Borodach

Голь на выдумки хитра (способы, приемы, методы, хитрости)

1 452 сообщения в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
fant    1 520
4 часа назад, Патамушта сказал:

А вы хотите допустить другой вариант..? Что он делает эти разнообразные коробочки, что-то паяет, помещает туда, потом заливает, извлекает итп..  и из простого интереса отнимает время от настоящих дел, которые могут приносить доход?

Через "период строительства" коробочек, в той или иной степени погружённости, проходили все. Я так думаю. ©   Для удовольствия, почему бы и нет. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Юный пионер
      В этих диодах тепло в основном отводится через выводы ( они медные ), поэтому для лучшего охлаждения они должны быть покороче и припаяны к большим медным площадкам - полигонам. Иногда на выводы напаивают пластинки для охлаждения. Простой " флажок "  из меди или даже из жести,, припаянный к выводу будет эффективней, чем этот сложный в изготовлении радиатор.
    • Автор: rocker60
      @Юный пионер Вы знаете, ностальгия! Примерно в это же время, в 1973 году, вернувшись после срочной службы в армии, таким же методом я делал печатные платы. Тогда не было ЛУТ технологии. Каждая дорожка рисовалась стеклянной трубочкой или ресфедером, а затем тщательно подправлялась скальпелем и доводилась до совершенства.
      А с этих транзисторов мы начинали. На них даже стояли звёздочки или надпись ВП. Отобранные по параметрам,  с минимальным разбросом экземпляры, которые шли для военной промышленности. У меня и сейчас они есть. Недавно собирал конвертер на 2-х П416Б. Транзистор - легенда! Сколько только на нём собиралось устройств! Очень мне нравились МП26Б (Uкэ макс.70в) Они были очень выносливые для тех лет. Лепил их куда надо и куда не надо. Один раз во время экстренного ремонта БП, за неимением кремниевого КТ203, решил поэкспериментировать и поставил германиевый МП26Б. Когда появилась коробка КТ203, даже не стал производить замену. МП26 прекрасно справлялся со своей задачей!
      С уважением Вадим
    • Да, дешёвые шуруповерты частенько тоже такими "ЗУ" комплектуются.
    • Я думаю Вы правы, но меня больше интересует почему у меня греются мосфеты, хотя по всем расчетным параметрам этого быть не должно. Я полагаю что всё кроется в пропадании напряжения на их истоках, в момент мигания аврийки. И есть некий элемент трёхногий, который каким-то образом этот неприятный эффект устраняет.
    • Для начала было бы не плохо выпаять диод из платы и проверить, что будет "звенеть" - выпаянная деталь или плата. 
    • Вся проблема в том, что как раз таки нужно. Мультик не показывает что именно выдает УНЧ на выходе. Т.е. что постоянка, что возбуд он покажет, как напряжение на выходе. И еще раз обращаю внимание на формулировку ток покоя на выходе. Не бывает такого. Тем более когда измеряется напряжение...
    • Каком питании ULN-ки? Разве у нее есть питание? Выв. 9 - общий катод обводных диодов, применяемый в случае применения индуктивных нагрузок (например реле). В Вашем случае он вряд ли нужен. И, возможно, даже паразитен, т.к. падение напряжения на выв.9 приведет к открыванию ключей, которое будет вызвано через внутренний диод выхода (даже при закрытом транзисторе). Других функций у выв.9 нет. Попробуйте его отключить от схемы. Поправьте, если я ошибаюсь.
    • А зачем вам дебильную схему повторять? Поделитесь своей грамотной,и расскажите как правильно её сделать, что бы ничего не бабахало!  Я бы хотел глянуть на вашу грамотную схему.  У меня уже есть 4 заводских схем с описанием 2-10 кВт.  Вот вам заводские схемы 12 В 100 А, 100 В 20 А, 100 В 100 А. Описание скачаете с инета и почитаете, что для чего и как.