dimarikdima

Dir 320 A\d1A

4 сообщения в этой теме

dimarikdima    3

После перепрошивки роутер перестал реагировать. Горят лампочки power wan и 4 lan. На кнопку reset не реагирует. Снимал MX25L6406E заливал туда рабочий дамп через spipgw, проблема так и осталась. Пробовал подцепится через uart нет сигналов. Правда uart у меня 5v.процессор rtl8196d, ram ESMT M13S2561616A-5T. Можно ли как то коротнуть память, чтоб что то получить по uart?

Поделиться сообщением

kuzmich    13

для начала померяй напругу tx-rx на uart роутера и подгоняй свой шнурок.

лини уарта должны быть соеденены нуль модем.

играйся в терминале скоростями.

если не всё печально то загрузчик должен ответить в терминале.

Поделиться сообщением

dimarikdima    3

Если на роутере uart 3.3v а я подключился 5v. Не мог ли я его убить? И как проверить напругу между rx и tx

Поделиться сообщением

dimarikdima    3

Роутер реанимировал... Снял mx25l6406e. Залил на нее родной дамп. Через Uart сразу увидел роутер. Залил прошивку 2.0.15. И всё стартануло

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Я с самого начала говорил, что предоставленных данных недостаточно. Но даже в предварительном анализе предупреждал о нелепости затеи подучения баса от 4"  Стандартное соотношение. Если трэба его изменить проще приглушить фронтальную пару, увеличив входное сопротивление УМ фронта чтоб усиливаемый сигнал был тише. Можно плрпосту поставить переменник и им отрегулировать громкость фронта относительно бас канала. При разнице чуйки 3дб надо иметь разницу мощности 2раза. У вас 15дб, значит в 10раз. В итоге бас 100вт фронт 2×10вт. Вот и вмя математика. На входе УМ стоит резистор, задающий входное Rin его номинал надо увеличить либо поставить переменник большего номинала согласно расчётной мощности. Как будете это делать ваша забота. Никто за вас этого не сделает. Дерзайте.
    • Тогда уже не успел, потому как только заказывать
    • Вот уже сутки как усилитель Василича проходит у меня термопрогон - работает стабильно, выяснены и будут устраняться некоторые монтажные нюансы - в частности, конденсаторы 20 мкф сеточные, которые были припаяны к общей толстой медной жиле накала, являющейся одновременно массой - будут перенесены в другое место и подключены обычным монтажным отрезком - так как выяснилось, что через массивную медную жилу накала они ощутимо нагреваются. Сначала я подумал, что это конденсаторы сами греются от утечки - оказалось через медь, что, собственно, здоровья им конечно же не добавляет. Кстати, допустимо заменить эти конденсаторы на 47 мкФ х 250в?
    • Доброй ночи!
      3 дня назад попробовал запустить 2012.
      Первый запуск прошёл неудачно. Загорелась лампа в первичке трансформаторе, постоянка 5в на выходе, просадка по питанию, и самое главное, горит резистор R7 который между силовой и сигнальной землёй, который 10 ом. Пару дней провёл за проверкой монтажа, пока криминала не нашел... с чего начать? От чего может греть резистор? Пробывал записывать усилитель и от общего питания, и от раздельного (УН и Вк) результат один и тот же...,
    • VD4/5 нафик из схемы, эмиттер ВТ4 и анод ВД2 на землю, между Р4 и базой ВТ4 включить диод, р9 тоже необходим подстроечник, между базой и коллектором ВТ4 тоже необходим компенсационный конденсатор, номинал ниже емкостью 10-30нФ, у меня работает 100пФ, параллельно Р3/Р9 конденсаторы 20-40мкФ тогда и может выйдет и приличный стаб.
    • Да ну что вы. Это ж резисторы на AGND. Как может быть соединение через "землю", если "земля" по определению общая точка, относительно которой всё измеряется?