Перейти к содержанию

Бп Кит Ps-1502Dd Как Доработать Регулятор Тока


Рекомендуемые сообщения

прошу помощи как дороботать стаб тока на этом бп чтоб нормально регулировался от 0-30ма до 2ампер а не 600ма - 2 ампер как заложено изначально . один транзистор защелку я закоротил чтоб получился стабилизатор тока оставил только в2 8050 . может переменник поменять на 47ком или заменить на составной в2 типа кт 972 -73 и датчик тока увеличить до 2 ом или просто прикрутить оптрон и увиличить токовый резистор немного и паралелно него снимать переменником управление 7223 на 13пин . но нужна именно простая доработка без наворотов оу и тде . так как проще собрать разжованый бп на 4 транзисторах проверенный годами есть видио . всем добрым людям спасибо за понимание . или хотябы разжувать что твориться на пин 13 то пдф ненашол на 7223 да и на русском нету .

post-187110-0-86275000-1454006037_thumb.png

Изменено пользователем павел711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1. Возможно, под 7223 зашифрована м/сх 723?

2. Ну, и, кажется, эта схема не очень "благодарна" в плане легкой переделки порога тока. Ну, т.е. сдинуть предел можно, поставив шунт не 1 Ом, а 2 Ом, получим не 600 мА, а 300 мА, например. Но это очень нехороший способ, кипятить высокоомный шунт при токе 2 А. (P=I*I*R).

Разве, что поставить переключатель, который будет менять шунты, с одновременным уменьшением верхнего (большего) предела по току.

3. Она довольно таки старая (как для меня), не вижу смысла более серьезно ее рассматривать, в наше время.

4. Что творится на пин13 не знаю.

Изменено пользователем Vovk Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

неужели никак нельзя сделать более мение регуль тока от 50ма до 1.2 ампера планирую трансформатор такой на 24в 1.2 ампер есть напряжение уже подстроил вроде норм . а переключатеь у меня уже стоит на доп токовый резистор . или это секрет фирмы чтоб некто немог допилить напильником этот бп - а вся прелесть именно в допиливании всего китойского . видать придеться делать резистор в 2-5 ом вклеить в радиатор и на корпус прилепить и снимать на переменник тоесть паралельно прямо с него может получиться . если мысли будут у кого прошу нарисовать тут или опртонов 817 2-3шт в паралель и на 13 вывод микры 7223 чтоб оптрон мог просаживать это т вывод как надо то 8050 вроде 1 ампер .

Изменено пользователем павел711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Среди той кучи ссылок, нашелся интересный, не затяганый до дыр, вариант. Смотреть статью "CONSTANT CURRENT".

Можно цеплять перед стабилизатором, режим 0-500 мА, например. Костыль, но очень простой. Правда, требует около 4-5 Вольт "запасных".

Изменено пользователем Vovk Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1. Возможно, под 7223 зашифрована м/сх 723?

2. Ну, и, кажется, эта схема не очень "благодарна" в плане легкой переделки порога тока. Ну, т.е. сдинуть предел можно, поставив шунт не 1 Ом, а 2 Ом, получим не 600 мА, а 300 мА, например. Но это очень нехороший способ, кипятить высокоомный шунт при токе 2 А. (P=I*I*R).

Разве, что поставить переключатель, который будет менять шунты, с одновременным уменьшением верхнего (большего) предела по току.

3. Она довольно таки старая (как для меня), не вижу смысла более серьезно ее рассматривать, в наше время.

4. Что творится на пин13 не знаю.

извиняюсь ошибся нажал нету кнопку хотел повысить

Sem2012 хотябы от 50ма и до 1 апера писал выше . а микросхема как говорил Vovk Z лм723 пдф на ее есть там в мс куча незадействованых транзисторов может их можно подключить для хорошей регулировки тока

http://qrz.by/base/d...2bec5&mode=view

ссылка на 723 пин 9-10 может можно заточить на стаб тока . фотку несмог вставить незнаю как тут все делать .

Изменено пользователем Starichok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

удалось поймать ток от 40-450ма на резисторе 12ом 10ват паралельно ему резистор тока тот же и с моим слабым трансом на 500ма . но резук этот греется само собой поэтому придеться искать его в радиаторе или вклеить самому еще не пробовал чем вклеить в радиатор может герметик для печей или глушителей авто и искать место куда прилепить эту печку на корпус . незнаю на счет состовного кт 972 73 транзистора как датчика тока не пробовал . резук 1к с питания на датчик тока на схеме на 1 транзисторе влияет на ток его сделал 1.3к так как напругу поднял до 20в и поменял кондюр у диода д5 на 25в 47-200мкф на 40-60в незабудьте ко будет задиматься допилом этого бп .

Изменено пользователем павел711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем паниковать для 1 ампера вполне нормально - зато приблизили какин бп из китая к категории проффи . причем допил 5ти рублевый и для переферии може кому вполне подойдет . кто с неготивом придет тот себе негатив и получит . лучше сказали бы раз тут все очень одаренные подойдет ли составной транзистор за место ку 2 8050 с его большим коэфицыентом усиления у состовного тоесть будет ли плавней он открываться или это не поможет . да и при составном транзю токовый резстр увеличиться в 2 раза с 1ома до 2 ом

Sem2012- конфетку их 1502 неполучишь . гараздо хуже иметь регуль тока 600-2ампера. и отгодайте кто захочет мою допилку от 50ма- до 1ампера думаю почти все . и раз такой допил не нужен почему в китае эти резисторы на радиаторе стоят денег - почему бы их не применить или не вклеить как выше писал .

