Borodach

Голь на выдумки хитра (способы, приемы, методы, хитрости)

1 419 сообщений в этой теме

mvkarp    3 686

@TLY , а как узнать, не попробовав?

Купил я в свое время шуруповёрт Bosch. У официальных представителей фирмы. И набор бит к нему. Родной. Там же. И что?
Биты срезались в первые же прокрутки в шурупах. Такое ощущение, что биты защищают шурупы, чтобы последние можно было когда-то чем-то другим выкрутить. :) 

Купил взамен дешевую китайку - работает, скотинка. Так, слегка подносилась. 

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
vg155    277
3 минуты назад, mvkarp сказал:

Купил я в свое время шуруповёрт Bosch

Зеленый небось?

Жестяные коробки из ФП очень даже ничего.

am1NpVtbHAdOJRvcg02MBg.jpg

Поделиться сообщением

mvkarp    3 686

Конечно, не синий! Жаба задушила от мизерной разницы в свойствах и огромной в цене. 
Но биты - это отдельная покупка. В комплект не входили. И они не имеют цвета - зелёного или синего.

Поделиться сообщением

TLY    99

@mvkarp Хотя купили у официалов-набор бит наверняка голимый китай.Хотя если под контролем-делают китайцы оч. неплохо.

Помню было тело самс(раскладушка)-акум выполнен как задняя крышка телефона(полкорпуса по толщине).На самом теле маде ин корея,а акум-"произведено на фабриках китая по заказу корпарации самсунг". И ни каких претензий как в точности примыкания, так и к работе акума..

В своё время Кресс отпустила китайцев в свободное плаванье,результат- фирма обанкротилась.А который инструмент был родной,до сих пор у людей работает.Шурик кресовский у меня жив и здоров(с акумами только беда)

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 275
26 минут назад, TLY сказал:

и не ведитесь на надписи на шняге маде ин джомани\италу\и.т.д(китайцы с удовольствием нашлёпают любые).

К хорошему  инструментарию отношение трепетное, не одну собаку съел (ещё отец начал кормить), но и в подделке дело не стоит на месте, на глаз отличить шнягу от достойного ныне практически невозможно пока не попробуешь, и цена уже не показатель надёжности (по крайней мере на российском рынке), была возможность отоварится кое каким китайским инструментом в самом Китае - личные отзывы весьма положительные (при весьма низкой цене), а то что везут перекупы бывает что  ни в какие ворота не лезут!...

Ладно, а то уйдём от сути темы.

Напоследок пара слов за ФП:  вполне можно найти несколько полезняшек по совсем не жабьей цене!!! Кое что, после несложного "допила напильником" становится вообще суперским эксклюзивом.

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением

TLY    99
4 минуты назад, Sukhanov сказал:

в подделке дело не стоит на месте, на глаз отличить шнягу от достойного ныне практически невозможно

Не могу не согласится-раньше с этим было проще.

1 минуту назад, Sukhanov сказал:

пара слов за ФП:  вполне можно найти несколько полезняшек по совсем не жабьей цене!!!

Во же оказывается "вкусняшки" там бывают,а я внимания не обращал(захожу изредка в попытке поймать кассетницы.Нет ? -разворачиваюсь и ухожу).

Блин... температурю уже три дня(ни куда не выхожу)-выздоровлю-нужно будет навестить Ф.П.

----

....Ладно, а то уйдём от сути темы.... 

ОК.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 686
11 минуту назад, TLY сказал:

наверняка голимый китай

Похоже, что очень голимый. Жаль, претензий не могу оставить.

Зато то, что сделано своими руками - работает! И удачно вписалось в канал. В отличие от разъемов, которые я купил сдуру. А куда оно денется! Перестанет работать - так я их враз перепаяю! :)

Поделиться сообщением

finn32    6 255

Самые долговечные биты из доступных и относительно недорогих-это whirlpower, чуть хуже kraftool.

Биты имею ввиду одинарные магнитные, а не двусторонние, те ширпотреб.

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

mvkarp    3 686

Даже и названий таких не встречал. :(

Присмотрюсь, спасибо!

Поделиться сообщением

TLY    99

Удлинённая\одностороняя (110мм) USH(якобы маде ин джомани)- пока претензий нет,но её наработка оч.мала(почти нулевая)-потому рекомендации дать не могу(крайне редко бывает нужно залезть в глубину),но как вариант для редких работ пойдёт точно.

Двухстороняя(мне кажется она была в комплекте с крессом) вообще без опознавательных знаков-наработала зараза уже.. ну даже фиг знает сколько,и ничего :huh:

Поделиться сообщением

mvkarp    3 686
1 час назад, TLY сказал:

температурю уже три дня

Извините, сразу не приметил.
Выздоравливайте! Чай с лимоном, немножко мёда... Если уж не поможет - тогда срочно к врачам. Тем более, что ""уже три дня".

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 275
2 минуты назад, TLY сказал:

сегодня уже легче.

