• Announcements

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   03/28/18

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
    • admin

Платные опции: закрепление, кураторство, реклама и т.д.   10/30/18

В данном разделе возможны платные опции: Закрепление темы в важных (+ кураторство над темой) - 750 руб/месяц При оплате более чем за 3 месяца, реклама вашей темы в крупнейшей группе VK по радиоэлектронике(>100+ тыс. живых подписчиков, не менее 8 тыс. просмотров поста в ВК) - бесплатно.   Дополнительные возможности: на сайте, форуме и Youtube - цены в группе VK - 400 руб/пост тема в коммерческих предложениях - 400 руб/мес., но активность намного меньше   Оплата: Webmoney, Qiwi, Яндекс.Деньги, банковская карта и т.д.. При сумме более 2000 руб возможна оплата через банк на р/с организации с предоставлением необходимых документов. Связь: в ЛС или на E-Mail: cxemnet@gmail.com  
DJ_ANDREY

Тороидальный Трансформатор 400 Вт

24 posts in this topic

DJ_ANDREY    826

428Вт, вход 240В, выходы, Вх.х.*А: 34*3; 34*3; 34*3; 34*3; 23*0,3; 23*0,3 Пропитка, расчетные габариты, диаметр*высота, мм – 145*70

при 220 в сети - на вторичках около 31 и 21 вольт

Цена: 4000 руб. с крепежом или 3900 руб. без крепежа

post-141954-0-66067700-1454949318_thumb.jpg

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

Понял спасибо ! у меня вопрос к вам ! вот мой трансформатор тороидальный слева габариты: высота 62мм диаметр 88мм толщина вторички 1-1.5 мм от 10 до 70 вольт первичка 220 в

хотел узнать сколько в нем примерно ватт ?

post-178589-0-27323200-1455025298_thumb.jpg

DJ_ANDREY    826

Осциллограф, Габаритной мощности около 100 вт. По проводу не знаю даже, от многого зависит. Судя по фото, насколько свободно окно транса (внутренний диаметр) - тоже немного мощности ...

Лучше спросите в соответствующей теме ;)

Edited by DJ_ANDREY

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

MARKUS    136

Перехлест и отсутствие межслойной изоляции это совсем не есть гуд !!!

Для любительских дел вполне пойдёт,много раздел торов,большинство намотаны так же,в лучшем случае между

первичкой и вторичкой лакоткань.Были

сверху и киперка и вторичка нормально

пропитаны,а первичка сухая,видимо на потоке не успевали пропитаться.В приборы и спецаппаратуру трансы не в счёт

MARKUS    136

То что вы разбирали это полнейший хлам . Вся надежность тороидала именно и заключается в намотке "виток к витку" и никаких перехлестов . Я такой тор что на фото не то что для себя ...заказчику бы не отдал . ИМХО. Естественно.

MARKUS    136

Могу сказать только одно. Доверяете такому варианту намотки пользуйте сколько угодно...Меня всегда учили выполнять данные устройства грамотно аккуратно . Я просто высказал свое мнение.

m-60    221

post-182965-0-10276100-1455690129_thumb.jpg

То что вы разбирали это полнейший хлам . Вся надежность тороидала именно и заключается в намотке "виток к витку" и никаких перехлестов .

это не "перехлесты" а способ намотки для уменьшения напряжения между соседними витками.

igorillich    25

Извини брат. Я пошутил. Исходя из мощности транса в 428 ватт.

Но все равно улыбнись - сегодня же ПЯТНИЦА!

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By hood_1
      Продам в Мск абсолютно новый силовой трансформатор для лампового усилителя EDCOR XPWR104. Только сегодня с почты. У товарища поменялись хотелки и соответственно комплектация усилителя.
      Primary (input) Voltage  120Vrms, 60Hz. or 240Vrms, 50/60Hz
      Secondary (output) Voltage  250V(125-0-125)@125mA CT & 6.3V@2A
      Bobbin Material  Nylon 6/6 GF-30
      Core Material M-6 29 ga. grain oriented lamination steel
      Secondary Insulation (transformer)  Clear air dry polyester varnish
      Mounting Powder coated steel end bells
      Color RAL 5010 Gentian Blue
      Weight  4.5 lbs. (2,04 kg)

• By gsclock
      Всем привет! Пишу дипломную работу, на тему импульсного источника питания.
      Подскажите, пожалуйста, книги, методички с примерами и подробным расчетом импульсного трансформатора и входного фильтра с выпрямителем.
      Буду очень благодарен.