Изменено пользователем павел711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ошибся !!! всем сори что заблудил всех . в начале все какбы получилось но оказываеться я перепутал крутилки напруги и тока тоесть крутил ручку напряжения плата была вытащена и перевернута то незаметил что кручу . не получаеться допилить как я писал выше видно в микросхеме 723 заложен облом или вне придеться ковыряться и задействовать ее незадействованные выходы или может попробовать подцепиться к вд140 преду силового выходного транзистора . если кто знает как грамотно сделатьто можно в личку написать пиво обеспечу на моб или сюда . :vava: жду помощи или предеться переключать доп токовые резуки . кстате немного разширить диапазон тока можно р26 50ком-100к и р18 уменьшить до 100ом с 500

Изменено пользователем павел711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ошибся !!! всем сори что заблудил всех . в начале все какбы получилось но оказываеться я перепутал крутилки напруги и тока тоесть крутил ручку напряжения плата была вытащена и перевернута то незаметил что кручу . не получаеться допилить как я писал выше видно в микросхеме 723 заложен облом или вне придеться ковыряться и задействовать ее незадействованные выходы или может попробовать подцепиться к вд140 преду силового выходного транзистора . если кто знает как грамотно сделатьто можно в личку написать пиво обеспечу на моб или сюда . :vava: жду помощи или предеться переключать доп токовые резуки . кстате немного разширить диапазон тока можно р26 50ком-100к и р18 уменьшить до 100ом с 500

подумываю уже выкинуть 723 и долепить еще 2транзистора по схеме которая тут есь на 4 транзисторах классика простая и непариться - как думаете Изменено пользователем павел711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сем - соглашаюсь . ладно в этих микросхемах 723 не кто не разбираеться и людей кто с этими бп париться 1-2 человек на мулион то придеться слепить схему косьяна допояв еще 2 транзистора и подобрать пару крутилок на 1 ком и возможно будет счастье с довольно так и приличными хпрактеристиками .

Изменено пользователем павел711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно решение всех проблем с этими блоками . http://[пытался спамить но не получилось]/...7/s97743497.jpg . приветствуються всякие допилы регулировки тока . думаю с токового резука снимать крутилкой 1к и 100 ом последовательно . еще если кому надо налетай я не жадый http://www.tehnari.ru/attachments/f119/46881-723_3a_01.sch.pdf

Изменено пользователем павел711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bye: последная ссылка там и ток регулировка все есть 723 чип неплох можно бп хоть на 100в выходного лепить. только я сам не проверял . то извините сами проверяйте Изменено пользователем павел711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сделал этот блок регулируеться ток крутлкой 10к как ибыло на панели от нуля до безконечности кому интересно пишите в личку договоримся . а тут все равно некто нечего не знает про перестройку тока этого бп . все боле мение легко перепайка пару тройку деталюх за копейки

Ps-1502Dd

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ты надавал ссылок, дак их и тут полно http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=159407entry424180

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтож меня некто не переноправил хотя там речь идет о мс723 а не про мой бп . свой бп допилил на напряжение вых 0-35в ток 30ма -2 ампера регулируеться одной крутилкой . пришлось по питанию мс поставить резук и стабилитрон на 0.5ват на 33в а вот с регулировкой тока пришлось опять попариться так как изночально трансформатор был 20в а стал 39в все пришлось допиливать. теперь думаю допоять чтоб можно было подкидывать разные трансформаторы и комутировать доп обмотки как упофф . и не чего не подбирать то есть внести изменения в схему из 2-3 деталей . и леды индикаторы запитать по другому так как они тоже влияют на все и мне не нравяться тоесть зеленый пусть всегда горит а при ограничении тока пусть еще и красный вкл от тусклого до боле яркого . переделака заключаеться в перестройки 4 постоянных резуков и переносе крутилки 10-20 ком можно в другое место . посмотрев большую ту ветку про мс 723 но почти все схемы с ошибками и отличаються от оригинальной на плате . запитка дисплея отдельно от всего . от зу эриксона на 5.6в и варистор 390в на вх сети непомешает . кд213 на термо двустороннем скотче и на 1 болт по центру притянуты к корпусу. трансформатор 36 ватный 2.5 апера кратковременно с просадкой на 5в а так 1.2ампера длително можно гонять .

post-187110-0-18563200-1455028504_thumb.jpg

Изменено пользователем павел711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Попробую поднять тему.

Неплохой блок питания - для своих целей - получить регулируемое напряжение с регулировкой тока и цифровой индикацией.

Прошу не писать про то, что это "кетайское гав.." и прочее - за свои деньги, самое то .

Для других задач есть и импульсные блоки и более мощные.

Пробую сделать плавную регулировку по току - в блоке предусмотрено только ограничение по току.

Совет по выпаиванию V1 и замыканию R3 не помогает.

Дело в том, что на моём блоке с платы индикации идёт шлейф - 4 провода, на плату регулятора.

Плата индикации на микросхеме S3F94C4EZZ, ещё на плате есть 431, 7805 и 358.

Маркировка на плате YH1502DD V8-4 

Сам блок называется ELEMENT 1502D+

Схема похожа на эту.

 

YH1502DD-v6.x-update.png

Изменено пользователем universal007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...