Перейти к содержанию

Импульсник К158 - Импад Пиратович


Yarek

Рекомендуемые сообщения

Сегодня случайно при проверке коротнул на столе провод от катушки к блоку. Вылетел полевик и TL072. Сначала вспомнил всех святых по имени, потом поменял и все работает. А ведь можно было без этого обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Набор набором, но я травил и собирал ради интереса так сказать да и заодно хотел сравнить с пиратом, провести испитания но увы... 12В ошибок не прощает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В общем попробовал на открытой местности.  Чуйка слабенькая.  Гвоздь - 5 см в грунте 15 литровы газовый баллон по воздуху - около 70 см. Буду заказывать аналогичный набор для натуреого сравнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне бы кто помог)) Стыд и позор в 4 деталях запутался...
Ншел вот такой вот пробник, с понедельника найду гнездо для наушников и поробую, мб ещ кому пригодится.
Для проверки генератора проверям 3-ю ногу таймера, транзистор и среднюю ногу полевика, эсли везде звук есть то генератор походу рабачий и надо копать в сторону ОУ.

l7m8gjyT4w8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , это был ценный совет . С датчиком 50 см ваш газовый баллон будет определяться с полутора метров . И такой датчик далеко не предел . Есть тут у нас один - метровый таскает , мучается . Но что ни день - то миномёт , то пулемёт находит .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без всяких шуток, еще ниразу не делал импульсник с датчиком меньше 30 см. Импульсник предназначен для поиска крупных предметов на большой глубине. Для других целей существуют металлоискатели других типов. При изготовлении датчика пользуюсь этой таблицей, возможны небольшие отклонения если нет провада нужного диаметра.

1238716.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь этой таблицей. При повторениях прибора и игры с катушками пришёл к выводу, самый оптимальный вариант 25 см, и мелочь видит, и крупное. Сейчас подумываю сделать в форме эллипса или прямоугольника примерно 150х250 мм, думаю будет и мелочь грести, и крупное цеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2017 в 21:02, MP40 сказал:

посмотрел по закромам

Я так понимаю, что распайка старых плат не практикуется ?  А очень зря.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2017 в 07:28, tilarids сказал:

Я так понимаю, что распайка старых плат не практикуется ?  А очень зря.

Практикуется, но все что тут в колхозе осталось собрано на 2-х ватных резисторах, вот такой вот парадокс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MP40 сказал:

Практикуется, но все что тут в колхозе осталось собрано на 2-х ватных резисторах, вот такой вот парадокс))

Найдите старый неисправный  кассетный магнитофон "Весна" или подобный . Может у кого завалялся в сарае.

Там в принципе и микросхемы (к157уд2) и  мелкие резисторы для сборки пирата.

Были же танцы -дискотеки у молодежи в 80-е ...90-е, даже в селах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 15.02.2017 в 11:20, Сергей_Харьков сказал:

И зачем пину большая чуйка?

Иногда копнёшь большой кусок земли пином не чувствует а металлоискатель чувствует...Чем больше тем лучше;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Свят танкист сказал:

Иногда копнёшь большой кусок земли пином не чувствует а металлоискатель чувствует...Чем больше тем лучше;)

У мене пин "Minelab". Всегда хватает чуйки 5-6 см, иногда приходится уменьшать. Маленький объект (дробинка, чешуйка, полушка) просто невозможно обнаружить при большой чуйке. А  при поиске больших объектов - пряжка -каска-котелок, то пин просто не нужен.

В принципе, ребром  стандартной катушки металлоискателя можно точно локализовать находку. И глубина при этом заметно больше, чем у пина.

Но пином комфортнее.

 

Изменено пользователем Сергей_Харьков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто-нибудь скинуть точные номиналы резисторов с того набора ,что на первой странице ? Интересуют те, что в документации обозначены "от" - "до", т.е. R6, R8, R10, R12, R15, R16, R17.

Изменено пользователем Rassamaha78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Парни, извиняюсь за подьем некротемы, но приобрел я давеча этот конструктор, продавался уже с напаянными элементами. Казалось бы подпаяй катушку и динамик и готово, ан-нет. Не завелся. При включении динамик издает треск, который учащается и быстро затухает, дальше молчит. Питаю от лабораторника, причем если включать больше чем от 9 В, лабораторник уходит в защиту. Если включить при 7 В и поднять до 12 В, то ничего не меняется. При "работе" только VT3 слегка нагревается. Элементы все подпаяны правильно, если подпаять динамик вместо катушки, слышен гул, то есть, как я понимаю, генерация идет. Куда копать, кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, bartaty сказал:

 Элементы все подпаяны правильно,

Не видно этого -даже если подпрыгнуть....:)

 

19 минут назад, bartaty сказал:

 если подпаять динамик вместо катушки, слышен гул, то есть, как я понимаю, генерация идет.

