Перейти к содержанию

Системы зажигания!


Гость новичок

Рекомендуемые сообщения

примерно так схема собрана из того что было под руками и считать в ней нечего простая вобще в этой схеме важна сама идея управления ключами ,а на чём её сделать не важно у каждого своя фантазия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Привет!

Ребята нужен совет, машина MMC 93 года, в ней трамблер со встроенной катушкой и ДХ, коммутатор встроен в компьютер, который управляет двигателем(эл.карб, зажигание+ УОЗ+ взаимодействие с АКПП) вопрос можно ли как то избавится от звена бегунок+крышка?

Вот что мне посоветовали на другом форуме:

Я правильно вас понял? Вы хотите вместо катушки зажигания поставить модуль зажигания 42.3705 от инж.ВАЗа ?Он содержит два канала, одновременно подаётся искра на два цилиндра.А нексия инжекторная? Я вроде карбюраторных не встречал.В трамблёре датчик Холла или контактный прерыватель? Сигнал с прерывателя или датчика делим на два с помощью триггера подтягиваем по уровню и току и на модуль. Центробежный и вакум корректоры будут работать без изменений.Так вы избавитесь от проблем с бегунком и крышкой трамблёра ,и катушкой зажигания.

Вот теперь надо найти схему как это сделать, сам не осилю придумать.

Ты не понял, у меня митсубиши, с электронным карбюратором...т.е. комп и коммутатор работают совместно, УОЗ регулируется не вакуумно, а электронно, т.е. никак не обойти встроенный комутатор, надо сделать модуль между бегунком и крышкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Привет!

Ребята нужен совет, машина MMC 93 года, в ней трамблер со встроенной катушкой и ДХ, коммутатор встроен в компьютер, который управляет двигателем(эл.карб, зажигание+ УОЗ+ взаимодействие с АКПП) вопрос можно ли как то избавится от звена бегунок+крыш

ну возьми мою схему к выходу с мутатора подключишь третю ногу cd4047 и средние ноги irfz44 эммитеры на минус поидее должно получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну возьми мою схему к выходу с мутатора подключишь третю ногу cd4047 и средние ноги irfz44 эммитеры на минус поидее должно получиться

это типа в схеме убрать ДХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема собрана из того что было под руками и считать в ней нечего

у тебя IRF44 халявные??? не нужны они там.

а по поводу "считать не чего" ты по пробуй хоть раз, хотя бы по закону дядюшки ома, посчитать, и удивишься что большое количество схем начинает работать с первого раза. ну или нуждаются в незначительной подстройке. а если делать на абум то 50-90% в мусор уходит...

в этой схеме важна сама идея управления ключами

интересно, а что в этой идее особенного? кроме того что в затворе 1кОм? :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вместо первого холла вопрос в том контролирует твой мутатор ток или нет обычно микропроцессорные тех годов работают чисто по времени ток не контролируют если это не так придётся повесить резистор эквивалент твоей катушки обычно около полуома мощёй ватт20 не меньше а так обойдёшся резюком пару килоом

а вопрс можно? чё особенного вы увидели в резюках 1кОм все подобные низкочастотные схемы выполнены также

делить сигнал на входе в контроллер это принципиально не правильно что делают все двуканальники это не первая схема с делением сигнала на двое была ещё пара эта оказалась самой простой и настраивать ничё не надо

по транзисторам городок у нас не большой радиорынок бедный чтото специальное надо заказывать а сорокчетвёртый популярный транзистор поэтому всегда есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я первый раз вижу 1 кОм в затворе мощного мосфета :D :D :D в маломощных да у них ёмкость затвора низкая,

а у 44 ёмкость полтора нанофарады! изучай даташит http://htmldatasheet.ru/irf/irfz44.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой схеме они не управляют 941 такчто скорость их работы абсолютно пофигу второй холл поставь на крышку самое простое тут нужен только ипульс установки триггера он должен быть на - если найдёшь другой холл просто выкинешь транзистор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой схеме они не управляют 941 такчто скорость их работы абсолютно пофигу

ха :D :D :D

насмешил :D а кто ж ими тога управляет? дядя вася? возьми учебники в руки и УЧИСЬ!

и перестань нахваливать свою "умную" схему, не вводи в заблуждение людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь объясняю саму идею для тех кто учится ими управляет контроллер полностью и включением и выключением нарисуй графики и убедись а лучше собери схему подцепи осцил и сам увидишь для наглядности сравни с двуканальным и посмотри чё лучше работает :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда объясни мне тупому для чего там они там? если они ни чем не управляют :D какую функцию они несут? просто так для красоты?

