Borodach

Голь на выдумки хитра (способы, приемы, методы, хитрости)

1 419 сообщений в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Dr. West    2 195

Такие "небоскрёбы" неудобны, слишком жидкие и склонны к падению. Лучше два маленьких блока делать, чем один большой.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 276
1 минуту назад, Dr. West сказал:

Такие "небоскрёбы" неудобны, слишком жидкие и склонны к падению.

:yes:

Как то один такой вполовину меньший  небоскрёб упал, да не на пол, а на край соседнего стола, массы мелочи в коробках хватило чтоб больше половины коробков (самые заполненые) повыпадало , а которые только открылись, всё равно повысыпали своё содержимое в общую кучу на полу.....

Однако, как велик , могуч и разнообразен  русский язык, в выходе обуявшей эмоции!!!!!!!

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov
  • Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

У меня внучка посмотрела, что там в коробочках лежит. Потом долго удивлялся, как это всё могло перемешаться, пока они с мамой не сознались.:D

1fvmuu7tnv.jpg

Изменено пользователем Юный пионер
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

LazyEd    44
2 часа назад, Lexxeich сказал:

удобный, длинный, гибкий световод.

трубочки от капельниц тоже так могут.

Поделиться сообщением

Гар    83
45 минут назад, Sukhanov сказал:

:yes:

Как то один такой вполовину меньший  небоскрёб упал, да не на пол, а на край соседнего стола, массы мелочи в коробках хватило чтоб больше половины коробков (самые заполненые) повыпадало

Это ещё пол беды. Когда мой сын был маленький, он добрался до моих коробков, вытряхнул всё содержимое и перемешал!:D. Раньше были спичечные коробки высокие, не такие как сейчас мелкие выпускают, туда плотничком приходится запихивать. А вообще, мне спичечные не нравятся...картоновые, быстро треплются...если только редко туда залазить...

Изменено пользователем Гар

Поделиться сообщением

oldmao    1 365

Снимал на китайский регистратор, под рукой оказался, поэтому качество...
Это моя комната. Кроме спичечных коробков в ходу банки из-под кофе.

PICT0000.jpg

PICT0001.jpg

PICT0002.jpg

PICT0003.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

finn32    6 259
1 час назад, Юный пионер сказал:

У меня внучка посмотрела, что там в коробочках лежит. Потом долго удивлялся, как это всё могло перемешаться.

У меня сын тоже резисторы перемешал... пакостник эдакий. Долго я умиленно улыбался и плакал, плакал, плакал...

:(

1 час назад, Dr. West сказал:

Такие "небоскрёбы" неудобны, слишком жидкие и склонны к падению. Лучше два маленьких блока делать, чем один большой.

У мя все в китайских коробках.

Типа таких. Фото не мое.

23b69d.jpg.7e5cfe3627fb3dcf7a3fe5a18c31303e.jpg

А на крышке номиналы на бумажках и скотчем приклеены.

• Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

bavbav    70

Зато будет чем заняться, когда делать нечего ))

Поделиться сообщением

vg155    277

Мои маломощные выводные резюки живут в коробке из под обуви.

1.jpg

2.jpg

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Гар сказал:

Раньше были спичечные коробки высокие, не такие как сейчас мелкие выпускают

Ага, раньше были ...вот такие, но по пять, а сейчас мелки, но по три :)

5a1d840669873_.thumb.jpg.80676087df827760bb79b6bca858f6ac.jpg

Изменено пользователем Юный пионер

Поделиться сообщением

Гар    83
Только что, oldmao сказал:

Снимал на китайский регистратор, под рукой оказался, поэтому качество...
Это моя комната. Кроме спичечных коробков в ходу банки из-под кофе.

Ещё банки из под детского питания использовал. "Бона", "Симилак". Много их скопилось. Жена не кормила грудью.  Сфоткать не могу, не дома сейчас.:)

Изменено пользователем Гар

Поделиться сообщением

Dr. West    2 195

Да, банки от питания удобные, рука влезает. И крышки живучие, не лопаются. Европа!:D

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 276
8 часов назад, Гар сказал:

...Жена не кормила грудью.  Сфоткать не могу, не дома сейчас.:)

Как она будет дома, обязательно сфотографируйте!! 

