Перейти к содержанию

Перепутал Полярность Зарядки Телефона


Maxim1995

Рекомендуемые сообщения

Телефон Samsung s5360(galaxy y)post-198170-0-10656600-1454697205.jpg. Перепутал полярность при пайке USB, подключил кабель к телефону, поставил на зарядку. Аппарат сразу выключился. После чего я заметил что он заряжается(даже после того как отключил кабель зарядки). Сам аппарат работает и включается, но постоянно пишет что идет зарядка. При подключении зарядного устройства телефон никак не сигнализирует об этом, но по истечении времени можно наблюдать, что уровень заряда поднимается. Все бы ничего,но я так понимаю что контроллер нагнулся и теперь не может управлять зарядкой акб,т.е. при достижении 4.2В он не останавливается. Где мне копать? Кто сталкивался с подобной ситуацией? Контроллер заряда там стоит MAX8986.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Перепаять срочно полярность назад в USB.

На данный момент использую другой кабель

И заменить MAX8986.

Где еще может быть проблема? Телефон разбирал, видимых повреждений нет. Проблема замены в том, что этот контроллер в BGA корпусе. Вы сталкивались с данными контроллерами? Изменено пользователем Maxim1995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где еще может быть проблема? Телефон разбирал, видимых повреждений нет. Проблема замены в том, что этот контроллер в BGA корпусе. Вы сталкивались с данными контроллерами?

Ещё надеешься, что контроллер живой и проблема не в нем? Интересная логика, раз он в BGA корпусе и его заменить проблематично, то значит он живой, а проблема в другом. Наивно наивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС ещё повезло, у него включается, тут недельки с две назад был похожий кадр, так у него даже не включался.

Я паять БГА не умею и потому я бы пошёл в СЦ. ТС, если ты тоже не умеешь, то пойди-ка в СЦ!

Пришёл,увидел,разобрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где еще может быть проблема? Телефон разбирал, видимых повреждений нет. Проблема замены в том, что этот контроллер в BGA корпусе. Вы сталкивались с данными контроллерами?

Ещё надеешься, что контроллер живой и проблема не в нем? Интересная логика, раз он в BGA корпусе и его заменить проблематично, то значит он живой, а проблема в другом. Наивно наивно.

ТС ещё повезло, у него включается, тут недельки с две назад был похожий кадр, так у него даже не включался.

Я паять БГА не умею и потому я бы пошёл в СЦ. ТС, если ты тоже не умеешь, то пойди-ка в СЦ!

Сегодня зашел в сц,но тел сдавать пока не стал :crazy:. объяснил ситуацию, мне уверяли что это micro usb замкнул(90%) :unknw: ,мол заменят и все будет пучком,т.к. на самсунгах за место 5 пинов идет 7 и они какую-то там функцию выполняют(мне кажется бред). но замена стоит денег,само собой, и сказали что если это не сработает,то бабки платить все ровно, а после потом уже и менять контроллер. Мне кажется развод на деньги, кто как считает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно развод. какой нормальный человек будет наугад менять компоненты пока не заработает? Либо сбить бабок побольше, либо полный - идиот.

Изменено пользователем Rhime

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно развод. какой нормальный человек будет наугад менять компоненты пока не заработает? Либо сбить бабок побольше, либо полный - идиот.

Бред. На самсунгах и пять контактов бывает. Пусть ещё докажут, что там замыкание.

я ему объяснил что тел выключился при подключении кабеля, и как он себя ведет, мастер достал jig(micro usb порт с сопротивлением на определенные контакты, вводит тел в режим прошивки) и ввел тел в режим "download", сказав что выключился это норм :crazy: . Где-то правда и имеется в его словах, т.к. однажды у меня попала влага на micro usb и тоже были проблемы с зарядом, пока не просушил. Но как могли коротнуть контакты,мне не понятно, окислов на контактах и пайки нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят подскажите телефон Lenvo S60.Я перепутал полярность зарядки ,телефон про вибрировал и выключился. Теперь он на родную зарядку не реагирует .Что в нем сгорело и как его вернуть к жизни?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по колесу постучать не забудьте.

Не забуду.

ТС нифига не сказал в каком состоянии телефон.

Включается - не включается ?

Может, "переполюсовка" произошла только в его мозгу.

Некоторые пациенты так умудряются заморочить своему телефону мОзги...

Так что, Андрюха, сам по колесу стучи !

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите телефон Lenvo S60.Я перепутал полярность зарядки ,телефон про вибрировал и выключился. Теперь он на родную зарядку не реагирует .Что в нем сгорело и как его вернуть к жизни?????

А ты подключи вольтметр параллельно к аккумулятору с телефоном,поставь на зарядку и проверь: изменяется ли напряжение или нет. а то у меня он тоже "не реагирует на зарядку" а по факту заряжается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ребят помогите ))) Sony experia Z c 6603
У меня тут стандартный зарядный кабель полетел и я решил взять часть кабеля от другого зарядника.
Видимо я перепутал + с -. телефон выключился и не реагирует ни на, что. Входное и выходное напряжение взятого зарядника идентично моему, кроме одной строки "Выход ток 500мА на взятой, а на моём написано 700мА.
Я снимал аккамулятор на 10 минут. Подключая к компьютеру нет ни какой реакции (Диспетчер устройств его не видит.), драйвера (может я поставил может нет) я их сделал с помощью Emma Sony Xperia S/SL - Официальная прошивка
Одновременное нажатие клавиш + - громкости + включение, ни чего не дают.
Root есть на телефоне, Отладка по USB включена. На телефоне есть пароль из цифр. Данные на телефоне мне не нужны, лишь бы телефон поднялся.
Что делать как быть ????
Ребят помогите ))) Sony experia Z c 6603
У меня тут стандартный зарядный кабель полетел и я решил взять часть кабеля от другого зарядника.
Видимо я перепутал + с -. телефон выключился и не реагирует ни на, что. Входное и выходное напряжение взятого зарядника идентично моему, кроме одной строки "Выход ток 500мА на взятой, а на моём написано 700мА.
Я снимал аккамулятор на 10 минут. Подключая к компьютеру нет ни какой реакции (Диспетчер устройств его не видит.), драйвера (может я поставил может нет) я их сделал с помощью Emma Sony Xperia S/SL - Официальная прошивка
Одновременное нажатие клавиш + - громкости + включение, ни чего не дают.
Root есть на телефоне, Отладка по USB включена. На телефоне есть пароль из цифр. Данные на телефоне мне не нужны, лишь бы телефон поднялся.
Что делать как быть ????
Про СЦ понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только СЦ, вы его не отремонтируете, купить новый и дальше использовать штатные блоки питания и беречь технику, техника рас...ва не любит.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TIMIK74 сказал:

только СЦ, вы его не отремонтируете, купить новый и дальше использовать штатные блоки питания и беречь технику, техника рас...ва не любит.

А сколько может максимум обойтись ремонт в СЦ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...