мне графики для этой схемы не нужны, я знаю как и в каком режиме они должны работать, а на элементы графики есть в даташите вот лучше ты их посмотри для лучшего понимания процесса...

вот ты странный человек, вместо того чтобы попытаться исправить схему, доработать её, ты доказываешь что она идеальна...

это ты домохозяйке рассказывай...

PS: Я тебе больше не буду писать, все равно без толку, упёрся в своё....

Изменено пользователем 1_elektronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на этой схеме реально катаюсь модуль при токе накопления 8А холоднее чем на инжекторе сдесь всё правильно ничё исправлять не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Господа Бывалые!

Машинка у меня старенькая немецкая. Ауди 80 1983 года выпуска. Карбюратор, зажигание там стоит бесконтактное, с которого потом наши скомуниздили для восмерок-девяток. Говорят коммутаторы от тазиков идут прямой заменой. Опережение зажигания работает на вакууме-механике. Как бы вот хотелось слегка доработать систему в целом. Хочется небольшой бортовой компьютер(тахометр, одометр, термометр) + зажигание + октан корректор. Рук и головы должно хватить на сборку чего нибудь на микроконтроллере. А вот времени на изучение кучи материала нет. Не обессудьте, укажите на что обратить внимание с моими пожеланиями.

спасибо.

PS: не мешать машине ездить не предлагать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, приветики!

Если по необходимому минимому, то ФУОЗ из темы Зажигание+октан Коректор На Микроконтроллере этого форума, но... борт.компутера оно не имеет, разве шо отдельно делать. Задайте там вопрос, должны помочь с выбором, бо там есть несколько вариантов....работа с д.Холла в трамблёре и работа с д.Холла с магнитиками на шкиву коленвала(это лучшей вариант!!!). А шоб был полноценный проэкт, то уже нужно ставить шкив зубастый 60-2 и SECU-3 как здесь: SECU-3.

Если интересует мощный коммутатор, то почитайте отсюда: ДКЗ-006, :rolleyes: .

Удачи!

Больше дела, меньше слов! Не ошибается тот, кто ничего не делает!

ВАЗ-2104(2004г); мотор:1,5куб; КПП:5; СЗ:ДПКВ(60-2)+ФУОЗ(своя схема, МК: SiLabs C8051F310)+ДКЗ-006м(статика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашим запросам подойдет готовое. Октан 4Е.

Там есть все. Из самодельных хорошо работает

устройство В. Шкильменского PIC12F675 (новая версия),

но там только зажигание + октан корректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Уважаемые.

Прошу откликнуться тех, кто собрал устройство С. Полозова

"мк зажигание без прерывателя-распределителя". Когда вышла

эта статья, желающих повторить конструкцию было много,

а потом все залегли на дно. Кто-то же повторил эту схему.

Поделитесь выводами.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал,искал, читал,решил написать сюда.Требуется схема искрового розжига газового котла.Имеется катушка от авто Б-1-01.Сблока управления подается 220в.Как заставить её искрить?Давно собирал схему на к176ле5 и КТ817. От 12 вольт.Не могу найти схему-потерял...А искрило не слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно. У Вас есть выпрямитель 220Х12V.

Подключаете катушку к 12V через кнопку. Параллельно кнопке

накопительный конденсатор 0.1мкф. Включаете. Нажимая и

отпуская кнопку, будет искровой разряд. Можно применить

автомобильную свечу с увеличенным зазором около 2мм.

Этого хватит, чтобы зажечь газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел несколько подобных схем.С автомобильной бобиной они не работают.Ищю схему на 176ле5 и кт817.Это была схема искрового розжига на ЗАЗовскую печку.Теперь не могу найти.Форумы про ЗАЗ перекопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 176ЛЕ5? Это будет генератор импульсов на любой логике

и на выходе ключ на транзисторе, в нагрузке - катушка.

Это работает с бобиной:

http://radiostorage.net/?area=news/455

Изменено пользователем sachma2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые.

Stranger21 Вы наверняка просматривали статью С. Полозова.

Если Вас не затруднит, выложите свое мнение по этому устройству.

Я повторил эту конструкцию. Работает, но есть замечания.

Можно ли довести ее до кондиции или отказаться от такого

способа раздачи.

b523pc Вы тоже наверняка в курсе. Хотелось бы знать и Ваше

мнение. К Вашей программе комар носа не подточит.

Отшлифована до совершенства.

Сам автор не очень разговорчив или очень занят.

Когда вышла статья с описанием, желающих повторить было много,

а потом все легли на дно. Похоже, что никто больше ее не повторял.

Выходит - нет предложений, нет мнений. Поделиться не с кем.

Спасибо.

Ссылка на зажигание без прерывателя-распределителя:

http://radioelectron...ll_cxema&id=590

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...