admin

ИК паяльная станция своими руками

2 319 сообщений в этой теме

Добрый вечер.
Посоветуйте где можно купить флюс для BGA,у проверенного поставщика, желательно на Али, там проще с покупкой чем на eBay, но могут быть варианты.

Опыта работы с BGA нет, осваиваю.

Поделиться сообщением

Chernig0v    12

Купите Martin у официального поставщика, если вы с Укр.
Пользуюсь им не первый год = очень доволен! Для всего полностью, вплоть для лужения плат на самоделки и пайки проводов =)

Также хороший IF8300. Более липучий и менее текучий и более специфический запах. Использую намного реже.
Ersa в рекламе не нуждается, но и является самым дорогим. Использую для очень мелкого, типа "огрызков".

На Али правда, всех их нет =)

Поделиться сообщением

Может здесь заказать?

http://vlab.su/viewtopic.php?f=109&t=21376&start=360

Изменено пользователем Николай Харламов

Поделиться сообщением

4uvak    186
17 часов назад, Николай Харламов сказал:

Может здесь заказать?

Нужно, если денег не жалко)) Я 20 кубиков взял за 1600 вкл доставку. Записывался на флюс в январе, а оплатил и получил только сейчас. В 5мл шприц часть флюса заправил, остальное в холодильнике хранится))) 

Поделиться сообщением

4uvak    186

Кто-то на Али откопал русскоязычный дисплей, смотрим отзывы с фото. Дисплей демонстрируется на этой станции)) Цена немного кусается за партию из 2-х штук, но все равно цена намного ниже, чем в России на аналогичную продукцию.

UT8q5OQX8dXXXagOFbXo.jpg

Поделиться сообщением

Chernig0v    12
3 часа назад, 4uvak сказал:

Нужно, если денег не жалко

... и время терпит!
Я чуть позже буду брать две банки Martin по 100g, одну себе и вторую на деребан => могу отправить желающим.

Поделиться сообщением

Саша166    0

Купил pic16f876a а на схеме  pic16f876 возможна замена? И какая прошивка сейчас оптимальная под русский дисплей?

Изменено пользователем Саша166

Поделиться сообщением

jam_yps    29
3 часа назад, Саша166 сказал:

Купил pic16f876a а на схеме  pic16f876 возможна замена?

Возможна, но может возникнуть проблема с компараторами (Описание отличий.), прошивается по другому. Усе.

Поделиться сообщением

Valijon    0
7 часов назад, Саша166 сказал:

Купил pic16f876a а на схеме  pic16f876 возможна замена? И какая прошивка сейчас оптимальная под русский дисплей?

В какой схеме? вроде бы в схеме для этой станции стоит pic16f876a. Сам заказывал на Ebay  PIC16F876A, PIC12F675 и готовую платку AD8495, сегодня пришли буду собирать

Поделиться сообщением

Саша166    0

Прошил PIC16F876A нет инициализации что с зажатым энкодером, что так. На дисплее одни кубики. 

Поделиться сообщением

4uvak    186
22 часа назад, Саша166 сказал:

Купил pic16f876a а на схеме  pic16f876 возможна замена?

У меня стоит pic16f876a. Просто в базе статьи не было контроллера pic16f876a, пришлось выбрать pic16f876.
А чем прошивали его?

Поделиться сообщением

jam_yps    29

Судя по контрольной сумме Вы взяли прошивку на русский дисплей. Вопрос сразу же - считывается прошивка из контроллера? Типа выключить/включить и попробовать считать?

Вопрос 2 - проверьте схему - ошибок нету на плате?

Поделиться сообщением

Саша166    0

Да прошивка для русского дисплея. После выключения прошивка считывается нормально. Буду плату смотреть.

Изменено пользователем Саша166

Поделиться сообщением

jam_yps    29

Скорее всего нету, иначе бы отписался... Думаю - проблема в плате.

Поделиться сообщением

Саша166    0

Звука при включении нет . Вопрос излучатель должен быть с генератором или без? У меня стоит без.

Поделиться сообщением

ncbelov    12
8 минут назад, Саша166 сказал:

Звука при включении нет . Вопрос излучатель должен быть с генератором или без? У меня стоит без.

Должен быть без генератора.

Поделиться сообщением

4uvak    186

Если генератор не пищит - значит контроллер не работает(а он должен в любом случае при старте запищать, если корректная прошивка и работает тактовый генератор от кварца). Возможно программатор некорректно контроллер прошил. Здесь кто-нибудь прошивал 16F876 IC-Progом?

Поделиться сообщением

Саша166    0

Шил и icprog106B и WinPic800 все без толку. Попробую кварц заменить. Плату проверил все вроде нормально.