:)

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением

chaloner    13

Пробовал спичечные коробки одно время, но не понравилось, остановился на бумажных конвертах - вместительность больше.

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 276
15 часов назад, Гар сказал:

А вообще, мне спичечные не нравятся...картоновые, быстро треплются...

Есть панацея: обмазать коробки эпоксидкой.

По работе приходилось практически постоянно пользоваться эпоксидкой, зачастую был остаток разведённого клея, которым и обмазывал коробки по мере наличия клея..., пока коробки сохли, содержимое находилось в кассетнике "временного содержания".  За год "проклеил" 4-е 100коробковых кассетника. Живучесть коробков возросла в разы.

С уважением. Сергей

Поделиться сообщением

Гар    83
11 минуту назад, Sukhanov сказал:

Как она будет дома, обязательно сфотографируйте!!

Ну всё перевернули!:D

Поделиться сообщением

Банки от всякой косметической ерунды предпочтительнее. Позор женщинам покупающим косметику в тюбиках.

Поделиться сообщением

mail_robot    1 219

все таки полиэтиленовые кассетницы добнее всяких коробков. Да и стоят копейки. Я еще в хозтоварах покупаю пластиковые контейнеры с крышками по 25 рублей. Они удобные и легко стекируются. Вообще банок нынче всяких милиард. В магазинах стандартной упаковки (Мир упаковки) контейнеры пищевые для кильки и всякой икры вообще копеечные (ПЭ пищевой). Рублей по 6-10 за штуку. Отличная тема. Размеров каких угодно. Не такая уж это растрата, на сотку банок набрать на 10 лет вперед. Не у всех есть жена без груди. Кое у кого с грудью )

Изменено пользователем mail_robot

Поделиться сообщением

Lexxeich    95

Алюминиевыми банками 0.33 (пиво, слабоалкоголка разная) с детальками у меня была заполнена вся тумба стола.

Они в аккурат помещались ровными рядами в стандартный советский (из гнутой фанеры) выдвижной ящик.

Но провел ревизию и оставил штук 20 банок, кои выкинуть жаба не дала.

Ещё использовал круглые пластиковые коробки с крышками из под зубного  порошка. В "дипломате".

Поделиться сообщением

finn32    6 259
1 час назад, Lexxeich сказал:

Алюминиевыми банками 0.33 (пиво, слабоалкоголка разная

Бухай с пользой! Даешь тару радиолюбителям! :)

Кстати, под смд скоммуниздил у жены пару контейнеров для бисера.

Такие

5a1ef666b0c01_Huiyi---8------------Nail.thumb.jpg.6ad6a576faa34e0c83be8bd1488321e0.jpg

Изменено пользователем finn32

Поделиться сообщением

Lexxeich    95

Для СМД пробирки можно.

Или в Китай там недорого коробки со стразиками.

Стразики теткам, коробочки себе.

Изменено пользователем Lexxeich

Поделиться сообщением

finn32    6 259

Они итак все китайские. :)

Пробирки, ПМСМ, не очень удобно. Их сами нужно где- то хранить, да и наглядность маркировки...

Поделиться сообщением

proekt07    25

Для смд сварганил из папки,плёнки для ламинатора и с помощью ламинатора.Оказалось очень даже удобно.