• By Krokodil007
      Трансформатор ВТ-1, Кл 1, 82г. (СССР)
      Новый, в упаковке, с паспортом.
      Имеются небольшие следы окисления на корпусе.
      См. фото.
      Цена 1000 руб.
      Местонахождение: Саратовская обл.
      Отправлю почтой или ТК.

• By Buba12345
      Пожалуйста, помогите, надежда только на вас. Завтра сдача по электронной технике (учусь в университете). Предмет я знаю довольно посредственно, так как это совершенно не мой профиль.

Есть схема неинвертирующего операционного усилителя с однополярным источником питания. По расчетам коэффициент усиления Кус = (1+(R2/R1)) = (1 + (2900/100) = 30. Итого, по расчетам, напряжение на выходе должно быть 0.01В *30 = 0.3 В. Но по вольтметру выходит значение 0.177 В. Скажите, пожалуйста, где я ошибся (коэффициент обязательно по заданию должен быть 30). Я уже и "Искусство схемотехники" посмотрел, и весь интернет перерыл, ничего не могу понять.

Причем при двуполярном питании выходное напряжение на выходе равно 0.3 (как и должно быть по идее), следовательно, при однополярном соединении. нужно каким-то образом изменить расчеты выходного напряжения (это только мое предположение). 

Пожалуйста, подскажите, где я ошибся. Буду очень благодарен за помощь! 

• By Buba12345
      Пожалуйста, подскажите, почему при работе схемы операционного усилителя при однополярном питании синусоида сигнала на выходе на осциллограмме выше нуля? Заранее спасибо за помощь! 
    • появилось немного времени и дошли руки до купленной по случаю платы солнцева в оригинале.
      собирали ее похоже в конце 80х..хочу кое что позаменять:
      на роль с2,с7 -> есть к53-18в новые,параметры в норме(вместо простых эл-тов)
      оу -> ора134 (вмето к574уд1а в металле)
      кт3102+кт3107 пластиковые -> на bc550+bc560 будет ли от этого какой то реальный толк,стоит ли? порекомендуйте что на выход поставить из современного, 2т825+2т827 кончились, так что всеравно покупать надо...
    • Заводчане прислали нам 6 плат заводского изготовления для проверочного стенда. Платы под SMD комплектацию. Деталей, которые надо было напаять было море. Думал я думал, как ускорить процесс и решил. Забрал платы  и комплектацию домой. Дома хорошо протёр их изопропиловым спиртом. Затем, взял у дочки канцелярский клей ( жидкое стекло, правильно его называть - силикатный клей ) и деревянно палочкой ( зубочисткой ) нанося на тыльную сторону маленькую, символическую капельку, приклеил все комплектующие и даже транзисторы на положенные места. Утром, платы были готовы. Распайка уже приклеенных комплектующих  упростилась и до обеда все 6 плат проверялись и настраивались для работы. При пайке не понадобился ни пинцет ни игла. Всё держалось довольно хорошо. Только прикоснулся паяльником с двух сторон и всё. Клей выдерживает температуру до +1200˚ C. При приклеивании, cначала пользовался палочкой, а затем надел на тюбик крупную медицинскую иглу из старых запасов, и дело пошло ещё быстрее.
    • добрый совет: не стоит.  в ее использовании нет смысла , а в связке с дуриной это КМК вообще русская рулетка с шестью патронами в барабане. 1. применять регистры  на 3-4 индикатора имеет смысл, если есть требования к  статичности отображаемой информации во избежание стробоскопических эффектов . как понимаю этого требования нет. 2. на зависания МК индикатор никак на это не отреагирует 3.по поводу дурины . для формирования точных отсчетов  времени нужен кварц. при  вибрациях кварц является самым слабым звеном в работе системы. как понимаю в дурине нет контроля отказа осцилятора. те ситуация показания на индикаторе есть, а нехрена не работает случится с вероятностью 100% и самое печальное что оператор об отказе никак не узнает.
    • Китайские микрокалькуляторы - даже без батарейки - от солнечного элемента в половину бумажной спички размером - прекрасно работают даже под свечкой.  А автору надо-то: ... Хотя-бы саморазряд имеющихся АКБ компенсируют - уже нормально. 
    • Расчет в ЛС давай тогда.... чтобы в тему не срать Только тут в тему выложи скригшот того что ХОТЕЛ . по старичку ВИДИМО
    • Нет 10 Ом коричневый черный черный   Вроде не должно быть