Поделиться сообщением

jam_yps    29
1 час назад, 4uvak сказал:

Если генератор не пищит - значит контроллер не работает(а он должен в любом случае при старте запищать, если корректная прошивка и работает тактовый генератор от кварца). Возможно программатор некорректно контроллер прошил. Здесь кто-нибудь прошивал 16F876 IC-Progом?

Когда-то шил, десятка 2 наверное, вопросов не возникало (тама другой порядок программирования кристалла, отличен от A серии). Именно в этой теме - не шил, но тоже не вижу проблем с процами - да и у человека pic16f876a.

Поделиться сообщением

romash-3    5

Я свой pic16F876a  пытался прошить и  вильямом и двумя самодельними  и мини про 866 ,не вышло, пока не заказал pickit 2 

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: GeorgeSoz
      Станции новые, оригинальные. не Китай. Доставка. 31 т.р. осталось 3 шт.

• Автор: Андрей Дзюба
      Уважаемые форумчане, у меня есть дилетантский вопрос - сможет ли паяльная станция Ersa Digital2000A работать вместе с Basic Tool 80/811? 
      Моя Ersa Analog 80 приказала долго жить и остро стоит вопрос замены.
      Я подыскал вариант с покупкой станции Ersa Digital2000A, но я не совсем уверен в совместимости.  
      Не хотелось бы менять паяльник из удобства использования. Заранее спасибо за ответ. 

• Автор: IDis
      У меня на паяльной станции внизу включен подогрев на 220 градусов
      Сверху лупит фен на 320 градусов почему не происходит плавка припоя?
      Тут моя попытка поплавить припой при 300+ градусах. 

• Автор: Dubyk Volodymyr
      Здраствуйте.
      Разобрал я как то паяльнуя станцию для модернизации.Сделал фен через подключения 8 пинового конектора на фасад станции. после того как я собрал её она не включаеться. Разобрал сделал осмотр предохранителя. он цел и питания на два трансформатора подаётся. Первый трансформатор выдаёт 11 и 30в. Второй - 24. 
      Проверил и заменит тиристоры и оптосемистр что не дало реакции. Заменил транзитор TIP 122, что ничего не дало . Проверил все конденсаторы и диоды , диодной мост всё целое. Реакции 0. мозги (наверное ) тут ATMEL1502 (8pin). Заменил операционники LM358. ничего не даёт толку. Дисплей иногда включиться и там мигает 100. но не реагирует ничего. паяльник - работает . 
      ищу совет , так же инфу о схеме (может есть , вижу клонов хватает.) где начать делать замеры и где копать . 
      P.s. ATMEGA 1502 грееться почему то .
      Так же , прошу прощение за граматические ошыбки.

•   Вам что надо-то, определились бы. "Вкатиться", "тестировать" или изготавливать готовые устройства с сокетом на борту?
    • Цель какая: мастером стать или один блок питания починить и забыть?
    • Можно попробовать начать с TDA7377    
    • Хорошая шутка. Ну посмотри ценники кроваток под lqfp с шагом 0,5мм, это тебя немного остудит. Например lqfp208 ~ 70к рубликов.
    • Да. Именно поэтому. Наматывал на оправке такого же диаметра, что и керн. Затем, конец витка верхнего кольца, через внутреннюю часть спирали пропускал вниз. Таким образом верхнее кольцо оказывалось на месте нижнего и наоборот. Это нужно для того, чтобы витки данной спирали плотно сидели на керне и так же плотно прилегали друг к другу. Даже если есть возможность намотать спираль на чуть более тонкой оправке чем керн, витки не будут плотно прилегать друг к другу. Можно попробовать для тренировки, на обычном спиральном кольце для связки ключей. Насчёт эффективности уверять не стану. Видел внутри МС и медные, и алюминиевые кольца. Что было под руками, из того и смастерил.  Вы вероятно имели в виду обратную ЭДС.  Эффективно в этом плане действуют алюминиевые массивные шайбы на торце керна.  Для ШП/ВЧ динамиков я иногда применяю пятаки из меди толщиной от 0,5 до 1,5 мм на торце керна. Пусть они (пятаки) чуть менее эффективны в плане снижения противо-ЭДС, зато не нужно менять конструкцию МС.  Если каркас медный, то почему нет?! Мне встречались динамики с закороченными на корзину как минусовыми, так и плюсовыми выводами катушек.    
    • Ну не знаю..не знаю...на 2000ваттнем преобразователе всё работает отлично без снабберров. Я конечно не предлагаю их вобще не ставить. Но почему-то у меня от них нет ни какой пользы....только место занимают.