Sign in to follow this  
kostyax

Attiny2313 + Rfid Rc522

5 posts in this topic

kostyax    3

Здравствуйте. Кто ни будь мне подскажите можно ли RFID RC 522 к микроконтроллеру? Ни где в интернете информации по этому вопросу нет. Я в программирование не сильно силён, вот и хочу узнать возможно ли так сделать.

kostyax    3

Я правильно понимаю что нужно подключать датчик RC522 по SPI ? Подскажите какой микроконтроллер оптимально подходит для подключения RC522?

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

...Подскажите какой микроконтроллер оптимально подходит для подключения RC522?

Все зависит от того, насколько функционально Вы планируете использовать RC522.

Для чтения UID Atmega8 достаточно.

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By small girl
      Привет, ребят! Кто возьмется написать на С протокол взаимодействия для сети микроконтроллеров. База: STM32 с bluetooth модулем HC-06,- slave. ПК - master?

За вознаграждение
    • By LegionKC
      Добрый день.
      Экспериментирую с платой TP4056 и MK ATmega8, конкретнее - пытаюсь собрать простенькое зарядное устройство с выводом параметров при зарядке/разрядке на АЦП МК. Для измерения тока нашел ACS712. Думаю, что получится выводить ток при зарядке (т.е. когда идет питание на TP4056 и нагрузка отключена) и при разрядке (питание выключено, нагрузка подключена). Нагрузка - резистор. Возникла проблема с измерением напряжения на АКБ. Вернее, проблема с отсутствием идей как это сделать. Может какую-нибудь схему делителя напряжения нужно сделать? Прошу помочь советом. Схему из пэинта прилагаю.
      Спасибо.

• By Геннадий Быков
      Уважаемые электронщики и им сочувствующие!
      Хочу на даче собрать макет морского маяка в человеческий рост. Но для этого необходима схема управляющая светодиодами. Основное, схема должна иметь независимое питание(Солнечная панель) и быть слаботочной (5-9 вольт). Как вижу я. Маяк ориентировочно высотой 1,50-1,80 м. В маяке, с низу до верха 6 окошек (по одному 5мм светодиоду). И на верху сам маяк из 8-ми 0,5 ваттных светодиодов установленных по кругу. С наступлением темноты, включаются диоды на "1 этаже" и раз в 5-10 минут происходит действие. Диоды поэтажно (снизу вверх) начинают загораться (как будто кто-то поднимается вверх по ступеням) и после загорания самого верхнего окна, через пару секунд, включается маяк. Поочередно по кругу (эффект метеора), со скоростью 2-3 сек на круг, делает оборотов 10 и выключается. Потом в обратной последовательности гасятся окошки (светодиоды) сверху в низ и остаются два нижних, периодически и независимо включающиеся и выключающиеся (эффект присутствия). И вновь через 5-10 минут вышеописанное действие. Буду очень признателен любым советам, ссылкам, помощью. Немного умею паять, немного знаю Ардуино. Готов в разумных пределах спонсировать, разработку и сборку.
    • By Vladislav7
      Добрый день.

Необходимо разработать схему для изготовления печатной платы с установленным микроконтроллером (подобрать подходящий), также подобрать все электронные компоненты и написать программу.
      Цель следующая:
      Необходимо с помощью одного контроллера управлять двумя цепями состоящими из 15 светодиодов (мощность одного = 0,1 Вт) каждая, диоды одноцветные.
      При включении одной кнопки начинает мигать одна цепь. При включении второй - вторая. Возможность одновременного включения кнопок.
      Необходим датчик индикации на кнопке, который будет мигать в такт светодиодной цепи. Принцип кнопки как у аварийной сигнализации.

Спасибо.
    • Guest fujika
      By Guest fujika
      Помогите найти деталь. На месте отсутствующих, должна быть или развязка или "согласователь", примерное описание две штуки по 8 ног каждая связывают между собой аудиочип, выход на наушники и разъемы SPK_1 или (2).
      Что удалось нагуглить: в даташите на realtek alc892 есть что-то похожее но с 10 ногами и подписано как con10a.
      Зачем. Хочу подключить колонки напрямую к материнской плате и насколько я понимаю, они должны отключаться при подключении наушников, но для этого нужно впаять то что не впаяли китайцы.

• Стоит в оригинале ТС112-10-2-4 и ТС106-10-2 фото кликабельно
    • Ты же бро нигов, к ним и иди с гранатой, они будут слушать твои сказки.
    • Могу трассировать в SL.
    • вижу. как черножопый братец вынимает чеку из гранаты...
    • В дифф-каскаде усилителя мощности магнитофона " Илеть110", напряжение смещения на транзисторе VT5 получается за счет падения напряжения на эмиттерном переходе транзистора VT13 ? А смещение на VT1 - за счет резистора R3. Спасибо.  
    • Какая задача то стоит?
      Это все усилители громкие, но начального уровня.
    • Огромное спасибо за рисунок, сразу вспомнился стиль журнала Радио конца 50-х начала 60-х годов!  Потом он, к сожалению, почти исчез, а ведь зря... Да, разумеется со стабилизацией лучше: мне хотелось бы от простого к сложному, благо схемки нематериалоёмкие, всё для них есть - вот в субботу купил кольцо 2500НН 55 х 32 х 24, попробую вообще хотя бы запустить и чтобы стабильно работало. Я разок всего лишь пробовал собрать такое (правда вообще голое без защит) просто щёлкнули IRF740 пара и я отложил это дело. Но в этой схемке вроде и софт-старт и защита, появилась надежда отставить с сторону килограммы меди и остального... За ссылку благодарю, вечером смогу обстоятельно ознакомиться.