Перейти к содержанию

Небольшой Пред Для Наушников С Тембр Блоком С Питанием 9 Вольт


Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста, небольшой пред для наушников с тембр блоком с питанием 9 вольт с максимально простой схемой. очень хочется подружить гитару(бас) с наушниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Темброблок...

1359926295_unch-naushnik-4.jpg

И усилитель для наушников. Можно стерео, а можно моно мостовой.

К мостовому моно даже колонку подключить можно.

TDA2822.gif

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

совсем простое не очень наверное будет хорошо в звучании, наверное в рекомендованное здесь нужно еще добавить и пред усилитель, например хотя бы вот этот (http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=154429 , схемка из поста 4, лейка пост 10) что бы снизить шумы и улучшить звучание всей конструкции, т.е. предусилитель, затем темброблок, затем сам усилитель для наушников (или тот что здесь, или тот что по ссылке выше, пост 19).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

здесь нужно еще добавить и пред усилитель,схемка из поста 4, лейка пост 10) что бы снизить шумы

П.....ть - не мешки ворочать . Лучше посмотрел бы Кш древнего П416 ,а потом

давал советы . ГТ308 и то лучше. Ставить усилитель на МП42 перед малошумящим

КТ3102Е... воистину "улучшить звучание всей конструкции". Да ещё и "+" там

является общим проводом. Лишь бы что-нибудь булькнуть и отметиться...

совсем простое не очень наверное будет хорошо в звучании

Наверное. А может быть и нет...

Ты внутреннюю схему TDA2822 видел ?

Сильно простая ?

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tilarids про предварительный каскад речь была, против м/с вроде речи и не шло О_о, а транзисторы которые вы туда поставите это уже вам только решать, при чем тут МП и т.д.

как пример, я про это (быстро "наброско"):

post-11655-0-10942000-1455030888_thumb.jpg

Изменено пользователем Flash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой быстро нарисовано было, простите, я ее потом исправлю :(...а что там с м/c не правильно то :unknw:, с транзисторами кажется исправлено :vava:

Изменено пользователем Flash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрим на схему

у вас инвертирующий ВХОД(!) мсх соединен с питанием через резистор 10 ом и это уже ВЫХОД!!!!????

операционный усилитель без обратной связи ... это компаратор какой-то

на неинвертирующем входе ... по классике жанра... должен быть потенциал виртуальной "земли", те пол-питания, а у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я подумаю, наверное что то не правильно сделано было, потом когда пойму я ее исправлю, и заменю, просто я еще не все понимаю вот, извините пожалуйста :vava: ...

Изменено пользователем Flash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steeler1889 спасибо, я попробую, вот не ошибиться бы опять, я с транзисторами еще ошибки делаю а тут м/с :( ,...мм там и рисовалось вот то что в второй схемке но что то там не то у меня получилось :wacko: ...и пока не пойму что я там не то рисую :unsure: ...

...фуух, кажется то что выше рисовалось исправлено (там регулятор громкости кажется не правильно нарисован был) :blush: ...

Изменено пользователем Flash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, ТС. Походу в Вашей теме школотА решила оттачивать своё мастерство в

компиляции невесть чего из чужих схем. А Вам ведь нужна работающая вещь, и без лишних

затрат. Вы лучше приспособьте под это дело смартфон на Android ( есть у каждого ).

Паяете несложную схему ( шнур iRig ), cкачиваете программы обработки сигнала электрогитары под

Андроид, и получаете не только усилитель на наушники, но и кучу гитарных эффектов

(гитарный процессор) ! http://pikabu.ru/sto..._rukami_1575455

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tilarids :shok: зачем вы вот обзываетесь, я правда мало еще что умею и учусь :unsure: ,...вот научилась немножко схемки рисовать еще пока,...мне гитару купили, и еще мультиметр про который я тут уже немножко написала, и мне немножко еще помогают, я пока совсем мало знаю электронику вот, ...а еще мне правда просто тоже все это интересно :blush: ...

простите если я вам помешала, я больше тогда не буду совсем совсем ничего писать :( ...

С уважением, Оля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iRig не труъ, да и со смартфоном подружить не всегда удаётся.

По теме. Уже предложили не плохой вариант на LM386, проще некуда. Так же простая схемка на рассыпухе, канал отбрасываем, любые подходящие кремниевые транзисторы, ТБ по усмотрению от имеющихся переменных резисторов (от простого регулятора тона, до пассивного эквалайзера).

Пы.сы.: при использовании LM386 отпадает необходимость предварительного усиления, т.к. микросхемка чувствительна.

post-164648-0-71782000-1455042968_thumb.gif

Изменено пользователем Diamontius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

спасибки Вам большое большое за то что помогали мне, я уже скоро наверное буду эти все схемки собирать,...ммм правда сначала наверное так называемую макетную платку только еще сделаю вот :blush: :blush: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...