xpavel86

Как Переделать Регулятор Напряжения От Mercedes (Генератор Valeo)

28 сообщений в этой теме

xpavel86    1

Здравствуйте!

Случилась неприятность, сгорел регулятор напряжения на моем Mercedes

Сам регулятор планирую поставить от отечественного авто () , но только в мерседесовском куча выводов, и как их совместить ума не приложу. Ясно только что: B+ это плюс аккумулятора, E - масса, а что за p1, p2?

c060bb196c87.png

Есть в наличии вот такой отечественный регулятор с тремя выводами

02bdde31cefa1004f0fe6f7c732badc7.jpg

Изменено пользователем xpavel86

Поделиться сообщением

we.we.    108

Хватит ли знаний по электрике? Найдите схему устройства генератора вашего автомобиля и посмотрите куда подключаются эти клеммы. Сделайте соответствующие соединения и все.

Поделиться сообщением

mixan23    28

Что за мерседес? Легковой/грузовой? На автобусах 303/403/404 на генераторе есть выводы для подключения спидометра.

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

tilarids    593

для подключения спидометра.

Тахометра, может ?

Поделиться сообщением

_MAVR_    13

Судя по фото - 12 вольтовый Valeo ??

Изменено пользователем m593ak

Поделиться сообщением

tilarids    593

В ж. Радио 2012 № 7 стр. 47 есть статья "Устанавливаем неоригинальный генератор на Ford Explorer".

Может, в чём-то поможет ТС -у.

Поделиться сообщением

_MAVR_    13

P1 и P2 это не выходные клеммы, а под болт, прикручивается непосредственно к генератору.

лениво даташитить, но по ходу это питание регулятора от генератора..

просто сэкономили и под один болт поставили два полукольца.

выходы только L - лампа контролька зарядки

DFM - это выход на тахометр соответственно..

А точно регулятор сгорел???

Поделиться сообщением

Borodach    1 991

Мне кажется, что ТС абсолютно пофигу, что мы тут пишем ... :)

Поделиться сообщением

xpavel86    1

Хватит ли знаний по электрике? Найдите схему устройства генератора вашего автомобиля и посмотрите куда подключаются эти клеммы. Сделайте соответствующие соединения и все.

Искал, не нашел, вот поэтому тут и спрашиваю

Поделиться сообщением

_MAVR_    13

Если не хватает понятий как устроен генератор, не занимайтесь самодеятельностью... а то будете как нибудь в дали от оживленных дорог в 40 градусный мороз возле остова своего сгоревшего автомобиля..

Просто поставьте любой другой генератор целиком.

Поделиться сообщением

xpavel86    1

Сгорел регулятор точно, т.к запускал на стенде, с щеток ни чего не идет, а без регулятора, генератор вырабатывает ток

От генератора идет всего лишь два провода, это к аккумулятору - толсты и к бортовому компьютеру - тонкий, так что тахометра там нет

Поделиться сообщением

_MAVR_    13

тестер есть?? ну прозвони на генераторе куда идут эти два контакта..... блин, когда думать включим.

тахометр не в генераторе находиться)))) ну блин с таким багажом знаний вам явно .....

Поделиться сообщением

xpavel86    1

Что за мерседес? Легковой/грузовой? На автобусах 303/403/404 на генераторе есть выводы для подключения спидометра.

Mercedes C 230 Kompressor 2003 г, вот такой генератор, даже есть номера от реле - A0031544006 и генератора - A2711540802

65e11_800.jpg

Поделиться сообщением

xpavel86    1

тестер есть?? ну прозвони на генераторе куда идут эти два контакта..... блин, когда думать включим.

тахометр не в генераторе находиться)))) ну блин с таким багажом знаний вам явно .....

Позванивал, они идут от трехфазного диодного моста.

Только я не понял зачем генератору тахометр, обороты что считать ?

Поделиться сообщением

_MAVR_    13

ну а я про что.... Р1 и Р2 питание самого регулятора.... раньше делали два контакта , теперь решили сэкономить...

Поделиться сообщением

kotenok    2 045

с щеток ни чего не идет, а без регулятора, генератор вырабатывает ток

Это в 50-х годах с щёток шёл ток, теперь его туда подают. :lol2:

Поставить обычный, "Жигулёвский" РР туда- дело пяти минут. А не знаешь, как- тогда к автоэлектрику. :yes:

Поделиться сообщением

_MAVR_    13

xpavel86

6 лет на сайте .... ужоссс....

Поделиться сообщением

ROMMo    251

Немцы любят нахимичить с электроникой,это могут быть информационные шины связи с ЭБУ,типа серийный номер генератора,ставишь чужой генератор ЭБУ его блокирует ,и заряд не идет.

Изменено пользователем ROMMo

Поделиться сообщением

ROMMo    251

Конечно оригинально,где вибрация и грязь самое то китайские разъемчики.

Изменено пользователем ROMMo

Поделиться сообщением

_MAVR_    13

какие информационные шины?? вы о чем.... там выхода всего два контакта на разъеме... все что на болты - идет в сам генератор для запитки самого реле регулятора....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Farnsword
      Собрал регулятор напряжения по схеме ниже. Проблема в том, что мне надо регулировать напряжение на выходе от 2,3 В до 5,9 В, а по схеме получается что она регулирует от 0 до 5,9В. Причем 2,3В на выходе получается при повороте переменного резистора менее чем  на 90 градусов. Как доработать схему, чтобы 5,9-2,3В достигались поворотом ручки переменника "от упора до упора"?
    • Автор: Maximill
      Добрые люди, поделитесь схемами на регулятор напряжения (мощности) номиналом в 1кВт для электрошашлычницы. Хотелось бы, чтобы элементы могли выдержать температуру около 100 градусов.
      Главная задача: регулировать температуру нити накаливания. Мощность установки 1 кВт, питание 220 в.
      Вчера снова чуть-чуть подгорела корочка.

• Автор: XeWeVa
      Есть значит двигатель, в нем установлен однофазный генератор, напряжение сильно зависит от оборотов 7-15в. Вопрос, как из такого получить на выходе постоянное напряжение величиной 13.8в?
      Мощность генератора 240вт
      прилагаю схему двигателя 

• Гость Юрий
      Автор: Гость Юрий
      Ситуация такая, имеется трансформатор на 300вт., тороидный сердечник, 220в. первичка, две вторички по 25в., нужно снизить напряжение до 15В, он наглухо залит компаундом, т.е. речи "отмотать" и быть не может. Хочу применить линейные регуляторы напряжения типа L7508 или др. для снижения напряжения на 5-10В, возможно ли применение подобных регуляторов. нагрузка будет 4-5А на обмотку.
    • Автор: cikaviy
      Добрый день. Купил намедни новый паяльник, но он сильно перегревается. Захотел собрать регулятор напряжения, выбрал схему с импульсно-фазовым управлением. В сети нашлось две практически одинаковые схемы.

Во второй есть диод VD3 и номиналы некоторых деталей отличаются. Вот какую схему выбрать я не знаю и в чем будет проявляться разница в работе этих схем. И последнее, я хотел бы чтобы на выходе регулируемое напряжение было постоянным. Это продиктованы тем что у меня есть симпатичный вольтметр, но на постоянку, и в процессе пайки я ощущаю вибрацию нагревательного элемента паяльника (может к врачу пора). Ну и может питание на анод лампы когда-то буду подавать. Свои скромные мысли я накидал на третьем рисунке.

Я на верном пути? Спасибо.