20171129212020.jpg

20171129212113.jpg

20171129212157.jpg

• Одобряю 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Юный пионер
      В этих диодах тепло в основном отводится через выводы ( они медные ), поэтому для лучшего охлаждения они должны быть покороче и припаяны к большим медным площадкам - полигонам. Иногда на выводы напаивают пластинки для охлаждения. Простой " флажок "  из меди или даже из жести,, припаянный к выводу будет эффективней, чем этот сложный в изготовлении радиатор.
    • Автор: rocker60
      @Юный пионер Вы знаете, ностальгия! Примерно в это же время, в 1973 году, вернувшись после срочной службы в армии, таким же методом я делал печатные платы. Тогда не было ЛУТ технологии. Каждая дорожка рисовалась стеклянной трубочкой или ресфедером, а затем тщательно подправлялась скальпелем и доводилась до совершенства.
      А с этих транзисторов мы начинали. На них даже стояли звёздочки или надпись ВП. Отобранные по параметрам,  с минимальным разбросом экземпляры, которые шли для военной промышленности. У меня и сейчас они есть. Недавно собирал конвертер на 2-х П416Б. Транзистор - легенда! Сколько только на нём собиралось устройств! Очень мне нравились МП26Б (Uкэ макс.70в) Они были очень выносливые для тех лет. Лепил их куда надо и куда не надо. Один раз во время экстренного ремонта БП, за неимением кремниевого КТ203, решил поэкспериментировать и поставил германиевый МП26Б. Когда появилась коробка КТ203, даже не стал производить замену. МП26 прекрасно справлялся со своей задачей!
      С уважением Вадим
    • Я тоже не против, хотел где нибудь пп заказать, но ни как не получается, так как с этим ни разу не сталкивался, с заказом пп на производство. Одну плату точно возьму) 
    • @Denisdenis если будет полезным, то вот мой ресчёт транса дежурки, (тр. из атх блока EEL16), сердечник был без зазора, я задал зазор 0.2мм, что бы по боковым кернам положить бумажки по 0.1 мм первичка разделена на две части, вторичка между первичками, витки вторички по центру каркаса, на всю длину не распределял, фазировку соблюдал, м/с tny275, все завелось сразу, только вот свистело силовой трансформатор на EI33 мотал без разделения первички, в начале первичка, затем вторичка, я делал ЛБП на ток до 8 ампер, дроссель после выпрямителя на кольце, изготовил новый (при настройке использовал первый попавшийся примерно подходящий) посчитав как положенно, но правда в притык, но мне и долговременная нагрузка на 8 ампер не нужна затем после окончательной проверки выпаял, трансы дежурки и силовой и дроссель, пропитал в вакууме (компрессор от холодильники -шланг- банка с крышкой) лаком мл92, после чего стало абсолютно бесшумно! ещё раз под нагрузкой проверил, на 8 амперах, минут через 10 радиатор выпрямителя нагрелся до 50 гр, (включилось охлаждение), irf740, на ощуп холодные были, силовой трансформатор, тёплый дроссель холодный
    • У Вас разрешено прерывание по CCP, а обработчик CCP не написан и сделано ожидание флага в основном цикле. Поэтому вход в прерывание происходит от CCP, а попадает в обработчик TMR1, где Вы благополучно TMR1 зачем то сбрасываете... Кроме того, Вы в инициализации к чему то принудительно устанавливаете флаг CCPIF вместо его сброса. Cброс флага TMR1 не делаете вообще, значит, скорее всего, сразу после разрешения глобальных прерываний программа влетит в обработчик, ибо флаг взводится независимо от разрешения прерываний по любому переполнению счетчика. Совершенно непонятно зачем Вы сбрасываете регистр захвата CCPR1. Этот регистр в режиме захвата пишется из таймера, а читается после события захвата (по флагу CCPIF), зато сам TMR1 в инициализации не сбрасываете вообще (это необязательно в существующей задаче, но хоть логично для общего порядка). В общем написана какая то каша....
    • Falanger чем заменить LM358?  Ранее писал что мин ток при кз 2,2А. R8 1КОм (до этого было все прекрасно- начиналось от 0.01А). Сегодня занялся бп, взял мотор 12В (от дворников авто) подключил а стабилизации тока и напряжения  нет , выставил 12В ток увеличиваю мотор работает, ток уменьшаю падает напряжение. Сделал КЗ решил посмотреть реакцию переменника R7 при замыкании контактов (имитация крайне левого и крайне правого положения).  в итоге напряжение на х.х. при включении бп 5в и мееедленно растет по десятым долям. По моему лм-ка полное г.....но.
    • К нему есть 20 б\у микросборок.