Перейти к содержанию

Радиоконструктор-Усилитель Высокачественный 24 Вт


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Подумываю установить в радиотехнику у-101 усилители Акулиничева, и столкнулся с проблемой если использовать пред с темброблоком, то получиться гальваническая связь оконечников с трансом, и нужна будет защита от постоянки, но это не такая уж и проблема. Но как будет работать усь от такова питания с "настоящей" средней точкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Но как будет работать усь от такова питания с "настоящей" средней точкой?

У меня усилитель Акулиничева 89 питается двухполяркой +-25в , ибо собирать делитель на конденсаторах идиотизм . Защиту можно использовать родную от У-101.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дабы не создавать новую тему и засорять форум напишу здесь. Купил я недавно усилитель радиотехника У-101 хай-фай. В моно режиме работает норм, но в стерео тихо, проблема в преде, но где?

Был усилитель без профилактики, поэтому решил первым делом её и провести, вскрыл и был удивлен, пыль, паутина и перья... и присмотревшись, увидел что здесь уже была чья-то шальная рука: не родное реле в защите, транз. П308 заменены на КТ602, разные по мощности согласующие резисторы в вых. каскаде.

Ну перейдем к сути:

1. Как решить проблему со стерео звуком?

2. Какой оконечник лучше поставить родной или УНЧ И.Т. Акулиничева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Идеально вписываются в У-101 УНЧ Лайкова 6-7 версии и ОМ2.5.

1. Проблема со стереозвуком решается при помощи осциллографа и генератора ЗЧ, используемых при стандартной проверке звукового тракта http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=66772

Изменено пользователем Андрей Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать новую тему и засорять форум напишу здесь. Купил я недавно усилитель радиотехника У-101 хай-фай. В моно режиме работает норм, но в стерео тихо, проблема в преде, но где?

Был усилитель без профилактики, поэтому решил первым делом её и провести, вскрыл и был удивлен, пыль, паутина и перья... и присмотревшись, увидел что здесь уже была чья-то шальная рука: не родное реле в защите, транз. П308 заменены на КТ602, разные по мощности согласующие резисторы в вых. каскаде.

Ну перейдем к сути:

1. Как решить проблему со стерео звуком?

2. Какой оконечник лучше поставить родной или УНЧ И.Т. Акулиничева?

Лучше попытаться его восстановить и получить опыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросил затею с переделкой. Заменил все электролиты , кроме блока питания ( денег не хватило), Все норм работает, но у одного блока усилителя уровень постоянного напряжения стал 150 мВ, и защита срабатывает, как понизить уровень постоянки? Подстроечным резистором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень постоянного напряжения стал 150 мВ, и защита срабатывает

Не будет защита срабатывать от 150 мВ.Ищите косяк в другом.И не пытайтесь подстроечником установки тока покоя установить ноль на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсатор С3 поставил новый Jamicon 50 В, Да кстати, нашёл два варианта схемы блока усилителя, в одном VT1 эмиттер и база соединены конденсатором 1 мкФ,а в другом, в моем усилителе есть этот конденсатор. И обнаружил что один усилитель был под самовозбуждением, как я понял, а просто, цепь цобеля на выходе полностью убита, резистор пробит, конденсатор лопнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть можно! никогда не видел столько "титулованных-местных и даже завсегдатых! увлечённо обсуждающих тему помоечного--- пардон, копеечного усилка!

Это что ? ностальгия? в совок потянуло?.... никого не хотел обидеть, просто меня мучают смутные сомненья......или у вас тут точка сбора?

тогда Я пошел, меня тут нет!.....и не было.

хочу чтобы удалили мой профиль! задолбало это общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off:

Ну как, много встречал поклонников Радиотехники этой, самому лет так 10 назад нравилась. Наверно у многих вызывает ностальгию.

Попал мне не так давно поломанный, внешне в очень не плохом состоянии. Думаю восстановлю, отстрою, может займет место в стойке. Но нет, прослушивание после всех процедур реставрации составило только одно мнение - продать. Не знаю что так портит звук, селектор, пред/эквалайзер или сам УМ, но в первозданном виде усилитель совсем никудышный. Что интересно, слушал его на Амфитон 35АС-018, довольно сносно звучит, как только подключаешь акустику выше разрешением - сразу хочется выключить.

С Уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во общем собрал все обратно, и прекрасно работает, кроме селектора и индикатора. У селектора два входа универсальный и тюнер - через них сильно приглушенный звук, остальные норм. Индикатор странно работает в стере режиме только один ряд, в стере редко, подстроечники крутил результата не дало, но они чем-то покрыты попробую убрать этот слой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для

ROOT100

Купил У-101 за 500,поменял дохлые электролиты,продал за 2000.Причём объява на авито висела два часа всего.Звук для неискушённого слуха(а таких людей большинство) норм,получше чем у муз.центров.Что я сделал не так? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...