Перейти к содержанию

Как Заменить Крону На Бп


SOMYARA

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите люди добрые, есть блок питания 9В 1А. Мне нужно запитать тестер $_3.jpg

Вот его хочу за питать от блока питания а не от кроны. Я так понял что нужно поставить стабилизатор типа Кр142ЕНА8 или 78L09 , но додуматься толком не могу как и куда к рабочему блоку питания поставить и будет ли вообще работать и не сгорит ли схема. Подскажите пожалуйста что можно придумать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, если блок питания на 9 В, зачем нужен стабилизатор?

Да и 9-ти вольтовый стабилизатор не будет работать при входном напряжении 9 В...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почитав форумы, я так понял что напрямую просто так нельзя подключить к схеме тестера этот блок питания ( сгорит схема) . Допустим, есть мультиметр у меня и я хочу его запитать от этого блока питания 9В 1А, разве он будет работать должным образом и не выйдет из строя как и тестер???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для начала проверь, сколько реально дает БП.

А то на зарядках для мобильных пишут 5 В, а реально 8-9 на хх.

Ну и Света сказала - чтобы получить стабильных 9 В, БП должен давать вольт 12.

Изменено пользователем Alkarn

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы конечно извините, наверно глупый вопрос будет, так если блок питания имеет 1А, это не будет кретично для тогоже амперметра который работает на кроне или тестера ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ставь БП 1А - но сначала проверь его подцепив резистор 10....20 ом ом на + и -

Если напряжение не убежит куда то .....то БП нормальный = можно пользовать

А то что 1А или 5А это без разницы,= девайс возьмет столько ему надо.

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я правильно понял, что можно подключить блок питания 9В , главное что бы больше 9 он не выдавал, а лучше немного меньше и для тестера или мультиметра вполне сойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тестера сойдет а для мультиметра под вопросом

на китайскую приблуду можеш подключать там стабилизатор питаня стоит только не меньше 6 вольт на выходе блока должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединяешь последоваетльно,заряжаешь каждый отдельно от устройства (раз в год),старым телефоном или крабом.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна маленькая, но очень важная деталь о которой ни кто не сказал...Блок питания должен выдавать постоянное фильтрованное, а ещё лучше стабилизированное напряжение.

Это я к тому, все возможных Бп развелось великое множество...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем еще раз спасибо, понял что обычный сетевой блок питания на 9в подойдет, лишь бы он выдавал не больше 9в , а так в принципе можно поставить резисторы на + и - и дело в шляпе.

Одна маленькая, но очень важная деталь о которой ни кто не сказал...Блок питания должен выдавать постоянное фильтрованное, а ещё лучше стабилизированное напряжение.

Это я к тому, все возможных Бп развелось великое множество...

а это можно проверить допустим мультиметром, стабильное оно или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....почитав форумы, я так понял что напрямую просто так нельзя подключить к схеме тестера этот блок питания ( сгорит схема) ....

...а, чё за форумы такие? интересно - ссыль,плиз :umnik2:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо старой кроны в продаже есть 9в. аккумуляторы. Они точь в точь как крона. Я таким пользуюсь уже много лет, заряжаю приблизительно раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожий приборчик, я на нем сразу убрал провода для подключения батарейки и запаял разьем внешнего источника питания (благо на плате место под него было предусмотрено). Питаю 9в БП от свича, максимальный ток этого БП - 0.75а. Это конечно слегка( :)) избыточно, но страшного в этом абсолютно ничего нет.

Смело ставь 9в блок питания - какая разница откуда эти 9в берутся - с БП, батареи или аккумулятора?

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так о токе потребления уже было сказанно:

А то что 1А или 5А это без разницы,= девайс возьмет столько ему надо.

- не понятно в чем проблема? и на каких форумах чего-там советуют...

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот приборе (во всяком случае на двухстрочнике) - есть свой крен-5-й ... так что переживет он практически любой внешний адаптер, кроме переменки, единственное - там делитель проверки батарей есть по-моему ... вот ему - может не понравится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожий приборчик, я на нем сразу убрал провода для подключения батарейки и запаял разьем внешнего источника питания (благо на плате место под него было предусмотрено). Питаю 9в БП от свича, максимальный ток этого БП - 0.75а. Это конечно слегка( :)) избыточно, но страшного в этом абсолютно ничего нет.

Смело ставь 9в блок питания - какая разница откуда эти 9в берутся - с БП, батареи или аккумулятора?

Более подробно можете объяснить или фотографии приложить, хотелось бы увидеть устройство в рабочем состоянии от сетевого блока питания

http://stepn.ucoz.ru/publ/pitanie_multimetra_ot_seti/1-1-0-429 вот тут информация о том что может случиться при подключении Блока питания сетевого вместо батарейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"http://stepn.ucoz.ru..._seti/1-1-0-429 вот тут информация о том что может случиться при подключении Блока питания сетевого вместо батарейки " - а вот сам стабилизатор здесь совершено ни при чем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"http://stepn.ucoz.ru..._seti/1-1-0-429 вот тут информация о том что может случиться при подключении Блока питания сетевого вместо батарейки " - а вот сам стабилизатор здесь совершено ни при чем.

Просто получается столько нюансов при подключении сетевого блока питания, словно по минному полю ходишь , не так подключишь и тестер сгорит ((( Хотелось бы быть уверенным, что подключу и все будет хорошо. Просто может кто то такой тестер подключал через бп и более подробно расскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...