Виктор22

Датчик Уровня Воды И Насос

59 сообщений в этой теме

Hambaker    3 622
14 минуты назад, сомневаюсь я сказал:

вода в промышленный парогенератор подаётся без предварительной обработки?

Подавалась.Как цех ликвидировали в 2008 году,так и парогенераторов не стало.А вода из обычной городской магистрали подавалась.Только труба 1" была.

11 минуту назад, Yanshun сказал:

симистор будет открыт до тех пор длинный вывод не замкнет через воду с самым коротким и поэтому нагрузка будет до тех пор включена?

Нет. Пока вода не коснётся короткого электрода,симистор закрыт.

Как только вода коснётся короткого электрода,симистор откроется и включит реле. Реле одной из групп контактов подкидывает к короткому электроду средний и будет удерживать симистор в открытом состоянии,пока уровень не упадёт ниже среднего  электрода. Как только уровень упадёт ниже среднего электрода,симистор закроется и обесточит реле. Контакты реле отбросят средний электрод и опять чувствительным станет короткий. Этим убираются все "дёргалки" с бурлением поверхности воды. А переменный ток на электродах предотвращает их коррозию.

6 минут назад, Yanshun сказал:

Мне нужен обратный алгоритм работы.

:wall:

Ну включите же голову,в конце то концов!

Механическое реле имеет как нормально замкнутые,так и нормально разомкнутые контакты. Перекинув один провод получаем как прямой,так и обратный алгоритм работы.

Поделиться сообщением

Borodach    1 834
31 минуту назад, Hambaker сказал:

От Хабаровска до Енакиево тысяч 10 в километрах.И такие поплавковые датчики применимы исключительно в холодной воде без сильного давления в баке.

Суньте сей пластиковый "поплавок" в парогенератор с давлением в баке килограмм под 5 и температурой под 150-или поплавок "схлопнет",или этот "свисток" весело вышибет.А то и всё сразу.

Там же автор ясно написал-

Я привёл схему управления подачи воды в промышленный парогенератор 78 кВт.У нас такие стояли. 30 лет отработали,а электроды ни разу не менялись.

В моём случае вода нагревается до 45-и градусов и никаких проблем не возникает, да и объём у меня всего 50 литров ... :)

Поделиться сообщением

Hambaker    3 622

А я потому сразу  "экстрим" и привёл. И это реально в "экстриме" работало.Без "экстрима" это подавно работать будет. Пишу ещё раз: этот кусок схемы промышленного аппарата! Так же работающего 24/7 ( в три смены) и выпущенного в не одном десятке тысяч экземпляров.

Поделиться сообщением

Yanshun    390

@Hambaker Я подумаю над Вашим предложением, дело в том,  что у меня есть подобная схема, которая откачивает воду из приямка солевой ямы.
Второй год работает 24/7 на ура, электроды нержавейка 0,5 м и диаметром 6 мм, до сих пор ка новые, но там вода холодная.
Такая-же как и Ваша.

ВОДОк.jpg

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Hambaker    3 622

Похоже,но не то.В Вашей схеме на электродах всё таки постоянка. Хоть и пульсирующая,но постоянка.Со всеми корродирующе-вытекающими...

Плюс конденсатор электролитический в схеме.Плюс реле в катоде тиристора,что даёт сильную зависимость от электропроводности воды и напряжения питания.(При срабатывании порог  сразу уменьшиться на напряжение на реле). Плюс подмагничивание трансформатора при однополупериодном выпрямлении.

Я ещё раз ( в последний) напишу схема от промышленных установок. Кроме парогенераторов, встречал подобное решение в посудомоечных машинах производства Белоруси.Только не в бытовых,а в предприятиях общепита.И ни разу не отказывали.(Развалившиеся от времени реле не в счёт.Ресурс механики никто не отменял.Количество гарантированных срабатываний определённого типа реле указано в справочниках.)

Всё. Я спать.:lazy:

Завтра на работу.

Поделиться сообщением

Old_Man    81

Инвертируйте работу контактов реле - в чём проблема?

Изменено пользователем Old_Man

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Гость jazzzie
      Автор: Гость jazzzie
      Добрый вечер!
      Ищу электрическую схему циркуляционного насоса ALT 32/6-180.
      Имеющих прошу поделиться.

• Автор: Soldier94
      Датчик к металлоискателям Квазар арм/фортуна(подходит ко всей линейке)
      Частота 6-20кГЦ
      *Кабель, качественный,ложняки отсутствуют.
      *Гермоввод спиральный во избежания перелома. 
      *Смола термостабильная. 
      *Датчик армируется и проходит проверку. 
      *Датчик полностью герметичен (можно погружать в воду) 
      Гарантия 6 месяцев.

• Автор: Дмитрий Панин
      Добрый вечер, необходимо сделать датчик движения или конкретнее "Освещение, включаемое автоматически при наличии человека (любого движущегося
      тела). Датчик при обнаружении движения вырабатывает импульс напряжения." Необходимо на счетчике к155ие2. Принцип работы такой. сам фото элемент мы не берем, необходимо плату управления. т е при отсутствие человека идет логический ноль на счетчик и на выходе ноль, света нету, потом срабатыает само устройство, не принципиально какое, фоторезистор, или что то еще, даже достаточно пока использовать кнопку. При появлении человека на вход счетчика начинает подаваться единица, которая  выходе тоже подает питание на светодиод и свет есть. После ухода из помещения опять на входе ноль, но счетчик должен еще подавать на выход единицу, чтобы свет какое то время горел, а точнее горел пока счетчик досчитает и обнулится. Помогите  с этим счетчиком, что то не могу сообразить как его организовать. На счетчик постоянно подается прямоуголный сигнал с генератора.
    • Автор: Rinfa
      Здравствуйте! 

Необходимо изготовить устройство для измерения температуры тела ( а конкретно барабанной перепонки). Нужен инфракрасный датчик, который будет работать в диапазоне температур человеческого тела, и выдавать результат в mV в аналоговом виде. Причем как можно больше значений в этом диапазоне температур. Еще важно чтобы он был достаточно маленьким. 
      По этой теме нашел датчик "G-TPCO-031", но не..обходимо знать его точность, которую я не смог найти.
      Подскажите пожалуйста по данной тематике, был бы рад если посоветуете конкретные модели ИК термодатчиков.

• Автор: Rinfa
      Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь. 
      Для  работы нужен инфракрасный датчик, который будет работать в диапазоне температур от 30 до 45 градусов ( измерение температуры тела человека), и выдавать результат в mV в аналоговом виде. Причем как можно больше значений в этом диапазоне температур. Еще важно чтобы он был достаточно маленьким. 
      Посоветуйте пожалуйста конкретные модели. 
      Прошу помощи так как сам плохо разбираюсь в теме. Заранее спасибо!