• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
xpavel86

Как Переделать Регулятор Напряжения От Mercedes (Генератор Valeo)

28 сообщений в этой теме

...где вибрация и грязь самое то китайские разъемчики.

Думаете у Мерседес нет своих защищенных разъемов? Ошибаетесь. "Китайскими разъемчиками" они не пользуются.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
xpavel86    1

Electr_oborud_avtomob.djvuпосмотрите здесь может быть чем -то Вам поможет.

Благодарю, там как раз есть разные типы подключений регуляторов

Поделиться сообщением

xpavel86    1

Вообщем, переделал регулятор, все заработало - 14V зарядка! Пришлось выковырять отверткой старый чип, подпаять "трехногую таблетку" от Ваза и диодный мост, помогли схемы из книги attachicon.gif Electr_oborud_avtomob.djvu

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Maximill
      Добрые люди, поделитесь схемами на регулятор напряжения (мощности) номиналом в 1кВт для электрошашлычницы. Хотелось бы, чтобы элементы могли выдержать температуру около 100 градусов.
      Главная задача: регулировать температуру нити накаливания. Мощность установки 1 кВт, питание 220 в.
      Вчера снова чуть-чуть подгорела корочка.

• Автор: XeWeVa
      Есть значит двигатель, в нем установлен однофазный генератор, напряжение сильно зависит от оборотов 7-15в. Вопрос, как из такого получить на выходе постоянное напряжение величиной 13.8в?
      Мощность генератора 240вт
      прилагаю схему двигателя 

• Гость Юрий
      Автор: Гость Юрий
      Ситуация такая, имеется трансформатор на 300вт., тороидный сердечник, 220в. первичка, две вторички по 25в., нужно снизить напряжение до 15В, он наглухо залит компаундом, т.е. речи "отмотать" и быть не может. Хочу применить линейные регуляторы напряжения типа L7508 или др. для снижения напряжения на 5-10В, возможно ли применение подобных регуляторов. нагрузка будет 4-5А на обмотку.
    • Автор: cikaviy
      Добрый день. Купил намедни новый паяльник, но он сильно перегревается. Захотел собрать регулятор напряжения, выбрал схему с импульсно-фазовым управлением. В сети нашлось две практически одинаковые схемы.

Во второй есть диод VD3 и номиналы некоторых деталей отличаются. Вот какую схему выбрать я не знаю и в чем будет проявляться разница в работе этих схем. И последнее, я хотел бы чтобы на выходе регулируемое напряжение было постоянным. Это продиктованы тем что у меня есть симпатичный вольтметр, но на постоянку, и в процессе пайки я ощущаю вибрацию нагревательного элемента паяльника (может к врачу пора). Ну и может питание на анод лампы когда-то буду подавать. Свои скромные мысли я накидал на третьем рисунке.

Я на верном пути? Спасибо.
    • Автор: aka kasyan
      Доброй ночи господа. Возникла нужда в мощном ШИМ регуляторе (низковольтный, до 30 Вольт максимум), схема предназначена для регулировки яркости ламп кинопроектора (сами лампы 30 Вольт 400 Ватт) 4-5 шт, немалые токи, вот и сразу подумал о ШИМ регуляторе, для теплицы.
      Схем на таймере 555 валом, но как право с током не бое 70Ампер и то в пике, плюс без зашит по току, поиски вывели на схему, которая представлена ниже

Печатка от автора

Печатку чуть модифицировал, для экономии раствора травления, п.с. печатка только управляющей части.

Все как бы отлично, да и защита по току имеется, и ничего не мешает добавить еще пару irf3205
      Собственно вопрос - стоит ли делать ? может кто собирал ?
      Если есть иные варианты, с удовольствием выслушаю
      Забыл также указать - сеть именно низковольтная, точнее автономное питание от аккумуляторов + солнечная станция на 7,5кВт.