Выздоравливайте! Быстрее!!! А то руки так и чешутся насоветовать пару-тройку народных способов (из серии голь на выдумки..., в смысле ни капли врагу, э-э-э... ни копейки "докторам"), от шерстяных носков и под одеяло... до бани с прорубью, ну и водки с перцем в промежутках между малиновым, да клюквенным морсом.... Самые стойкие, таки  выздоравливают.

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением

finn32    6 255
1 час назад, TLY сказал:

Двухстороняя(мне кажется она была в комплекте с крессом) вообще без опознавательных знаков-наработала зараза уже.. ну даже фиг знает сколько,и ничего

В связи с профессиональной деятельностью ранее (отделочник- универсал), пару раз брал наборы именно крафтул с двусторонними битами и оба раза они не держались и недели, грани слизывались только в путь. Мне попадалась одна двусторонняя нонэйм бита, которая жила удивительно долго, видимо сплав был удачный. Но посадка самореза была хреновой на ней и отсутсвие магнитного фиксирования сильно бесило. 

Нормальная бита имеет мелкие насечки на гранях фигуры. Один матерый ппораб говорил, что когда насечки стерлись- биту можно выкидывать. Но я знаю, что он окончил учебный центр КНАУФ. А эти немцы такие педанты. :)

Поделиться сообщением

Sximik    42
2 часа назад, Sukhanov сказал:

Напоследок пара слов за ФП:  вполне можно найти несколько полезняшек по совсем не жабьей цене!!! Кое что, после несложного "допила напильником" становится вообще суперским эксклюзивом.

40-ваттные паяльники по 51 (иногда по 55) рублю после передоделки это по соотношению цена/свойства вообще что-то! Ранее в этой теме описывал как уже и жало с отверстием для него опробовал и прочее. И племяннику такой передоделанный задарил с подставкой и третьей рукой, а-то парень  проявляет интерес к теме.

Бокорезы маленькие из ФП слегка довел до ума болгаркой и дремелем, теперь перекусывают волос и я даже отказался от покупки прецезионных с ВК-напайками.

А для формовки выводов партии кондёров делал гибочный шаблон, партия обрабатывалась за 2 операции.

формовка выводов коллаж.jpg

Поделиться сообщением

TLY    99
5 минут назад, Sukhanov сказал:

от шерстяных носков и под одеяло... до бани с прорубью, ну и водки с перцем в промежутках

Баня с прорубью- не...такой экстрим я не перенесу  :rolleyes: да и нет такого в доступности. Баню заменяю горячей(практически до нетерпимости) ванной,хотя и тяжело(сердечко начинает выпрыгивать) это по сравнению с парной.Да и жена ругает-грит нельзя водные процедуры с темпером,а я всегда при начинающем недомогании в горячую ванну\притерпелся-открываю только горячую и... пока вытерпеть можно.Спирт с перцем,это было в начале-изображал из себя огнедыщащего дракона(сдуру сыпанул чуть не с горкой).

Спасибо всем за советы\"соболезнования" -как говорится :"не смотря на все усилия врачей-больному всё-же удалось выжить"

:)

---

9 минут назад, finn32 сказал:

двусторонняя нонэйм бита, которая жила удивительно долго, видимо сплав был удачный. Но посадка самореза была хреновой на ней и отсутсвие магнитного фиксирования сильно бесило

Это да...  неудобство,я что-то даже представить не могу как работать на гипсухе немагнитной-тут ещё одну\две руки бы нужно.

Поделиться сообщением

Falconist    4 484
49 минут назад, Sukhanov сказал:

от шерстяных носков и под одеяло...

Метод лечения простуды по Казьмину:

Цитата

Бутылку "Перцовки" смешать с бутылкой "Зубровки". Принять одномоментно и пропотеть в кровати чужой жены...

Поделиться сообщением

TLY    99

@Falconist  Настоящей перцовки вы не найдёте(хотя и можно сделать самому),то вот зубровку я не видел уже.... :rolleyes:

Даже если и найти все компоненты(что маловероятно),то тело принявшее этот коктейль будет не потеть, а лежать бесформенной кучей находясь в состоянии  между аутом и комой.

Поделиться сообщением

Lexxeich    95

Hint.

Прозрачная изоляция акустического кабеля - удобный, длинный, гибкий световод.

raznoobrazie-marok-akusticheskih-kabelej

Изменено пользователем Lexxeich
термин

Поделиться сообщением

irokess    137

Акустический кабель, ИМХО, ни разу не подходит под название темы. Чтоб из него световод делать. Какая уж тут голь?

Поделиться сообщением

Lexxeich    95

Ну-у-у... У нас в "Электропроводке" он недорогой, да и обрезки всегда остаются.

Мне нужно было вывести свет от СМД светодиода под углом 90 градусов в ограниченном пространстве на расстояние 1.5-2 см.

Откусил, снял изоляцию, в панели просверлил отверстие 2 мм., протянул, завернул торец к светикам, обрезал острым ножом.

Результат - красивая яркая точка.

Поделиться сообщением

Гар    83
22 часа назад, Sximik сказал:

А для формовки выводов партии кондёров делал гибочный шаблон, партия обрабатывалась за 2 операции.

