Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Имея данный ЛБП со временем стал накрываться. При подключение нагрузки 1.5 ампера через секунд пять начинал гудеть трансформатор и греться транзистор и сила тока падала до 0.8 ампера. Почитав гугл решил его модернизировать, столкнулся с проблемой в выборе транса, есть вариан заказать с двумя вторичками, соответственно поменять мост поставить охлождение ну все как везде написано. Тут волялся блок питания от ноута на 19 вольт 95 Ватт и силой тока 4.75 ампера, не подскажете могу ли я вместо транса к данному лбп прикрутить за место трансформатора китайского этот ибп исключив из схемы мост и кандер? Или придётся переделывать ещё и схему в китайском ЛБП? Лабораторник чаще всего использую для выявления короткого замыкания на ноутбуках десткопов. Или может где есть нормальная схема по созданию ЛБП из ИБП с регулеровкой тока и напряжения и с защитой от КЗ. В инете все обшарил, кто что пишет. Находил столько схем и в каждой какие то нюансы. За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Нюансы будут в любом случае. Посмотрите соседние горячие темы, все ЛБП имеют регулировки тока, напряжения и защиту.

Может быть, стоит попытаться восстановить работу китайца, схема не выглядит особо сложной.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Находил столько схем и в каждой какие то нюансы.

Нюансы только одни, кривые руки.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну трансформатор там явно менять надо, сама плата лбп целая, вот и думал вместо трансформатора воткнуть блок питание от бука. Защита от КЗ все же есть на плате китайца, вот и думал, что вместа транса его поставить можно, а от китайца блок оставить только на питалово индикаторов. Да и к тому же не вывозит китайский трансформатор работать на полную мощь 2 ампера, даже десять минут.

Может просто ткнете носом в хорошую нормальную схему лбп 30 вольт и 5 ампер, которая работает без проблем, собрал и пользуйся, а то их столько и я в ступоре какой собрать.

Изменено пользователем maxturbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкать носом нет смысла, вы так не чему не научитесь и не познаете смысл того или иного блока. И в ступор входить не надо, надо просто подумать и осознать свои возможности в собирании того или иного блока.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью солидарен, сколько сижу на форуме и ни разу не находил схему полностъю соответствующую моим требованиям - каждый раз одно и тоже - полная разработка собственной схемы, печатки и изготовление от А до Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, но людям всё равно не понятно что да как. Всё делаешь по схеме, исправляешь ошибки и вставляешь 100% рабочее, и у них не получается, а в схеме всего четыре детали.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот именно что я не собирал ещё ни чего, разобраться смогу, только когда ищу схему сижу и читаю отзывы и каждый пишет одному в этой схеме то переделать, третьему то, четвортому транзистр не тот, пятому диод не понравился и так можно бесконечно расписывать. Охото найти нормальную рабочую схему, собрать и пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот именно что я не собирал ещё ни чего, разобраться смогу, только когда ищу схему сижу и читаю отзывы и каждый пишет одному в этой схеме то переделать, третьему то, четвортому транзистр не тот, пятому диод не понравился и так можно бесконечно расписывать. Охото найти нормальную рабочую схему, собрать и пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варианта ДВА:

1. в этот поставить ТН-39 и т.п. нормальный + радиатор на 3055

2. собрать на базе АТХ нормальный блок

ключевое слово НОРМАЛЬНЫЙ, не будете ли вы так любезны дать эту нормальную схема на ATX. В инете их тоже полно, какая из них нормальная ни кто не пишет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот именно что я не собирал ещё ни чего, разобраться смогу, только когда ищу схему сижу и читаю отзывы и каждый пишет одному в этой схеме то переделать, третьему то, четвортому транзистр не тот, пятому диод не понравился и так можно бесконечно расписывать. Охото найти нормальную рабочую схему, собрать и пользоваться.

Да не найдёшь ты её - приходится тупо изучать работу каждой микрухи или транзюка и анализировать; анализировать: анализировать - пока не соберёшь собственную схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sem2012 можно вопрос по твоей схеме.

1 - трансформатор TR2 нужно использовать с двумя вторичками по ~30 Вольт с общим проводом? Мощность 200 Ватт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по проводу и такого количества вторичных обмоток, трансформатор слабенький.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу их не мотал и даже представления не имею на чем их можно мотать :) по этому и интересуюсь, может где то глупые вопросы задаю то извините :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда совет - задавай ГЛУПЫЕ и ТУПЫЕ вопросы Гуглю, а не тут, а потом - после прочтения - сюда при наличии БАЗЫ, без которой говорить пока с тобой нет смысла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...