ход их мыслей. Включил свой мозг, немножко им пошевелил... Он мне выдал простое логическое построение: Многообмоточный трансформатор с выпрямителями можно заменить на синхронно работающие генераторы, выдающие одинаковые по форме импульсы, имеющие разную (хоть произвольно плавно устанавливаемую) амплитуду, в которой учтено падение напряжения на диодах, и идеальные диоды на выходе, с прямым напряжением ноль. Это будет абсолютно точная по всем параметрам эквивалентная схема, к которой можно подключать нагрузку через связанные дроссели. Работа дросселей от этого не изменится никак, от слова "совсем". Кроме амплитуды (и формы конечно) импульсов на входе, для расчёта дросселей других параметров со стороны входа не существует. При чём тут количество витков обмоток трансформатора?? Интересно, откуда у всего этого ноги растут?
×
×
  • Создать...