Скажите -вы сами додумались до этого  -или кто то подсказал :)

 

22 минуты назад, bartaty сказал:

 Куда копать, кто подскажет?

Можно в сторону  готового детектора в сборе ....

На  сайте есть ветка  -по этому детектору ...и весьма не плохая 

 

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Витала сказал:

Скажите -вы сами додумались до этого  -или кто то подсказал :)

Начитался форумов в свободное время) 

На самом деле хочется разобраться в том, что пошло не так. Фото платы с двух сторон приложу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, bartaty сказал:

При включении динамик издает треск, который учащается и быстро затухает, дальше молчит

он так заводиться.

21 час назад, bartaty сказал:

если включать больше чем от 9 В, лабораторник уходит в защиту

при включении прибора кратковременно он потребляет большой ток, скорее всего поэтому уходит блок питания в защиту..

Потребления прибора какое ? На метал реагирует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрано  не мало  таких пиратиков Первое  что нужно убедится -что блок питания не несет помех -в розетке -нет импульсных источников ( ноутбуки и т д)-то есть лучше питать от  батарейки

Разделите схему на 2 части   -R8 -это граница  - импульсной и аналоговой

Замерьте напряжения на 555  и 072

 

 

DSCF0518.JPG

6980094.jpg

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2018 в 18:30, IBI сказал:

Потребления прибора какое ? На метал реагирует ?

Потребление 0,02-0,03А, если пальцем дотронуться до жопки С8 то появится звук и ток поднимется до 0,04А. На металл 0 внимания.

В 31.05.2018 в 19:26, Витала сказал:

Замерьте напряжения на 555  и 072

Проверил напряжение на ножках микрух. NE555 от первой ноги (земля) ко 2 - 6,25В, 3 - 12В, 4 - 12В, 5 - 12В, 6 - 6,25В, 7 - 6,25В, 8 - 7,96В; у TL082 от земли 1 нога - 7,15В, 2 - 5,77В, 3 - 6,98В, 4 - 0В, 5 - 3,67В, 6 - 5,52В, 7 - 1,33В, 8 - 12В.

Под конец решил проверить транзисторы. 4N60F и S9015. Звонятся во все стороны, т.е. пробиты. А BC547 наоборот, в обрыве.

 

Очень веселый экземпляр мне попался :D

Изменено пользователем bartaty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Но зачем повторять 1в1? Там дана просто топология   Но не совсем же с нуля. Маловероятно, что вы найдете расширение диапазона 7135 до 200мВ по тому же методу, что это реализовано в В7-38, тем не менее, это вполне реализуемо. А вот до 20мВ я спустить диапазон не смог Что-то предусилитель интегратора отказывается вести себя хорошо   Для сравнения, та же точка (вход интегратора) при 200мв пределе, усиление х10   Ну и 2В Госпаде боже лтц2400, на этой штуке можно и 6 разрядник собрать, лютый АЦП, какие 4.5 разряда Цена на него сейчас конечно негуманная кстати.
    • Что то не нашёл примеров такой реализации замены. С нуля целесообразность подобного действа под вопросом. Тут мои полномочия всё) Как бы почему смотрю на hm8011-3, возможность реализации +/- норм настольного мультиметра без всякой там жести в виде кодинга и микро-мелких современных элементов. Для калибровки валяется где-то в1-12 и прецизионных резисторов если моих не хватит, есть где заказать.  На данный момент разве что качественного файла нет, пытался там всякими улучшайками чего сделать, увы. Пойду через впн лазить по уголочкам всяким, вдруг всплывёт чего. ------------- 8012, 80c32 + 27c512. Чертежи плат есть, осталось hex раздобыть 
    • Вот на этом фото? Я думал  тут радиатор будет под ними, и они к нему "пузом" будут прикручиваться, а дырочки - для отвёртки. У @asng60 транзисторы в наружную сторону "мордой" смотрят. "Пузом" на плату ложатся. Плата так разведена. Вот и непонятно, как их "пузом" к радиатору прикручивать.
    • Что касаемо модели Парафина, я бы порекомендовал товарищу Джексону проверить ток покоя выходного каскада, это первым делом, и вторым делом- проверить модель ОУ. Ибо в ОМ нет никаких оу а в парафине- есть. 
    • сломался Ну точно сломался! Все, сломался, однозначно! Несите в мастерскую!
    • Индикатор странно стал работать или не работать. Горит только один канал, индикации сигнала нет, просто светится. Ещё может гореть вся шкала, на перегрузе, но на выходе тишина. Если постоит усилитель выключенным, то при включении горит нижняя шкала (правый канал), выключаешь и включаешь, и уже горит верхняя шкала (левый канал). Потом включай-выключай, всё равно будет загораться верхняя шкала, пока не постоит некоторые время.
×
×
  • Создать...