А как храните и сортируете выводные резисторы, у какого какие новшества?

Поделиться сообщением

Dr. West    2 185

Вместо бумаги теперь оклеиваем спичечные коробки скотчем, вот и все новшества. :D Ах, да, ещё товарные ярлычки - самоклейки с  номиналами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Юный пионер
      В этих диодах тепло в основном отводится через выводы ( они медные ), поэтому для лучшего охлаждения они должны быть покороче и припаяны к большим медным площадкам - полигонам. Иногда на выводы напаивают пластинки для охлаждения. Простой " флажок "  из меди или даже из жести,, припаянный к выводу будет эффективней, чем этот сложный в изготовлении радиатор.
    • Автор: rocker60
      @Юный пионер Вы знаете, ностальгия! Примерно в это же время, в 1973 году, вернувшись после срочной службы в армии, таким же методом я делал печатные платы. Тогда не было ЛУТ технологии. Каждая дорожка рисовалась стеклянной трубочкой или ресфедером, а затем тщательно подправлялась скальпелем и доводилась до совершенства.
      А с этих транзисторов мы начинали. На них даже стояли звёздочки или надпись ВП. Отобранные по параметрам,  с минимальным разбросом экземпляры, которые шли для военной промышленности. У меня и сейчас они есть. Недавно собирал конвертер на 2-х П416Б. Транзистор - легенда! Сколько только на нём собиралось устройств! Очень мне нравились МП26Б (Uкэ макс.70в) Они были очень выносливые для тех лет. Лепил их куда надо и куда не надо. Один раз во время экстренного ремонта БП, за неимением кремниевого КТ203, решил поэкспериментировать и поставил германиевый МП26Б. Когда появилась коробка КТ203, даже не стал производить замену. МП26 прекрасно справлялся со своей задачей!
      С уважением Вадим
    • Схема полностью соответствует схеме в статье лишь позже были впаяны подстроечные резисторы (на фото под платой) , трансформатор использовал обычный со старого советского зарядного (с него же и корпус) вторичка 19 В. Плата от Тараса. Калибровка: 1.Подключаю свой , вроде хорошо заряженный, аккумулятор . Перед последней калибровкой на нём было 13.5 В 2. Включаю, выбираю температуру, эмкость батареи, режим калибровки. 3. Выбор эмкостей желаемых батарей для заряда 4. Загорается диод разрядки, включается вентилятор Затем на дисплей выводятся показания напряжения на левом плече Rизм , подключаю мультиметр к тому же левому плечу (у меня контакты левого и правого плечей выведены на переднюю панель) и подстроечным резистором подганяю показания на дисплее под мультиметр. 5. Затем то же самое с правым плечом Rизм. 6.Затем калибровка тока , в этот раз подключал амперметр между правым плечом Rизм и плюсовым контактом батареи и теперь уже кнопками вниз, вверх добивался идентичных показаний на дисплее и мультиметре. нажимаю Ок ...всё калибровка завершена.   Не совсем понял как это добится наименьших показаний тока на индикаторе игнорируя показания мультиметра, тоесть во время калибровки мультиметр показывает там 3 А , а я выставляю минимум . не знаю можно ли так судить, но в режиме заряда когда ток поболее там примерно ампер 5 период импульса подольше при подключении амперметра , оно конечно всё дёргается , но показывает около 5-ти с небольшой погрешностью. Если нужно более подробные фото , тогда всё разберу и сделаю .
    • я не знаю как называются именно эти диоды, шотки, кремневые или еще как то! в этом смысле!  характеристики по маркировке нашел!
    • С утра протестировал раздельное питание RDA и микроконтролера. Ничего не изменилось. Также не увидел разницы в чувствительности между прошивками с горящим экраном и потушенном. Большее влияние оказывают провода идущие к динамику и элементу питания. Все долно быть как можно короче. В общем все вышло очень хорошо, ставьте один стабилизатор на 3.3 вольта, на RDA дополнительно дроссель и конденсатор на 470 мкф. На микроконтролер свой дроссель и конденсатор. В итоге  никаких помех не видно. Сегодня поймал 14 станций, это абсолютный рекорд. С прошивками с автопоиском находил всего 5. С прошитыми в память работают 9. А тут аж 14, правда некоторые на грани приема, но изменив положение и длинну антены а также место расположения приемника, удается их нормально слушать. Я нахожусь в зоне плохого приема, в далеке от ретрансляторов. На этом пока эксперимент заканчиваю, буду ждать энкодера. bulat943 Вам отдельное спасибо за проделанную работу. По этому приемнику лучше создать отдельную тему и все прошивки и сообщения перенести туда. А то затеряются и неразбериха выходит.
    • "В помощь радиолюбителю N 106", статья "Электронные часы из деталей радиоконструктора."
      Но если питание от сети, проще трансформатор намотать, имхо.
    •   Извиняюсь - давно не был, а опа-вещения не приходят чего-тА ... Это "по мотивам" http://selenur.ru/?p=908#more-908
    • Фото изделий Вами выполненных есть? И их цена.