Большов Арсений

Устройство На Электронных Лампах

11 сообщений в этой теме

Из старого телевизора 1975 года выпуска были извлечены ралиолампы:

6П36С, 6Н1П, 6К13П, 6Ф1Г, 6Х2П - по одной штуке и 6Ж5П - 2 штуки.Хотел узнать, можно ли на этих лампах собрать мощный передатчик.Схему нигде найти не могу.

Поделиться сообщением

TIMIK74    487
UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Sergey-Ufa    625

можно ли на этих лампах собрать мощный передатчик

Чтобы собрать передатчик, тем более мощный, нужно получить разрешение Государственной инспекции электросвязи. Чтобы получить разрешение, нужно чтобы инспекция после обследования признала этот передатчик пригодным для работы в эфире. Чтобы построить передатчик, пригодный для работы в эфире, нужны знания, которых судя по вашим вопросам у вас ноль.

Поделиться сообщением

Slavka    1 975

А где лампа 1ц21п? Кенотрон которая.

Теоретически на выходной строчной 36-й можно сделать, но без знаний никак.

Поделиться сообщением

Гость Гость   
Гость Гость

Поделиться сообщением

Гость Гость   
Гость Гость

Из старого телевизора 1975 года выпуска были извлечены ралиолампы:

Хотел узнать, можно ли на этих лампах собрать мощный передатчик

А ты не спеши.. Поройся ещё где-нибудь.. Помоек-то много.

А то выдернул, первое что под руку попало и сразу сюда.. Заводить тему с вопросами о применении выдернутого.

Может повезёт извлечь что-то из транзисторной конструкции. Например КТ805.. С транзисторами оно попроще.

Поделиться сообщением

nicelife    1

Знатно протролили.

Помню лет 25 назад, отец с работы приходит и говорит мне запиши название лампы, типа кто-то там попросил найти, может у Вас на радиокружке завалялась, ну я и пишу - п и три д а, пи3да, отец смеётся, а я понять не могу. Вообщем и тогда тролили

Поделиться сообщением

SVN    2 074

Чайник?! Понятия такого даже не знали...Всё это несколько по другому называлось... Ну вы поняли... :D

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• "fm ssd 1306 asm" - это основной код программы, а user_set - это подключаемый модуль, если что. Это делается, для удобства, что бы не забивать весь листинг и не сваливать всё в кучу. По аналогии можно привести различие между газетой и книгой. Или хотя бы представьте весь этот форум на на одной странице без разделов и без ссылок.  Определённо нужны хотя бы поверхностные знания в программировании. Но это совсем другая тема.
    • Ну, вот и молодец! Иной раз передовые технологии не такие уж технологичные. А вот здравый смысл никто не отменял. Кстати, привод тоже купи - полезная штука (особенно САТА)
    • Вопрос в том что резисторы в затворы при параллельном соединении полевиков нужны в любом случае, резисторы нужны низкоомные, но вот если есть эмиттерный повторитель расчитаный на импульсный зарядный ток емкостей двух затворов, если ставить резисторы выравнивающие неравномерность емкостей затворов двух полевых транзисторов, то их нужно ставить как можно низкоомные, так как мне нету смысла ограничивать импульсный зарядный ток емкостей, так как эмиттерный повторитель тянет без проблем, но вот в каких пределах поставить эти резисторы в затворы после эмиттерного повторителя при параллельном соединении полевиков, чтобы и не сильно уменьшать этот зарядный ток(следовательно увеличивать время переключения полевиков, так как мне нужны как можно круче фронты), ну и чтобы эти резисторы компенсировали неравномерность емкостей затворов.
    • Это с какой такой радости они коротят мост? А дроссель там для кого? Читай, что такое корректор коэффициента мощности и как он работает.
    • Стоп. Вы однозначно заявили, что обмотки 17В сверху, значит трансформатор под перемотку.   Во-первых, говорите только за себя. остальные 90% форумчан сами за себя решать умеют. Во-вторых, вы это, опять же, ничем не обосновываете. Так, ляпнули лишь бы было. А я теперь сижу и ломаю голову, чем же плох трансформатор со вторичками сверху...
    • При разборке БП обнаружил, что транзисторы Q603 Q604 хорошо пыхнули, лишившись своих корпусов.
      Скорее всего эти транзисторы управляют ключами Q601 Q602, которые по сути могут коротить диодный мост. Но зачем так жестоко ?? Может кто пояснить ? Схему прицепил.
    • Запустил свою первую заводскую плату УМ!  Действительно, скучный усилитель - выставил ток, подобрал коррекцию, и все .  В коррекции с большим запасом получились те же 5.6пф, что и на макете.